41ème Rallye National Ain-Jura
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Retour Listes de départs
Choisissez un document:
Equipage GrCl Voiture Heure
1 BESSON Jean-Pascal ROISSAC Patrice R /5 Skoda Fabia 20:00
2 COMOLE Lionel PAILHON Julien R /5 Ford Fiesta 20:13
4 LACOMY Laurent CHENE Emmanuel R /5 Citroën DS3 20:14
5 PEZZUTTI Yves DI LULLO Michel R /5 Skoda Fabia 20:15
6 ROUX Nicolas ROUX Nathalie R /5 Skoda Fabia 20:16
7 ESPARCIEUX Pierre-Yves DUC Kevin R /5 Citroën DS3 20:17
8 RAVOIRE Grégory FAURE Julie R /5 Ford Fiesta 20:18
9 GREIFFENBERG Philippe FOURCADE Laurent R /5 Skoda Fabia 20:19
10 PERRIER CORNET Eric PONCET Céline A /7S Peugeot 207 Super 2000 20:20
11 BOCHATAY Kévin BIASI Mélanie R /3 Citroën DS3 20:21
14 MILLION BRODAZ Roland MALHERBE Thérèse GT /10 Porsche 996 GT3 20:22
15 DEPLATIERE Arnaud DEPLATIERE Laurent GT /10 Porsche 996 GT3 RS 20:23
16 FURLAN Julien DACLIN Arnaud FA /8 Mitsubishi Lancer Evo 20:24
17 PAUSE Florent MANIGLIER Tanguy R /3 Renault Clio 4 20:25
18 EHRENSPERGER Monique EHRENSPERGER Romano FA /8 Mitsubishi Lancer Evo VI 20:26
19 GUYOT Lucas GUYOT Barbara FA /8 Mazda 323 GTX 20:27
20 MICHAUD-MAILLET Frédéric CHAFFAUD Séverine R /3 Renault Clio Access 20:28
22 BARRAL Thomas BARTHELON Romain R /3 Renault Clio 20:29
23 NICOLAS Francis NICOLAS Alexandre R /3 Renault Clio 20:30
24 RIBAUDO Tony GENERAUX Stéphanie R /3 Renault Clio 20:31
25 CHARVAZ Mickaël ROUX Emmanuel R /3 Renault Clio Max 20:32
26 LINOTTE Sébastien JACQUET Anthony R /3 Renault Clio 20:33
27 GROSCARRET Franck SASSO Sébastien R /3 Renault Clio 20:34
28 ANDREY Gilles ANDREY Célien R /3 Citroën DS3 20:35
29 MERLE Morgan SIMONET Cédric R /3 Renault Clio 20:36
30 MOUREY Ludovic CAPRA Franck R /3 Citroën DS3 20:37
31 LECLERCQ Bastien VENIERE Yann R /3 Renault Clio 20:38
32 GARDONI Cédric PACAUD Romain R /3 Citroën DS3 20:39
33 PERCIN Philippe BRICOT Cyril FN /4 Subaru Impreza 20:40
35 DESBROSSES Christian TAVERNON Michel N /4 Mitsubishi Lancer Evo X 20:41
36 LE COARER Sébastien MANIGLIER Eric FN /4 Subaru Impreza N12 20:42
37 BRUNERO Julien LIECHTY Martial FN /4 Renault Mégane 20:43
38 LOMBARD Kevin LAURENT Fabien FN /4 Renault Mégane 3 RS 20:44
40 MOLLAS David MOUSSIER Sylvie FN /4 Mitsubishi Lancer Evo IX 20:45
41 GIRALDO Michel GIRALDO Meryl N /4 Renault Mégane RS 20:46
42 LECKI Laurent GUILLAUME Pauline F2 /14 Peugeot 306 Maxi 20:47
43 GAILLET Patrick BELLEVILLE René F2 /14 BMW 318 Compact 20:48
45 LAMARCHE David BOLE- RICHARD Matthieu F2 /14 Renault Clio 3 20:49
46 BASTARD Alexandre BRUYERE Kevin F2 /14 Renault Clio 20:50
47 MOREL Nicolas CURIOZ Ninon F2 /14 Renault Clio 3 20:51
48 DESRAYAUD Olivier DESRAYAUD Candice F2 /14 Peugeot 306 S16 20:52
49 BOREL Sébastien PROST-VERDURE Pierre F2 /14 Renault Clio 2 RS 20:53
50 DE SA CORREIA Xavier CURTET Rachel F2 /14 Renault Mégane Coupé 20:54
51 TURQUET Loïc BEAUMONT Jean-Baptiste F2 /14 Renault 5 GT Turbo 20:55
52 MUZY Ludovic AUGER Denis F2 /14 Peugeot 206 RC 20:56
53 GARNIER Stéphane DEVAUX Thierry F2 /14 Renault Clio 3 20:57
54 HUGON Anthony JOSSERAND Alexis A /6K Renault Clio Super 1600 20:58
55 MELOCCO Yann MELOCCO Candice FA /6K Peugeot 206 XS 20:59
56 CLAVELLOUX Olivier NIGON Raphaël FA /6K Citroën Saxo Kit Car 21:00
21 DELAPORTE Olivier VOITEY Sébastien A /6K Fiat Punto Super 1600 21:01
57 ROUX Emilien ROUX Leonie R /2 Skoda Fabia 21:02
58 BULLY Clément SALVA Thierry R /2 Peugeot 208 VTI 21:03
