57ème Course de Côte de Marchampt en Beaujolais
Championnat de France de la Montagne
1 2 SCHATZ Geoffrey Norma M20 FC V8 CN + 1:31,245 153km/h
2 1 PETIT Sébastien Norma M20 FC E2SC 0 1:32,481 +00:01,236 +00:01,236
3 4 MEILLON David Norma M20 FC V8 CN + 1:34,844 +00:03,599 +00:02,363
4 3 FRANTZ Cyrille Osella PA 30 E2SC 0 1:36,362 +00:05,117 +00:01,518
5 10 FRANCAIS Julien Norma M20 FC CN 2 1:40,655 +00:09,410 +00:04,293 JA
6 65 DUROT Kévin Norma M20 FC CN 2 1:40,980 +00:09,735 +00:00,325
7 6 SAPIN Marcel Tatuus Formula Master DE 8 1:41,158 +00:09,913 +00:00,178
8 5 RITCHEN Billy Dallara F312 Mercedes DE 5S 1:41,866 +00:10,621 +00:00,708
9 9 THOMAS Alban Dallara F306 DE 5S 1:42,602 +00:11,357 +00:00,736
10 50 THOMAS Serge Norma M20 FC CN 2 1:42,822 +00:11,577 +00:00,220
11 52 COTLEUR Maxime Norma M20 F CN 2 1:42,929 +00:11,684 +00:00,107 JA
12 21 GUILLAUMARD David Dallara F312 Mercedes DE 5S 1:43,022 +00:11,777 +00:00,093
13 26 CHOLLEY Ludovic Dallara F308 Mercedes DE 5S 1:43,101 +00:11,856 +00:00,079
14 20 THOMAS Raynald Dallara F308 WV Spiess DE 5S 1:43,889 +00:12,644 +00:00,788
15 62 ROCHE David Osella PA 20S CN 3 1:44,017 +00:12,772 +00:00,128
16 63 PERNOT Etienne Norma M20 FC CN 2 1:44,208 +00:12,963 +00:00,191 JA
17 64 ARBANT Emmanuel Norma M20 FC CN 2 1:44,253 +00:13,008 +00:00,045
18 70 LATREILLE Yannick Norma M20 FC CN 2 1:44,442 +00:13,197 +00:00,189
19 16 VIDAL Miguel Dallara F397 DE 5S 1:44,506 +00:13,261 +00:00,064
20 51 PEREIRA Dimitri Norma M20 F CN 2 1:44,762 +00:13,517 +00:00,256
21 23 GUTH Samuel Dallara F306 Mercedes HWA DE 5S 1:44,815 +00:13,570 +00:00,053
22 27 DEBARRE Etienne Dallara F308 Mercedes DE 5S 1:44,980 +00:13,735 +00:00,165
23 101 COURROYE Pierre Mc Laren MP4 12C GTTS 4 1:45,103 +00:13,858 +00:00,123 JB
24 105 WERVER Nicolas Porsche 997 GT2 GTTS 4 1:45,174 +00:13,929 +00:00,071
25 77 BOST Julien Dallara F302 DE 5S 1:45,715 +00:14,470 +00:00,541
26 55 AVELLANEDA Jérémy Norma M20 FC CN 2 1:45,747 +00:14,502 +00:00,032 JA
27 19 BRUN Didier Dallara F302 DE 5S 1:45,988 +00:14,743 +00:00,241
28 60 GALLET Nicolas Ligier JS 53 CN 2 1:47,093 +00:15,848 +00:01,105
29 14 HUBERT Martine Norma M20 FC E2SC 0 1:47,094 +00:15,849 +00:00,001 FA
30 25 CHOLLEY Patrick Dallara F306 Mercedes DE 5S 1:47,105 +00:15,860 +00:00,011
31 31 CLAUSI Thomas Dallara F307 DE 5S 1:47,143 +00:15,898 +00:00,038
32 44 FLANDY Fabrice Dallara F305 DE 1 1:47,205 +00:15,960 +00:00,062
33 45 BRENOT Thierry Dallara F302 DE 5S 1:47,216 +00:15,971 +00:00,011
34 54 BASSET Maxime Norma M20 FC CN 2 1:47,386 +00:16,141 +00:00,170 JA
35 17 CHOLLEY Arnaud Dallara F305 DE 5S 1:47,844 +00:16,599 +00:00,458
