57ème Course de Côte de Marchampt en Beaujolais
Championnat de France de la Montagne
1 2 SCHATZ Geoffrey Norma M20 FC V8 CN + 1:30,053 155km/h
2 1 PETIT Sébastien Norma M20 FC E2SC 0 1:30,587 +00:00,534 +00:00,534
3 4 MEILLON David Norma M20 FC V8 CN + 1:34,151 +00:04,098 +00:03,564
4 3 FRANTZ Cyrille Osella PA 30 E2SC 0 1:35,302 +00:05,249 +00:01,151
5 65 DUROT Kévin Norma M20 FC CN 2 1:39,075 +00:09,022 +00:03,773
6 10 FRANCAIS Julien Norma M20 FC CN 2 1:39,543 +00:09,490 +00:00,468 JA
7 6 SAPIN Marcel Tatuus Formula Master DE 8 1:39,936 +00:09,883 +00:00,393
8 52 COTLEUR Maxime Norma M20 F CN 2 1:40,857 +00:10,804 +00:00,921 JA
9 62 ROCHE David Osella PA 20S CN 3 1:40,997 +00:10,944 +00:00,140
10 5 RITCHEN Billy Dallara F312 Mercedes DE 5S 1:41,078 +00:11,025 +00:00,081
11 21 GUILLAUMARD David Dallara F312 Mercedes DE 5S 1:41,383 +00:11,330 +00:00,305
12 26 CHOLLEY Ludovic Dallara F308 Mercedes DE 5S 1:41,475 +00:11,422 +00:00,092
13 9 THOMAS Alban Dallara F306 DE 5S 1:41,597 +00:11,544 +00:00,122
14 63 PERNOT Etienne Norma M20 FC CN 2 1:41,928 +00:11,875 +00:00,331 JA
15 50 THOMAS Serge Norma M20 FC CN 2 1:42,159 +00:12,106 +00:00,231
16 16 VIDAL Miguel Dallara F397 DE 5S 1:42,766 +00:12,713 +00:00,607
17 23 GUTH Samuel Dallara F306 Mercedes HWA DE 5S 1:42,958 +00:12,905 +00:00,192
18 64 ARBANT Emmanuel Norma M20 FC CN 2 1:42,962 +00:12,909 +00:00,004
19 82 VIELMI Benjamin Osella PA 27 Megatron E2SC 0 1:43,122 +00:13,069 +00:00,160
20 27 DEBARRE Etienne Dallara F308 Mercedes DE 5S 1:43,351 +00:13,298 +00:00,229
21 51 PEREIRA Dimitri Norma M20 F CN 2 1:43,446 +00:13,393 +00:00,095
22 70 LATREILLE Yannick Norma M20 FC CN 2 1:43,456 +00:13,403 +00:00,010
23 20 THOMAS Raynald Dallara F308 WV Spiess DE 5S 1:43,474 +00:13,421 +00:00,018
24 19 BRUN Didier Dallara F302 DE 5S 1:43,576 +00:13,523 +00:00,102
25 101 COURROYE Pierre Mc Laren MP4 12C GTTS 4 1:43,638 +00:13,585 +00:00,062 JB
26 17 CHOLLEY Arnaud Dallara F305 DE 5S 1:43,940 +00:13,887 +00:00,302
27 105 WERVER Nicolas Porsche 997 GT2 GTTS 4 1:44,049 +00:13,996 +00:00,109
28 54 BASSET Maxime Norma M20 FC CN 2 1:44,063 +00:14,010 +00:00,014 JA
29 31 CLAUSI Thomas Dallara F307 DE 5S 1:44,225 +00:14,172 +00:00,162
30 45 BRENOT Thierry Dallara F302 DE 5S 1:44,386 +00:14,333 +00:00,161
31 60 GALLET Nicolas Ligier JS 53 CN 2 1:44,487 +00:14,434 +00:00,101
32 44 FLANDY Fabrice Dallara F305 DE 1 1:44,791 +00:14,738 +00:00,304
33 77 BOST Julien Dallara F302 DE 5S 1:44,960 +00:14,907 +00:00,169
34 25 CHOLLEY Patrick Dallara F306 Mercedes DE 5S 1:45,762 +00:15,709 +00:00,802
