70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
Retour Listes de départs
Choisissez un document:
Equipage GrCl Voiture Heure
1 BOUFFIER Bryan DINI Gilbert R /5 Hyundai I20 11:15
2 BONATO Yoann BOULLOUD Benjamin R /5 Citroën C3 11:16
3 HABOUZIT Thibault FARGIER Sandra R /5 Skoda Fabia 11:17
4 ANCIAN Jérémi VITRANI Olivier R /5 Ford Fiesta 11:18
5 ROCHE Pierre ROCHE Martine R /5 Skoda Fabia 11:19
6 GIORDANO Quentin ROCHE Yannick R /5 Hyundai I20 11:20
7 TROJANI Pascal VESPERINI Jean-Noël A /8W Citroën DS3 WRC 11:22
8 PEREIRA Armando TUTELAIRE Rémi A /8W Ford Fiesta WRC 11:23
9 CRETIEN Jérémy ROUCHOUZE Xavier R /5 Skoda Fabia 11:25
10 BERFA Jordan AUGUSTIN Damien R /5 Hyundai I20 11:26
11 GILBERT Quentin SALMON Valentin R /5 Skoda Fabia 11:27
12 WAGNER William MILLET Kévin R /5 Ford Fiesta 11:28
14 SIROT Guillaume BREUIL Emeline R /5 Citroën DS3 11:29
15 MARGAILLAN Hugo POUJOL Sébastien R /5 Citroën DS3 11:30
16 BECT Fabrice MICHAL Arnaud R /5 Skoda Fabia 11:31
17 MAUFFREY Eric BRONNER Kévin R /5 Skoda Fabia 11:32
18 RAGUES Pierre PESENTI Julien R /5 Skoda Fabia 11:33
19 MARTY Olivier SALVA Thierry R /5 Skoda Fabia 11:34
20 BOULADE Eric ASCENSIO Mélissa R /5 Citroën DS3 11:35
21 THORAL Didier PEYRONEL Stéphane R /5 Peugeot 208 T16 11:36
22 BISSON Loïc MATHIAS Olivier R /5 Skoda Fabia 11:37
23 FAVRAT Pascal DUVAL Jean-Luc R /5 Skoda Fabia 11:38
24 HERNANDEZ Nicolas BARBOT Romain R /5 Skoda Fabia 11:39
25 LEMAITRE Eddie CHAUFFRAY Thomas R /5 Skoda Fabia 11:40
26 LHERMINEZ Philippe MAILLE Stéphane R /5 Citroën DS3 11:41
27 VILLA Jean-Paul SAVIGNONI Dominique R /5 Peugeot 208 11:42
28 GOMEZ Philippe COMBE Gilles R /5 Citroën DS3 11:43
29 ESPARCIEUX Pierre-Yves DUC Kévin R /5 Citroën DS3 11:44
31 ZUCCARELLI Charles BONIFET Pierre-Antoine R /5 Ford Fiesta 11:45
32 ROUILLARD Patrick ZAZURCA Guilhem GT+ /15 Porsche 997 GT3 Cup 11:47
33 COSSON Anthony DHOTE Gwenaëlle GT+ /15 Porsche 997 Cup 11:48
34 CIAMIN Nicolas DE LA HAYE Thibault GT+ /15 Abarth 124 Rally 11:49
35 PERROUSE François DEVAUX Thierry GT+ /15 Nissan 350 Z 11:50
36 GUIGOU Emmanuel BARRAL Florian R /3 Renault Clio RS 11:52
37 ROBERT Cédric DUVAL Matthieu R /3 Renault Clio RS 11:53
38 DOMMERDICH Sébastien NAS DE TOURRIS Emmanuelle F2 /14 Peugeot 205 GTI 11:54
39 LOUBET Jacques BUELLET Frédéric GT /10 Porsche 997 GT3 11:55
40 CLEMENT Gérard CAILLAULT Albert GT /10 Porsche 911 GT3 11:56
41 GONNET Eric LAPERSONNE Emmanuel GT /10 Lotus Exige Cup 260 11:57
42 GELLUSSEAU Luc GELLUSSEAU Antoine GT /10 Porsche Cayman S 11:58
43 MARTY Julien MAUREL Loïc FA /8 Mitsubishi Lancer Evo IX 12:00
44 SABIRON Stéphane TAVERNIER Nathalie FA /8 BMW M3 12:01
45 JAMET Jérémy JOURNET Marine R /3 Renault Clio RS 12:02
83 ANDREY Gilles ANDREY Célien R /3 Citroën DS3 12:03
46 BERNARDI Florian BELLOTTO Victor R /3 Renault Clio RS 12:05
47 DELAPORTE Olivier VOITEY Sébastien R /3 Renault Clio RS 12:06
48 POIZOT Thibaut GRAND Marion R /3 Renault Clio RS 12:07
49 JEAN Guillaume PASCAUD Loris R /3 Renault Clio RS 12:08
50 WALTER Mathieu RAINCOURT Thibault R /3 Renault Clio RS 12:09
51 PITOT William BRUN Romain R /3 Renault Clio RS 12:10
52 TOZLANIAN Damien BLOT Pierre R /3 Renault Clio RS 12:11
53 PEREZ BRIONES Jose Javier ESPINO GARCIA MORENO Alberto R /3 Renault Clio RS 12:12
54 AYMARD Jérôme AYMARD Lucas R /3 Renault Clio RS 12:13
55 JOLY Florent MACHI Cyril R /3 Renault Clio RS 12:14
56 CARMINATI Boris NICOLET Christiane R /3 Renault Clio RS 12:15
57 BREGEON Julien BRESSON Clément R /3 Renault Clio RS 12:16
58 PATENOTTE Dominique CHANDELIER Anthony R /3 Renault Clio RS 12:17
