57ème Course de Côte de Marchampt en Beaujolais
Championnat de France de la Montagne
1 2 SCHATZ Geoffrey Norma M20 FC V8 CN + 1:29,899 156km/h
2 1 PETIT Sébastien Norma M20 FC E2SC 0 1:30,032 +00:00,133 +00:00,133
3 4 MEILLON David Norma M20 FC V8 CN + 1:32,900 +00:03,001 +00:02,868
4 65 DUROT Kévin Norma M20 FC CN 2 1:39,139 +00:09,240 +00:06,239
5 52 COTLEUR Maxime Norma M20 F CN 2 1:39,801 +00:09,902 +00:00,662 JA
6 5 RITCHEN Billy Dallara F312 Mercedes DE 5S 1:39,861 +00:09,962 +00:00,060
7 10 FRANCAIS Julien Norma M20 FC CN 2 1:40,053 +00:10,154 +00:00,192 JA
8 21 GUILLAUMARD David Dallara F312 Mercedes DE 5S 1:40,345 +00:10,446 +00:00,292
9 9 THOMAS Alban Dallara F306 DE 5S 1:41,791 +00:11,892 +00:01,446
10 26 CHOLLEY Ludovic Dallara F308 Mercedes DE 5S 1:41,850 +00:11,951 +00:00,059
11 64 ARBANT Emmanuel Norma M20 FC CN 2 1:41,892 +00:11,993 +00:00,042
12 20 THOMAS Raynald Dallara F308 WV Spiess DE 5S 1:41,914 +00:12,015 +00:00,022
13 62 ROCHE David Osella PA 20S CN 3 1:42,072 +00:12,173 +00:00,158
14 50 THOMAS Serge Norma M20 FC CN 2 1:42,187 +00:12,288 +00:00,115
15 70 LATREILLE Yannick Norma M20 FC CN 2 1:42,569 +00:12,670 +00:00,382
16 55 AVELLANEDA Jérémy Norma M20 FC CN 2 1:42,743 +00:12,844 +00:00,174 JA
17 82 VIELMI Benjamin Osella PA 27 Megatron E2SC 0 1:43,109 +00:13,210 +00:00,366
18 16 VIDAL Miguel Dallara F397 DE 5S 1:43,289 +00:13,390 +00:00,180
19 101 COURROYE Pierre Mc Laren MP4 12C GTTS 4 1:43,349 +00:13,450 +00:00,060 JB
20 77 BOST Julien Dallara F302 DE 5S 1:43,613 +00:13,714 +00:00,264
21 54 BASSET Maxime Norma M20 FC CN 2 1:43,647 +00:13,748 +00:00,034 JA
22 63 PERNOT Etienne Norma M20 FC CN 2 1:43,773 +00:13,874 +00:00,126 JA
23 23 GUTH Samuel Dallara F306 Mercedes HWA DE 5S 1:43,773 +00:13,874
24 31 CLAUSI Thomas Dallara F307 DE 5S 1:44,058 +00:14,159 +00:00,285
25 51 PEREIRA Dimitri Norma M20 F CN 2 1:44,082 +00:14,183 +00:00,024
26 27 DEBARRE Etienne Dallara F308 Mercedes DE 5S 1:44,127 +00:14,228 +00:00,045
27 3 FRANTZ Cyrille Osella PA 30 E2SC 0 1:44,312 +00:14,413 +00:00,185
28 19 BRUN Didier Dallara F302 DE 5S 1:44,466 +00:14,567 +00:00,154
29 14 HUBERT Martine Norma M20 FC E2SC 0 1:44,537 +00:14,638 +00:00,071 FA
30 44 FLANDY Fabrice Dallara F305 DE 1 1:44,626 +00:14,727 +00:00,089
31 60 GALLET Nicolas Ligier JS 53 CN 2 1:44,711 +00:14,812 +00:00,085
32 17 CHOLLEY Arnaud Dallara F305 DE 5S 1:44,797 +00:14,898 +00:00,086
33 45 BRENOT Thierry Dallara F302 DE 5S 1:45,096 +00:15,197 +00:00,299
34 105 WERVER Nicolas Porsche 997 GT2 GTTS 4 1:45,359 +00:15,460 +00:00,263
