22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Retour Listes de départs
Choisissez un document:
Equipage GrCl Voiture Heure
1 BEAUBELIQUE Jean-Charles PESENTI Julien A /8W Citroën DS3 WRC 11:56
136 GIORDANO Quentin ROCHE Yannick R /5 Hyundai i20 11:57
2 FOULON Alain DELARCHE Gilles A /8W Citroën DS3 WRC 11:58
3 CUNIN Eric TOUBON André FA /8W Skoda Fabia WRC 11:59
4 BOUCHY Raphaël LALLEMENT Géraldine A /8W Citroën DS3 WRC 12:00
5 VAUTHIER Alain NOLLET Stevie FA /8W Peugeot 206 WRC 12:01
6 PEREIRA Armando TUTELAIRE Rémi A /8W Citroën DS3 WRC 12:02
135 CHRISTIANN Vincent LEROY Christophe A /8W Ford Fiesta WRC 12:03
7 COMOLE Lionel PAILHON Julien R /5 Ford Fiesta R5 12:04
8 VAILLANT Benoît BRULE Antoine R /5 Citroën DS3 R5 12:05
9 ROCHE Jean-Luc BACLE Olivier R /5 Skoda Fabia R5 12:06
10 LEMAITRE Eddie COUPE Ludovic R /5 Skoda Fabia R5 12:07
11 REBOUT Dominique GALMICHE Isabelle R /5 Skoda Fabia R5 12:08
12 MARCHAL Jean-Renaud ROY Fabrice R /5 Citroën DS3 R5 12:09
14 WILT Christophe GUSTIN Cédric R /5 Citroën DS3 R5 12:10
15 SAINT REQUIER Yves GILBERT François R /5 Skoda Fabia R5 12:11
16 JAKUBOWSKI François GODEY Laurene R /5 Peugeot 208 T16 12:12
17 FAUCHER Mickaël FAUCHER Anthony R /5 Skoda Fabia R5 12:13
18 DEROY Pascal PIOT Armand A /7S Peugeot 207 S2000 12:14
20 COLIN Alain DAGUZE Eric GT+ /15 Porsche 997 GT3 12:15
21 MILLION BRODAZ Roland MALHERBE Thérèse GT /10 Porsche 996 GT3 CS 12:16
22 FORES Daniel BILQUEZ Eric GT /10 Porsche 997 GT3 12:17
23 BERLINGER Nicolas MARTINUZZI Manuel GT /10 Porsche Cayman 12:18
24 RIMBEAUX Frédéric PIERRARD Yannick FA /8 Subaru Impreza 12:20
25 BLANC-GARIN Teddy CALONNE Rémi FA /8 Mitsubishi Lancer Evo9 12:21
26 PATERNOT Hervé BAUR Benjamin FA /8 Mitsubishi Lancer Evo9 12:22
27 TOURNAY Jean-Noel FA /8 Mitsubishi Lancer Evo9 12:23
28 BOCQUET Bruno WOETS Grégory FA /8 Subaru Impreza 12:24
29 LEFEBVRE Philippe CARUZZI Joan FA /8 Subaru Impreza 12:25
30 RIMBEAUX Sylvain CARUZZI Clément FA /8 Subaru Impreza Sti 12:26
31 DUPONCHEL Marc TURPIN Dominique FA /8 B.M.W. 325i 12:27
32 BOZEC Yann TABOURET Laurent R /4 Mitsubishi Lancer EvoX 12:28
33 GAIDOZ Hervé RICHARD François R /4 Subaru Impreza WRX 12:29
34 CHKONDALI Thierry RAVIOT Sébastien R /4 Mitsubishi Lancer Evo9 12:30
35 BERTHELOT Eddy DELAUNAY Stéphane R /4 Mitsubishi Lancer Evo9 12:31
36 BASTIEN Julien COLLIARD Pierre R /3 Citroën DS3 R3 12:32
37 GUERIN Jérôme MAILLEFERT Alexis R /3 Peugeot 207 Rc 12:33
38 STEMPFLE Damien BIEGALKE Maxime R /3 Renault Clio R3 12:34
39 ROBILLOT Arnaud CARRE Anthony R /3 Renault Clio R3 12:35
40 VANBUTSEL Mathieu VANBUTSEL Thomas R /3 Renault Clio R3 12:36
41 MACHEREY Arnaud HAMARD Anthony R /3 Citroën DS3 R3 12:37
42 VARLET Ludovic VARLET Stéphane R /3 Renault Clio R3 12:38
43 AUDRY Laurent DUFOUR Anaelle R /3 Renault Clio R3 12:39
44 SCHUTZ Patrice BOILLOT Kévin R /3 Renault Clio R3 12:40