36 82 VIELMI Benjamin Osella PA 27 Megatron E2SC 0 1:48,218 +00:16,973 +00:00,374
37 84 EHRHARDT Frédéric Norma M20 FC CN 2 1:48,507 +00:17,262 +00:00,289
38 24 LEBOT Clément Dallara F301 DE 5S 1:49,063 +00:17,818 +00:00,556
39 35 PETIT Kévin Tatuus FR 2013 DE 7 1:49,189 +00:17,944 +00:00,126 JA
40 57 BERTON Bruno Ligier JS 49 CN 2 1:49,332 +00:18,087 +00:00,143
41 104 POINSIGNON Yannick BMW M3 E92 GTTS 4 1:49,423 +00:18,178 +00:00,091
42 38 DEBARRE Jérôme Tatuus FR 2013 DE 7 1:49,487 +00:18,242 +00:00,064
43 36 CHAUMONT Didier Tatuus FR 2013 DE 7 1:49,515 +00:18,270 +00:00,028
44 34 VIAN Pierre Dallara F305 DE 5S 1:50,020 +00:18,775 +00:00,505
45 68 BONATRE Thomas ADR 3 Honda CN 2 1:50,094 +00:18,849 +00:00,074
46 15 LABROSSE Sandrine Dallara F392 DE 5S 1:50,188 +00:18,943 +00:00,094 FA
47 67 TOURILLON Robert Norma M20 FC CN 2 1:50,416 +00:19,171 +00:00,228
48 137 NEFF Frédéric Porsche 996 GT3 R GTTS 4 1:50,721 +00:19,476 +00:00,305
49 85 LHERITIER Hugues Norma M20 B CN 2 1:50,911 +00:19,666 +00:00,190
50 58 PIC Sébastien Norma M20 F CN 2 1:51,264 +00:20,019 +00:00,353
51 48 BOUCHE Estel Tatuus FR 2013 DE 7 1:51,517 +00:20,272 +00:00,253 FA
52 76 MARTIN Christian Ligier JS 53 Honda CN 2 1:51,668 +00:20,423 +00:00,151
53 53 LOUVET Jean-Jacques Norma M20 F CN 2 1:51,919 +00:20,674 +00:00,251
54 41 TAPONARD Simon Tracking RC 01B CM CM 1:52,160 +00:20,915 +00:00,241
55 22 BREDA Emeline Dallara F307 Mercedes DE 5S 1:52,239 +00:20,994 +00:00,079 FA
56 102 SCHMITTER Christian Porsche 997 GT3 R GTTS 4 1:52,323 +00:21,078 +00:00,084
57 80 CESCHI Thibault Radical SR3 CNF 1 1:52,345 +00:21,100 +00:00,022
58 49 PETITOT Romain Dallara F308 DE 4 1:52,402 +00:21,157 +00:00,057
59 59 MALLEMANCHE Cyril Norma M20 F CN 2 1:52,649 +00:21,404 +00:00,247
60 47 FIARD Arthur Tatuus FR 2000 DE 7 1:52,990 +00:21,745 +00:00,341 JA
61 28 GIET Christopher Dallara F308 Mercedes DE 5S 1:53,655 +00:22,410 +00:00,665
62 117 GARCES Ronald Porsche 997 Cup GTTS 3 1:53,747 +00:22,502 +00:00,092
63 42 DEPIERRE Gilles Tracking RC 01 CM CM 1:54,434 +00:23,189 +00:00,687
64 170 POINSIGNON Christophe Simca CG Turbo FC 4 1:54,756 +00:23,511 +00:00,322
65 66 SAPIN Alain Norma M20 CN 2 1:54,765 +00:23,520 +00:00,009
66 73 RECORDIER Jean-Marie BRC B49 CM CM 1:55,132 +00:23,887 +00:00,367
67 83 LAFOSSE Laurent BRC B49 CM CM 1:55,241 +00:23,996 +00:00,109
68 78 ERRARD Frédéric Tatuus FR 2000 DE 7 1:55,493 +00:24,248 +00:00,252
69 18 SAINTMARD Gilles Dallara F393 Opel DE 5S 1:55,794 +00:24,549 +00:00,301
70 43 FLANDY Corinne Dallara F301 DE 1 1:56,211 +00:24,966 +00:00,417 FA