35 35 PETIT Kévin Tatuus FR 2013 DE 7 1:46,030 +00:15,977 +00:00,268 JA
36 24 LEBOT Clément Dallara F301 DE 5S 1:46,197 +00:16,144 +00:00,167
37 84 EHRHARDT Frédéric Norma M20 FC CN 2 1:46,638 +00:16,585 +00:00,441
38 14 HUBERT Martine Norma M20 FC E2SC 0 1:46,866 +00:16,813 +00:00,228 FA
39 57 BERTON Bruno Ligier JS 49 CN 2 1:46,925 +00:16,872 +00:00,059
40 15 LABROSSE Sandrine Dallara F392 DE 5S 1:47,366 +00:17,313 +00:00,441 FA
41 38 DEBARRE Jérôme Tatuus FR 2013 DE 7 1:47,404 +00:17,351 +00:00,038
42 48 BOUCHE Estel Tatuus FR 2013 DE 7 1:47,617 +00:17,564 +00:00,213 FA
43 36 CHAUMONT Didier Tatuus FR 2013 DE 7 1:47,733 +00:17,680 +00:00,116
44 104 POINSIGNON Yannick BMW M3 E92 GTTS 4 1:47,752 +00:17,699 +00:00,019
45 137 NEFF Frédéric Porsche 996 GT3 R GTTS 4 1:47,824 +00:17,771 +00:00,072
46 22 BREDA Emeline Dallara F307 Mercedes DE 5S 1:47,893 +00:17,840 +00:00,069 FA
47 67 TOURILLON Robert Norma M20 FC CN 2 1:47,964 +00:17,911 +00:00,071
48 79 DODILLE Sylvain Norma M20 F CN 2 1:48,196 +00:18,143 +00:00,232
49 58 PIC Sébastien Norma M20 F CN 2 1:48,554 +00:18,501 +00:00,358
50 75 VAIR Xavier Tracking RC 01B CM CM 1:48,609 +00:18,556 +00:00,055
51 102 SCHMITTER Christian Porsche 997 GT3 R GTTS 4 1:48,644 +00:18,591 +00:00,035
52 61 FERSTLER Dorian Norma M20 F CNF 2 1:48,854 +00:18,801 +00:00,210
53 34 VIAN Pierre Dallara F305 DE 5S 1:49,103 +00:19,050 +00:00,249
54 53 LOUVET Jean-Jacques Norma M20 F CN 2 1:49,403 +00:19,350 +00:00,300
55 47 FIARD Arthur Tatuus FR 2000 DE 7 1:49,440 +00:19,387 +00:00,037 JA
56 76 MARTIN Christian Ligier JS 53 Honda CN 2 1:49,543 +00:19,490 +00:00,103
57 49 PETITOT Romain Dallara F308 DE 4 1:50,143 +00:20,090 +00:00,600
58 66 SAPIN Alain Norma M20 CN 2 1:50,418 +00:20,365 +00:00,275
59 42 DEPIERRE Gilles Tracking RC 01 CM CM 1:50,885 +00:20,832 +00:00,467
60 41 TAPONARD Simon Tracking RC 01B CM CM 1:51,901 +00:21,848 +00:01,016
61 73 RECORDIER Jean-Marie BRC B49 CM CM 1:52,065 +00:22,012 +00:00,164
62 117 GARCES Ronald Porsche 997 Cup GTTS 3 1:52,603 +00:22,550 +00:00,538
63 32 CLAUSI Mélody Tatuus FR 2000 DE 7 1:53,127 +00:23,074 +00:00,524 FA
64 170 POINSIGNON Christophe Simca CG Turbo FC 4 1:53,260 +00:23,207 +00:00,133
65 85 LHERITIER Hugues Norma M20 B CN 2 1:53,650 +00:23,597 +00:00,390
66 83 LAFOSSE Laurent BRC B49 CM CM 1:54,025 +00:23,972 +00:00,375
67 28 GIET Christopher Dallara F308 Mercedes DE 5S 1:54,093 +00:24,040 +00:00,068
68 130 REUTTER Paul Porsche 997 GT3 GT 2 1:54,159 +00:24,106 +00:00,066
69 106 DOSIERES Francis Seat Leon SC Mk3 A 5 1:54,207 +00:24,154 +00:00,048