45 BOURGEOIS Michel BOURGEOIS Sylvie N /4 Mitsubishi Lancer EvoX 12:41
46 FOUTERET Sylvain CHENET Laurent N /4 Renault Mégane RS 12:42
47 STIQUE Teddy MEURAT Alexandra N /4 Mitsubishi Lancer EvoX 12:43
48 BOTTIN Stéphane DUGRAVOT Lionel FN /4 Mitsubishi Lancer Evo8 12:44
49 ROUSSEL Frédéric COSCIA Céline FN /4 Subaru Impreza 12:45
50 MONTIGNY Arnaud MONTIGNY Nathalie FN /4 Subaru Impreza 12:46
51 MACHADO Manuel GUY Mireille FN /4 Mitsubishi Lancer Evo7 12:47
52 LESCARMONTIER Mathieu MAROLLE Laëtitia FN /4 Mitsubishi Lancer Evo9 12:48
53 THIEBAUT François O'BRIEN Julia N /4 Subaru Impreza WRX 12:49
54 POMPON Jean-Yves CAMERINO Laura FN /4 Mitsubishi Lancer Evo7 12:50
56 GROSJEAN Nicolas EBLE Julien F2 /14 Renault Clio RS 12:52
57 DUCHENE Pierre-Emile MAGNIN Marine F2 /14 Renault Clio Ragnotti 12:53
58 LAPAILLE Mathieu HOTTELET Jean-Louis F2 /14 Peugeot 207 Rc 12:54
59 GAMBLIN Constant LOEUILLET Quentin F2 /14 Peugeot 206 Rc 12:55
60 MICHEL-GROSJEAN François AIGUIER Manon F2 /14 Renault Clio RS 12:56
61 ROUSSEL Mickaël BELLENGIER Ludovic F2 /14 Peugeot 206 Rc 12:57
62 NUEE Michaël HANNOTEAU Frédéric F2 /14 Citroën Xsara VTS 12:58
63 REGNIER Antoine TOURNAY Valentin F2 /14 Peugeot 306 S16 12:59
64 DAUZET Thibault DURAME Paul F2 /14 Peugeot 206 Rc 13:00
65 VERSTAEN Christophe BOTSOM Kris F2 /14 Opel Astra Kit Car 13:01
66 CATTEAU Yannick LEFEBVRE Joyce F2 /14 Peugeot 206 Rc 13:02
67 FRANCOIS Patrick BERI Cédric F2 /14 Renault 11 Turbo 13:03
68 BOULAY Marc GIRARD Anne-Claire F2 /14 Peugeot 306 S16 13:04
69 JOVELIN Joël LEJEUNE Emilien F2 /14 Renault Clio RS 13:05
70 JACOBUS Antoine JACOBUS Maxime F2 /14 Peugeot 206 Rc 13:06
71 POMPON Guillaume MATHELIN Florian F2 /14 Renault Clio Ragnotti 13:07
72 DA MOTA Jonathan GEORGES Sylvain F2 /14 Peugeot 309 GTI 13:08
73 DROUIN Nicolas IWAN Vincent FA /6K Citroën Saxo VTS 13:09
74 ROUYER Clément CHAUFFRAY Thomas FA /6K Citroën Saxo VTS 13:10
75 MARCHAND Gérald COTTEREAUX Grégory FA /6K Citroën Saxo VTS 13:11
76 FOLB Terry RUPP Laurie R /2 Ford Fiesta R2 13:12
77 DHAISNE Antoine FLAJOLET Marine R /2 Renault Twingo R2 13:13
78 CUNIN Eric LEPRETRE Jessica R /2 Citroën C2 R2 13:14
79 DUSSAUCY Pierre FEBVRE Nicolas R /2 Citroën C2 R2 13:15
80 BOCQUART Maxence-Claude DE BAETS Karen R /2 Citroën C2 R2 Max 13:16
81 FLATTOT Patrick MOREAU Lucas R /2 Peugeot 208 VTI 13:17
82 GRUYER Guillaume DEPOILLY Benjamin R /2 Ford Fiesta R2 13:18
83 FORES Vincent DARRAS Pascaline FA /7 Renault Clio Ragnotti 13:20
84 VALEPIN Laurent BOURGUIGNON Pierre FA /7 Volkswagen Golf GTI 13:21
85 ORIEL Grégory THIRIET Michaël FA /7 Renault Clio Ragnotti 13:22
86 DELAIR Eddy COLOMBEL Laura FA /7 Renault Clio RS 13:23
87 BERRUER Fabrice BERRUER Maxime FA /7 Renault Clio RS 13:24
88 GILLET Romain ALLIX Jérôme FN /3 Renault Clio Ragnotti 13:25
89 CLAUDON Damien PATRIS Nicolas FN /3 Renault Clio RS 13:26