35 35 PETIT Kévin Tatuus FR 2013 DE 7 1:45,873 +00:15,974 +00:00,514 JA
36 24 LEBOT Clément Dallara F301 DE 5S 1:46,328 +00:16,429 +00:00,455
37 75 VAIR Xavier Tracking RC 01B CM CM 1:46,418 +00:16,519 +00:00,090
38 49 PETITOT Romain Dallara F308 DE 4 1:46,621 +00:16,722 +00:00,203
39 38 DEBARRE Jérôme Tatuus FR 2013 DE 7 1:46,708 +00:16,809 +00:00,087
40 84 EHRHARDT Frédéric Norma M20 FC CN 2 1:46,866 +00:16,967 +00:00,158
41 67 TOURILLON Robert Norma M20 FC CN 2 1:47,237 +00:17,338 +00:00,371
42 104 POINSIGNON Yannick BMW M3 E92 GTTS 4 1:47,492 +00:17,593 +00:00,255
43 22 BREDA Emeline Dallara F307 Mercedes DE 5S 1:47,549 +00:17,650 +00:00,057 FA
44 48 BOUCHE Estel Tatuus FR 2013 DE 7 1:47,674 +00:17,775 +00:00,125 FA
45 68 BONATRE Thomas ADR 3 Honda CN 2 1:47,874 +00:17,975 +00:00,200
46 36 CHAUMONT Didier Tatuus FR 2013 DE 7 1:47,943 +00:18,044 +00:00,069
47 137 NEFF Frédéric Porsche 996 GT3 R GTTS 4 1:48,241 +00:18,342 +00:00,298
48 57 BERTON Bruno Ligier JS 49 CN 2 1:48,269 +00:18,370 +00:00,028
49 58 PIC Sébastien Norma M20 F CN 2 1:48,404 +00:18,505 +00:00,135
50 15 LABROSSE Sandrine Dallara F392 DE 5S 1:48,523 +00:18,624 +00:00,119 FA
51 102 SCHMITTER Christian Porsche 997 GT3 R GTTS 4 1:48,881 +00:18,982 +00:00,358
52 34 VIAN Pierre Dallara F305 DE 5S 1:48,926 +00:19,027 +00:00,045
53 47 FIARD Arthur Tatuus FR 2000 DE 7 1:49,313 +00:19,414 +00:00,387 JA
54 85 LHERITIER Hugues Norma M20 B CN 2 1:49,476 +00:19,577 +00:00,163
55 61 FERSTLER Dorian Norma M20 F CNF 2 1:49,585 +00:19,686 +00:00,109
56 66 SAPIN Alain Norma M20 CN 2 1:50,139 +00:20,240 +00:00,554
57 80 CESCHI Thibault Radical SR3 CNF 1 1:50,471 +00:20,572 +00:00,332
58 42 DEPIERRE Gilles Tracking RC 01 CM CM 1:50,652 +00:20,753 +00:00,181
59 59 MALLEMANCHE Cyril Norma M20 F CN 2 1:50,684 +00:20,785 +00:00,032
60 53 LOUVET Jean-Jacques Norma M20 F CN 2 1:50,877 +00:20,978 +00:00,193
61 79 DODILLE Sylvain Norma M20 F CN 2 1:50,927 +00:21,028 +00:00,050
62 117 GARCES Ronald Porsche 997 Cup GTTS 3 1:51,440 +00:21,541 +00:00,513
63 76 MARTIN Christian Ligier JS 53 Honda CN 2 1:51,546 +00:21,647 +00:00,106
64 28 GIET Christopher Dallara F308 Mercedes DE 5S 1:51,617 +00:21,718 +00:00,071
65 73 RECORDIER Jean-Marie BRC B49 CM CM 1:52,224 +00:22,325 +00:00,607
66 18 SAINTMARD Gilles Dallara F393 Opel DE 5S 1:52,578 +00:22,679 +00:00,354
67 37 CAMMARES Marie Tatuus FR 2000 DE 7 1:53,452 +00:23,553 +00:00,874 JA FA
68 106 DOSIERES Francis Seat Leon SC Mk3 A 5 1:53,530 +00:23,631 +00:00,078
69 108 UNY Antoine Seat Leon SC Mk2 A 5 1:53,700 +00:23,801 +00:00,170