71 130 REUTTER Paul Porsche 997 GT3 GT 2 1:56,343 +00:25,098 +00:00,132
72 32 CLAUSI Mélody Tatuus FR 2000 DE 7 1:56,756 +00:25,511 +00:00,413 FA
73 106 DOSIERES Francis Seat Leon SC Mk3 A 5 1:57,127 +00:25,882 +00:00,371
74 37 CAMMARES Marie Tatuus FR 2000 DE 7 1:57,479 +00:26,234 +00:00,352 JA FA
75 107 JANNY Jérôme Seat Leon SC Mk2 A 5 1:57,620 +00:26,375 +00:00,141
76 108 UNY Antoine Seat Leon SC Mk2 A 5 1:57,736 +00:26,491 +00:00,116
77 72 GONTIER Michel BRC B49 CM CM 1:57,884 +00:26,639 +00:00,148
78 147 FILIPPI Toussaint Jidé J 40 FC 4 1:58,783 +00:27,538 +00:00,899
79 69 NOGRET Alain Norma M20 F CN 2 1:59,532 +00:28,287 +00:00,749
80 71 DELORME Bernard Radical Prosport CNF 1 1:59,657 +00:28,412 +00:00,125
81 160 TURNEL Jean Peugeot 306 S16 F2 3 2:00,593 +00:29,348 +00:00,936
82 146 DENISET Didier Renault 5 TDC FC 4 2:00,860 +00:29,615 +00:00,267
83 157 DURASSIER Samuel Honda Civic Type R F2 3 2:01,022 +00:29,777 +00:00,162
84 74 THEOPHILE Elie PRM Fun Boost RC CM CM 2:01,294 +00:30,049 +00:00,272 JA
85 156 BAYLE Julien Peugeot 205 GTI F2 3 2:02,028 +00:30,783 +00:00,734
86 81 LANSARD Cédric Osella PA 20S CN 3 2:02,381 +00:31,136 +00:00,353
87 122 FRA Bruno BMW M3 FA 4 2:02,801 +00:31,556 +00:00,420
88 118 GENOUD Alexandre BMW 320 WTCC GTTS 3 2:02,973 +00:31,728 +00:00,172
89 173 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 3 2:04,219 +00:32,974 +00:01,246
90 33 GIORGIAN Magaly Tatuus FR 2000 DE 7 2:04,368 +00:33,123 +00:00,149 FA
91 114 LESTIENNE Jean-Michel Ginetta G55 GT4 GTTS 4 2:04,901 +00:33,656 +00:00,533
92 148 COTLEUR Marc Alpine A110 FC 2 2:05,767 +00:34,522 +00:00,866
93 142 PEYRARD Eric Renault Clio 4 Cup A 4 2:05,948 +00:34,703 +00:00,181
94 152 POPE Jean-Pierre Renault Clio 4 Cup A 4 2:06,152 +00:34,907 +00:00,204
95 177 GILLET Guillaume Mitsubishi Lancer Evo 9 FN 4 2:06,454 +00:35,209 +00:00,302
96 150 GRANJON Louis BMW M3 E36 FN 4 2:06,582 +00:35,337 +00:00,128
97 132 SANTARELLI Frédéric Porsche Cayman S Cup GT 2 2:06,747 +00:35,502 +00:00,165
98 131 MARION Philippe Porsche 997 GT2 GT 2 2:06,882 +00:35,637 +00:00,135
99 158 VALFRE Yannick Renault Mégane F2 3 2:06,947 +00:35,702 +00:00,065
100 178 GUIGNARD Alain Subaru Impreza WRX FA 5 2:07,566 +00:36,321 +00:00,619
101 125 TISSOT Jean-Marc Mitjet 1300 GTTS 1 2:07,937 +00:36,692 +00:00,371
102 133 DI CIOCCIO Serge Opel Speedster GT 2 2:07,963 +00:36,718 +00:00,026
103 127 BARTAIRE Florian Mitjet GTTS 1 2:08,190 +00:36,945 +00:00,227
104 129 GUDET Cindy Mitjet GTTS 1 2:08,700 +00:37,455 +00:00,510 JB FB
105 174 TOILLON Dimitri Porsche 997 Cup S GTTS 4 2:09,359 +00:38,114 +00:00,659