90 GRANDCLAUDE Allan SAUFFROY Adeline FN /3 Renault Clio RS 13:27
91 DUMENIL Brice DUMENIL Yann FN /3 Renault Clio RS 13:28
92 PASQUIER Guillaume GUIARDEL Thibaut FN /3 Renault Clio Ragnotti 13:29
93 BARBOSA Christian DECORNE David FN /3 Honda Intégra Type R 13:30
94 GEORGEL Pierre JABRIN Edouard FN /3 Renault Clio Ragnotti 13:31
95 TRIBOUILLOY Valentin LAMBERT Benjamin FN /3 Renault Clio RS 13:32
96 ESCLAFFER Baptiste VIDRIL Lucie FN /3 Renault Clio RS 13:33
97 THIEBAUT Louis THIEBAUT Paul FN /3 Renault Clio Ragnotti 13:34
98 SCHLENNSTEDT Delphine MEURAT Florence FN /3 Renault Clio RS 13:35
99 CROQUET Julien DESNOYER Alexia F2 /13 Peugeot 106 Rallye 13:37
100 POIROT Yohan CANAL Olivier F2 /13 Citroën Saxo VTS 13:38
101 BROCHET Emmanuel REIX Gabriel F2 /13 Peugeot 206 XS 13:39
102 DESJEUNES Gerome TOUSSAINT Bertrand F2 /13 Citroën Saxo VTS 13:40
103 SANCHEZ Sébastien TOMASETIG Fabrice F2 /13 Peugeot 106 S16 13:41
104 FERNANDES Fabricio LEVERD Wilfried F2 /13 Peugeot 106 S16 13:42
105 PINTEAUX Maxence GODIN Julie F2 /13 Peugeot 205 GTI 13:43
106 FLAHAUT Jean-Luc FLAHAUT Alexis F2 /13 Peugeot 106 XSI 13:44
107 MOUGIN Jules HARASZTI Marina F2 /13 Peugeot 106 Rallye 13:45
108 LENOIR Aymeric HOSSON Florian FA /6 Citroën Saxo VTS 13:46
109 BRASSEUR Nicolas COLAS Lilian FA /6 Peugeot 106 Rallye 13:47
110 FLAHAUT Julien SABIN Alexandre FA /6 Citroën Saxo VTS 13:48
112 WESOLOWSKI Nicolas DEROY Marie FA /5 Peugeot 205 Rallye 13:49
113 BACHELET Max ROBIN Marie-Christine R /1 Renault Twingo R1 13:50
114 JACQUOT Thomas PROENCA Jérémy R /1 Renault Twingo R1 13:51
115 SABRE Jean-Baptiste LARUE Bruno R /1 Citroën DS3 R1 13:52
116 CHEMIN Florent NUYTEN Charles R /1 Citroën DS3 R1 13:53
117 DEROY Edith DEROY Delphine R /1 Renault Twingo R1 13:54
118 BRIANTAIS Gaëtan BRIANTAIS Géraldine FN /2 Citroën Saxo VTS 13:56
119 CHARBONNIER Alexis GUILLAUME Pauline FN /2 Peugeot 106 S16 13:57
120 FAUVET David PERIN Anthony FN /2 Citroën Saxo VTS 13:58
121 MEA Florian LALLEMENT Sophie FN /2 Citroën Saxo VTS 13:59
122 DIDIERLAURENT Allan PERRIN Pierrick FN /2 Peugeot 106 S16 14:00
123 GENRE Benoît LACAQUE Julien F2 /12 Peugeot 106 Rallye 14:01
124 NAMONT Aurélien FONGUEUSE Camille F2 /12 Peugeot 205 Rallye 14:02
125 STANKIEWICZ Fabien HENRIST Davy F2 /12 Citroën Saxo VTS 14:03
126 DELFOSSE Marc DELFOSSE Jean-Pierre F2 /12 Suzuki Swift 14:04
127 AUDET Dimitri AUDET Patrick F2 /12 Peugeot 106 Rallye 14:05
134 HUBERTY Pierrot MAQUET Florent F2 /12 Suzuki Swift 14:06
128 LECLERC Emilie VALENTIN Maxime FN /2S Honda Civic 14:07
129 JANNY Jérôme GUTIERREZ Clément FN /1 Peugeot 106 XSI 14:08
130 CHOFFEL Maxime HUGUENIN Faustine FN /1 Peugeot 106 XSI 14:09
131 OUDOT Jean-Sebastien FERNANDES Anthony FN /1 Citroën AX GTI 14:10
132 GERARD Florent GERARD Sophie FN /1 Citroën AX GTI 14:11
133 DELFOLIE Anthony FRANCOIS Solene FN /1 Peugeot 106 XSI 14:12