70 32 CLAUSI Mélody Tatuus FR 2000 DE 7 1:53,982 +00:24,083 +00:00,282 FA
71 83 LAFOSSE Laurent BRC B49 CM CM 1:54,149 +00:24,250 +00:00,167
72 81 LANSARD Cédric Osella PA 20S CN 3 1:54,345 +00:24,446 +00:00,196
73 107 JANNY Jérôme Seat Leon SC Mk2 A 5 1:54,384 +00:24,485 +00:00,039
74 78 ERRARD Frédéric Tatuus FR 2000 DE 7 1:54,676 +00:24,777 +00:00,292
75 170 POINSIGNON Christophe Simca CG Turbo FC 4 1:55,041 +00:25,142 +00:00,365
76 41 TAPONARD Simon Tracking RC 01B CM CM 1:55,048 +00:25,149 +00:00,007
77 69 NOGRET Alain Norma M20 F CN 2 1:55,520 +00:25,621 +00:00,472
78 147 FILIPPI Toussaint Jidé J 40 FC 4 1:56,200 +00:26,301 +00:00,680
79 72 GONTIER Michel BRC B49 CM CM 1:56,684 +00:26,785 +00:00,484
80 71 DELORME Bernard Radical Prosport CNF 1 1:57,061 +00:27,162 +00:00,377
81 160 TURNEL Jean Peugeot 306 S16 F2 3 1:57,389 +00:27,490 +00:00,328
82 122 FRA Bruno BMW M3 FA 4 1:58,189 +00:28,290 +00:00,800
83 146 DENISET Didier Renault 5 TDC FC 4 1:58,804 +00:28,905 +00:00,615
84 156 BAYLE Julien Peugeot 205 GTI F2 3 1:59,182 +00:29,283 +00:00,378
85 118 GENOUD Alexandre BMW 320 WTCC GTTS 3 2:00,212 +00:30,313 +00:01,030
86 173 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 3 2:00,503 +00:30,604 +00:00,291
87 157 DURASSIER Samuel Honda Civic Type R F2 3 2:00,715 +00:30,816 +00:00,212
88 131 MARION Philippe Porsche 997 GT2 GT 2 2:00,786 +00:30,887 +00:00,071
89 114 LESTIENNE Jean-Michel Ginetta G55 GT4 GTTS 4 2:02,426 +00:32,527 +00:01,640
90 154 GLEY Michaël Peugeot 206 F2 3 2:03,001 +00:33,102 +00:00,575
91 132 SANTARELLI Frédéric Porsche Cayman S Cup GT 2 2:03,279 +00:33,380 +00:00,278
92 152 POPE Jean-Pierre Renault Clio 4 Cup A 4 2:03,836 +00:33,937 +00:00,557
93 130 REUTTER Paul Porsche 997 GT3 GT 2 2:04,221 +00:34,322 +00:00,385
94 174 TOILLON Dimitri Porsche 997 Cup S GTTS 4 2:04,263 +00:34,364 +00:00,042
95 148 COTLEUR Marc Alpine A110 FC 2 2:04,640 +00:34,741 +00:00,377
96 178 GUIGNARD Alain Subaru Impreza WRX FA 5 2:04,943 +00:35,044 +00:00,303
97 177 GILLET Guillaume Mitsubishi Lancer Evo 9 FN 4 2:05,263 +00:35,364 +00:00,320
98 142 PEYRARD Eric Renault Clio 4 Cup A 4 2:05,504 +00:35,605 +00:00,241
99 150 GRANJON Louis BMW M3 E36 FN 4 2:05,943 +00:36,044 +00:00,439
100 158 VALFRE Yannick Renault Mégane F2 3 2:06,072 +00:36,173 +00:00,129
101 46 GSELL Frédéric Tatuus FR 2000 DE 7 2:06,320 +00:36,421 +00:00,248
102 128 GODET Jean-Michel Mitjet GTTS 1 2:06,753 +00:36,854 +00:00,433
103 175 LANSARD Dominique Peugeot 205 GTI 1.9 FC 3 2:06,827 +00:36,928 +00:00,074
104 127 BARTAIRE Florian Mitjet GTTS 1 2:06,894 +00:36,995 +00:00,067