106 134 LOTON Ferdinand Honda Civic Type R FN 3 2:09,581 +00:38,336 +00:00,222
107 163 FIARD Guy Citroën Saxo F2 1 2:09,726 +00:38,481 +00:00,145
108 46 GSELL Frédéric Tatuus FR 2000 DE 7 2:09,811 +00:38,566 +00:00,085
109 135 DEMARE Christophe Honda Civic Type R FN 3 2:10,251 +00:39,006 +00:00,440
110 151 SEPCHAT Christian BMW M3 E36 FN 4 2:10,390 +00:39,145 +00:00,139
111 128 GODET Jean-Michel Mitjet GTTS 1 2:10,624 +00:39,379 +00:00,234
112 161 PIERRAT Brice Renault Clio RS F2 3 2:10,816 +00:39,571 +00:00,192
113 168 MICHY Philibert Renault Clio 3 Cup A 3 2:11,565 +00:40,320 +00:00,749
114 175 LANSARD Dominique Peugeot 205 GTI 1.9 FC 3 2:12,487 +00:41,242 +00:00,922
115 119 DROUILLAT Edouard Mitjet 1300 GTTS 1 2:12,711 +00:41,466 +00:00,224
116 171 CAROFF Sylvain Renault Clio 2 Cup FA 3 2:13,274 +00:42,029 +00:00,563
117 136 CLAUDEPIERRE Jean-Noël Honda Civic Type R FN 3 2:13,512 +00:42,267 +00:00,238
118 143 LEO Laurent Seat Ibiza SC Trophy A 4 2:13,980 +00:42,735 +00:00,468
119 165 DUMAS Serge Peugeot 205 Rallye F2 1 2:14,274 +00:43,029 +00:00,294
120 169 BARD Sébastien Renault Clio 2 Cup FA 3 2:14,438 +00:43,193 +00:00,164
121 164 VALFRE Loïc Citroën AX GTI F2 1 2:15,589 +00:44,344 +00:01,151
122 162 ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi F2 1 2:15,859 +00:44,614 +00:00,270
123 126 DEMARE Daniel Mitjet GTTS 1 2:17,051 +00:45,806 +00:01,192
124 153 SAMANI Richard Renault 5 GT Turbo F2 3 2:17,554 +00:46,309 +00:00,503
125 155 ERMANN Jimmy Peugeot 106 S16 FN 2 2:18,306 +00:47,061 +00:00,752 JB
126 120 GINARD Rudy Lotus Exige GT 1 2:18,559 +00:47,314 +00:00,253
127 138 MAYENSON Gérard Peugeot 106 S16 FN 2 2:18,986 +00:47,741 +00:00,427
128 172 BILLARD Armand Mitjet 1300 Light GTTS 1 2:20,215 +00:48,970 +00:01,229
129 124 MABILON Rémi Peugeot 206 XS FA 2 2:21,882 +00:50,637 +00:01,667
130 167 DUMAS René BMW M3 E36 FN 4 2:21,969 +00:50,724 +00:00,087
131 149 QUIOC Philippe Peugeot 205 Rallye FN 1 2:23,290 +00:52,045 +00:01,321
132 123 BALANDRAT Laurent Renault Clio 2 Cup FA 3 2:25,775 +00:54,530 +00:02,485
133 110 CAT Pascal Renault Mégane RS N 4 2:26,632 +00:55,387 +00:00,857
134 139 DEPRELE Daniel Peugeot 106 XSI FN 1 2:28,278 +00:57,033 +00:01,646
135 145 TABOULET Patrice Citroën AX GTI FN 1 2:28,745 +00:57,500 +00:00,467
136 166 DUBOIS David Citroën AX GT F2 1 2:29,491 +00:58,246 +00:00,746
137 159 VALFRE André Peugeot 205 GTI F2 2 2:30,386 +00:59,141 +00:00,895
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
61 Câble accélérateur cassé
103 SRSG
Classés:137

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement Montée2-2ème Montée d'Essai (3.900 km)
Course terminée