59 CAPELLI Thomas AMBLARD Julie R /2 Citroën C2 21:04
61 GRITTI Romain RAOULT Anthony R /2 Citroën C2 VTS 21:05
62 AUROUSSEAU Tommy HAILLOUD Manon R /2 Citroën C2 R2 Max 21:06
63 SEGUY Maxime DUCHAINE Eloïse R /2 Citroën C2 VTS 21:07
64 ANDREY Alix MAHINC Enzo R /2 Peugeot 208 VTI 21:08
65 THIERRIN Yvan CHENEVARD Sophie R /2 Peugeot 208 VTI 21:09
66 GUILLEMARD Alexandre JACQUES Anthony R /2 Citroën C2 21:10
68 RAMBAUD Sébastien ABCHICHE Ophelie R /2 Peugeot 208 VTI 21:11
69 CASSAGNE Fabien DENUZIERE Alexandre FA /7 Peugeot 206 RC 21:12
70 ROUSSELET Adrien COTE COLISSON Maxime FA /7 Peugeot 206 RC 21:13
71 MATHON Julien MONTABONE Jacky FA /7 Renault Clio RS 21:14
73 VIOLLET Frédéric VIOLLET Rachelle FA /7 Renault Clio RS 21:15
74 PARENT Tiphaine THOMAS Clemence FA /7 Renault Clio RS 21:16
75 DIZIER Grégory DOU Jérôme FN /3 Renault Clio 21:17
76 SAVEY Didier BOUILLER Kévin FN /3 Peugeot 206 RC 21:18
77 PERRON Alexandre KHYN Stephane FN /3 Renault Clio Ragnotti 21:19
78 MERMET Maxime GIRAUD Olivier FN /3 Peugeot 206 RC 21:20
79 HIEYTE Charly PEREIRA Mickaël FN /3 Renault Clio RS1 21:21
80 MONNET Thierry MONNET Thomas FN /3 Renault Clio Ragnotti 21:22
81 ARTZNER Mathieu GIRARD Vincent F2 /13 Peugeot 106 S16 21:23
82 DE LA CELLERY Thibault GRANDPIERRE Romain F2 /13 Peugeot 106 S16 21:24
83 RONDOT Christophe RONDOT Charly F2 /13 Peugeot 205 GTI 21:25
84 DEGRANGE Nathanael THIBAUT Dominique F2 /13 Peugeot 106 21:26
85 RIVOLTA Philippe RIVOLTA Florence F2 /13 Peugeot 106 21:27
86 PITTION Alexis CURSAZ Nicolas F2 /13 Peugeot 106 21:28
87 TISSOT Yoann DEFLON Stéphane F2 /13 Peugeot 106 Rallye 21:29
88 GENTY Pascal GENTY Alban FA /6 Citroën Saxo VTS 21:30
89 SELLIER Julien BERTAZZO Patrick FA /6 Citroën Saxo VTS 21:31
90 MAUCHAMP Yannick JOUANNEAU Justine FA /6 Peugeot 106 S16 21:32
91 GAUTHEY Jérémy CHENU Camille FA /6 Citroën Saxo VTS 21:33
92 LATHUILLIERE Denis BRUCHON Simon FA /6 Citroën Saxo VTS 21:34
93 CURSAZ Alexis JENATTON Vincent FA /6 Peugeot 106 21:35
94 MARTINEZ Clémence MINASSIAN Emilie FA /6 Peugeot 106 S16 21:36
95 RAQUIN Marine RAQUIN Florine FA /5 Peugeot 205 Rallye 21:37
96 WESOLOWSKI Nicolas DEROY Marie FA /5 Peugeot 205 Rallye 21:38
115 LUTAUD David ROGNON Guillaume FA /5 Peugeot 106 21:39
97 VANBUTSEL Mathieu VANBUTSEL Thomas FA /5 Peugeot 205 Rallye 21:40
98 DUCLOUX Frédéric BERGER Floriane R /1 Renault Twingo 21:41
99 SABRE Jean-Baptiste LARUE Bruno R /1 Citroën DS3 21:42
100 DELHAYE Bruno SUAU Anthony R /1 Citroën DS3 21:43
101 SIMONET Jean-Pierre REVOL Jean-Jacques FN /2 Citroën Saxo VTS 21:44
102 ROUX Franck CLAVEL Baptiste FN /2 Peugeot 106 S16 21:45
103 RIZZO Maxime RIGHETTI Océane FN /2 Citroën Saxo 21:46
104 BERTOIS Alexis GONCALVES Thibaut FN /2 Peugeot 106 S16 21:47
105 GIBAUD Maxime GABRY Mathieu FN /2 Citroën Saxo 21:48
106 ARBEY Mickaël BREVOT Tristan FN /2 Citroën Saxo VTS 21:49
107 PLANTAZ-LAVAZ Gaël QUARTINI Charlyne F2 /12 Citroën Saxo VTS 21:50
116 AUDET Dimitri AUDET Patrick F2 /12 Peugeot 106 21:51
108 CHAVIN David BERNUIT Mickaël F2 /12 Peugeot 106 XSI 21:52
109 BECK Romain TABOURIN Elodie F2 /12 Peugeot 205 Rallye 21:53
110 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime PACAUD Jérémy N /2S Peugeot 106 XSI 21:54
111 AMBLARD Jacques BOIRON Pierre FN /1 Citroën AX GTI 21:55
113 QUARROZ Damien VOLPI Cécile FN /1 Citroën AX GTI 21:56
114 GERARD Thomas RICHARD Benjamin F2 /11 Peugeot 106 XN 21:57