59 MOGNO Yann MOGNO Sylvain R /3 Renault Clio RS 12:18
60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky LINGERAT Sébastien FN /4 Subaru Impreza WRX STI 12:20
61 LATOUR Bertrand COLLONGEON Thomas N /4 Renault Mégane RS 12:21
62 LE COARER Sébastien MANIGLIER Eric FN /4 Subaru Impreza WRX STI 12:22
63 JACOB Lionel NICOLAU Cédric F2 /14 Peugeot 206 S16 12:23
64 GUEDJ François THERON Thierry F2 /14 Renault Clio RS 12:24
65 PERROUX Nicolas TOURNIER PASQUIER Audrey F2 /14 Renault Clio RS 12:25
91 BASTARD Alexandre BRUYERE Kévin F2 /14 Renault Clio Williams 12:26
66 PRATS Jean-François SAGE Damien FA /6K Peugeot 206 XS 12:27
67 REY Emeric GINES Elodie FA /6K Citroën Saxo Kit Car 12:28
68 VALLET Mathieu VAPILLON Charlotte FA /6K Renault Clio 12:29
69 CAPELLI Thomas AMBLARD Julie R /2 Citroën C2 12:30
70 LEMAIRE Martin DELLA-PINA Patricia R /2 Citroën C2 VTS 12:31
71 MOLLARD Alexandre BOUCHUT Virginie R /2 Peugeot 208 VTI 12:32
72 GOUTTEBROZE Damien BESSAIRE Coralie R /2 Peugeot 208 VTI 12:33
73 RADET Nicolas BATHELOT Franck R /2 Peugeot 208 VTI 12:34
74 GIRAUD Franck BRUNEL Amandine R /2 Renault Twingo RS 12:35
75 BADEL Thomas BADEL Aurélie FA /7 Renault Clio 12:37
76 ETIENNE Jean-Philippe PONCET Didier FN /3 Peugeot 206 RC 12:38
77 SAPIN Yann CHATEAU Axel F2 /13 Peugeot 106 S16 12:39
78 BOUCHY Morgane COMTE-ROLLAND Chloé R /1 Citroën DS3 12:40
79 DEPLATIERE Arnaud DEPLATIERE Laurent GT /10 Porsche 996 GT3 RS 12:42
80 CUGUILLERE Vivian DESCHARNE Mathieu GT /10 BMW Z3 Coupé M 12:43
81 LAROCHE Benjamin DUCHEMIN Sébastien A /8 Subaru Impreza WRX STI 12:44
84 CROCHON Nicolas BRUN Brice R /3 Renault Clio 12:45
85 DELOCHE Jérôme BOUVERON Johan R /3 Renault Clio RS 12:46
86 GUILLAT Julien STELLA Thibaut R /3 Renault Clio RS 12:47
87 NEUSCH Kévin VIGNON Benjamin R /3 Peugeot 207 RC 12:48
89 BARGEON Dominique BARGEON Ludovick FN /4 Subaru Impreza STI 12:49
90 AUGER Nicolas CLAVEL Baptiste FN /4 Mitsubishi Lancer Evo V 12:50
92 MASSE Thierry PONTET Romain F2 /14 Renault Clio 3 RS 12:51
93 LAMURE Romuald FONTBONNE Bastien FA /6K Peugeot 206 XS 12:52
94 ABADIE Tanguy BERGER Floriane R /2 Citroën C2 R2 Max 12:53
95 FOURNAND Joris GUILLAUME Sylvain R /2 Citroën C2 R2 Max 12:54
96 VAUCLARE Frédéric VAUCLARE Tom R /2 Citroën C2 R2 Max 12:55
97 MONTANTEME Sylvestre DELORME David R /2 Peugeot 208 VTI 12:56
98 SAUNIER Julien HEYSTERS David FA /7 Renault Clio Williams 12:58
99 PEZZUTTI Yves MURCIA Corinne FA /7 Renault Clio 12:59
100 BERARD Cyril PERILLON Vincent FA /7 Renault Clio RS 13:00
101 BORGET Lionel PAILLET Nicolas FA /7 Renault Clio RS 13:01
102 PARENT Tiphaine THOMAS Clémence FA /7 Renault Clio RS 13:02
103 PRADAT Laurent MAZALLON Gwenaëlle FA /7 Renault Clio 13:03
104 MAULET Landry CHARVEYS Christopher FN /3 Renault Clio Ragnotti 13:04
105 SALANON Jérôme SANCINITO Alexandre FN /3 Renault Clio Ragnotti 13:05
106 VOUILLAT Guillaume GUIGNARDAT Ludovic FN /3 Renault Clio RS 13:06
107 CHAVEROT Florent DANTIER Jérémy F2 /13 Citroën Saxo VTS 13:07
108 DANIEL Franck VATTIER Bruno GT /9 Hommell RS 2 13:08
109 CHOBE Ange CAPUANO Emmanuel FA /6 Peugeot 106 16S 13:09
110 BASSO Jean-Marc DUCHAMPT Jordan FN /2 Peugeot 106 S16 13:10
111 GIFFEY Eddy GIFFEY Maxime FN /2 Citroën Saxo VTS 13:11
112 GRAVALLON David SEVE Loïc FN /2 Peugeot 106 S16 13:12
113 SAHUC Dylan SAHUC Romain FN /2 Peugeot 106 S16 13:13
114 SION Romain LUNET Willy FN /2 Citroën Saxo VTS 13:14
115 VALCOURT Wilfried MOULIN Sophie FN /2 Citroën Saxo VTS 13:15
116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime PACAUD Jérémy N /2S Peugeot 106 S16 13:16