105 129 GUDET Cindy Mitjet GTTS 1 2:07,005 +00:37,106 +00:00,111 JB FB
106 33 GIORGIAN Magaly Tatuus FR 2000 DE 7 2:07,118 +00:37,219 +00:00,113 FA
107 133 DI CIOCCIO Serge Opel Speedster GT 2 2:07,437 +00:37,538 +00:00,319
108 163 FIARD Guy Citroën Saxo F2 1 2:07,569 +00:37,670 +00:00,132
109 151 SEPCHAT Christian BMW M3 E36 FN 4 2:07,667 +00:37,768 +00:00,098
110 125 TISSOT Jean-Marc Mitjet 1300 GTTS 1 2:07,701 +00:37,802 +00:00,034
111 134 LOTON Ferdinand Honda Civic Type R FN 3 2:07,929 +00:38,030 +00:00,228
112 161 PIERRAT Brice Renault Clio RS F2 3 2:08,013 +00:38,114 +00:00,084
113 135 DEMARE Christophe Honda Civic Type R FN 3 2:08,191 +00:38,292 +00:00,178
114 171 CAROFF Sylvain Renault Clio 2 Cup FA 3 2:08,717 +00:38,818 +00:00,526
115 119 DROUILLAT Edouard Mitjet 1300 GTTS 1 2:08,903 +00:39,004 +00:00,186
116 168 MICHY Philibert Renault Clio 3 Cup A 3 2:09,129 +00:39,230 +00:00,226
117 169 BARD Sébastien Renault Clio 2 Cup FA 3 2:09,740 +00:39,841 +00:00,611
118 136 CLAUDEPIERRE Jean-Noël Honda Civic Type R FN 3 2:10,879 +00:40,980 +00:01,139
119 126 DEMARE Daniel Mitjet GTTS 1 2:12,526 +00:42,627 +00:01,647
120 165 DUMAS Serge Peugeot 205 Rallye F2 1 2:12,996 +00:43,097 +00:00,470
121 162 ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi F2 1 2:13,119 +00:43,220 +00:00,123
122 164 VALFRE Loïc Citroën AX GTI F2 1 2:13,215 +00:43,316 +00:00,096
123 120 GINARD Rudy Lotus Exige GT 1 2:16,609 +00:46,710 +00:03,394
124 155 ERMANN Jimmy Peugeot 106 S16 FN 2 2:16,849 +00:46,950 +00:00,240 JB
125 153 SAMANI Richard Renault 5 GT Turbo F2 3 2:17,207 +00:47,308 +00:00,358
126 138 MAYENSON Gérard Peugeot 106 S16 FN 2 2:17,425 +00:47,526 +00:00,218
127 124 MABILON Rémi Peugeot 206 XS FA 2 2:19,046 +00:49,147 +00:01,621
128 167 DUMAS René BMW M3 E36 FN 4 2:20,099 +00:50,200 +00:01,053
129 123 BALANDRAT Laurent Renault Clio 2 Cup FA 3 2:22,297 +00:52,398 +00:02,198
130 166 DUBOIS David Citroën AX GT F2 1 2:24,680 +00:54,781 +00:02,383
131 139 DEPRELE Daniel Peugeot 106 XSI FN 1 2:26,398 +00:56,499 +00:01,718
132 159 VALFRE André Peugeot 205 GTI F2 2 2:27,043 +00:57,144 +00:00,645
133 145 TABOULET Patrice Citroën AX GTI FN 1 2:29,392 +00:59,493 +00:02,349
134 143 LEO Laurent Seat Ibiza SC Trophy A 4 2:51,794 +01:21,895 +00:22,402
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
25 SRSG poste 8
74 Mécanique poste 3
172 Tête à queue poste 3
149 SRSG poste 21
Classés:134

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement Montée3-1ère Montée de Course (3.900 km)
Course terminée