70 18 SAINTMARD Gilles Dallara F393 Opel DE 5S 1:54,463 +00:24,410 +00:00,256
71 107 JANNY Jérôme Seat Leon SC Mk2 A 5 1:54,677 +00:24,624 +00:00,214
72 59 MALLEMANCHE Cyril Norma M20 F CN 2 1:54,814 +00:24,761 +00:00,137
73 69 NOGRET Alain Norma M20 F CN 2 1:54,845 +00:24,792 +00:00,031
74 78 ERRARD Frédéric Tatuus FR 2000 DE 7 1:54,961 +00:24,908 +00:00,116
75 147 FILIPPI Toussaint Jidé J 40 FC 4 1:56,078 +00:26,025 +00:01,117
76 72 GONTIER Michel BRC B49 CM CM 1:56,551 +00:26,498 +00:00,473
77 122 FRA Bruno BMW M3 FA 4 1:57,739 +00:27,686 +00:01,188
78 146 DENISET Didier Renault 5 TDC FC 4 1:58,063 +00:28,010 +00:00,324
79 71 DELORME Bernard Radical Prosport CNF 1 1:58,281 +00:28,228 +00:00,218
80 157 DURASSIER Samuel Honda Civic Type R F2 3 1:58,932 +00:28,879 +00:00,651
81 160 TURNEL Jean Peugeot 306 S16 F2 3 1:59,354 +00:29,301 +00:00,422
82 118 GENOUD Alexandre BMW 320 WTCC GTTS 3 1:59,529 +00:29,476 +00:00,175
83 131 MARION Philippe Porsche 997 GT2 GT 2 1:59,584 +00:29,531 +00:00,055
84 173 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 3 2:00,910 +00:30,857 +00:01,326
85 154 GLEY Michaël Peugeot 206 F2 3 2:03,030 +00:32,977 +00:02,120
86 174 TOILLON Dimitri Porsche 997 Cup S GTTS 4 2:03,118 +00:33,065 +00:00,088
87 33 GIORGIAN Magaly Tatuus FR 2000 DE 7 2:03,458 +00:33,405 +00:00,340 FA
88 152 POPE Jean-Pierre Renault Clio 4 Cup A 4 2:03,735 +00:33,682 +00:00,277
89 150 GRANJON Louis BMW M3 E36 FN 4 2:03,872 +00:33,819 +00:00,137
90 177 GILLET Guillaume Mitsubishi Lancer Evo 9 FN 4 2:04,223 +00:34,170 +00:00,351
91 132 SANTARELLI Frédéric Porsche Cayman S Cup GT 2 2:04,357 +00:34,304 +00:00,134
92 142 PEYRARD Eric Renault Clio 4 Cup A 4 2:04,644 +00:34,591 +00:00,287
93 178 GUIGNARD Alain Subaru Impreza WRX FA 5 2:04,844 +00:34,791 +00:00,200
94 114 LESTIENNE Jean-Michel Ginetta G55 GT4 GTTS 4 2:04,986 +00:34,933 +00:00,142
95 148 COTLEUR Marc Alpine A110 FC 2 2:05,158 +00:35,105 +00:00,172
96 133 DI CIOCCIO Serge Opel Speedster GT 2 2:06,300 +00:36,247 +00:01,142
97 175 LANSARD Dominique Peugeot 205 GTI 1.9 FC 3 2:06,313 +00:36,260 +00:00,013
98 134 LOTON Ferdinand Honda Civic Type R FN 3 2:06,504 +00:36,451 +00:00,191
99 158 VALFRE Yannick Renault Mégane F2 3 2:06,614 +00:36,561 +00:00,110
100 129 GUDET Cindy Mitjet GTTS 1 2:06,762 +00:36,709 +00:00,148 JB FB
101 125 TISSOT Jean-Marc Mitjet 1300 GTTS 1 2:06,832 +00:36,779 +00:00,070
102 168 MICHY Philibert Renault Clio 3 Cup A 3 2:07,018 +00:36,965 +00:00,186
103 128 GODET Jean-Michel Mitjet GTTS 1 2:07,403 +00:37,350 +00:00,385
104 161 PIERRAT Brice Renault Clio RS F2 3 2:07,559 +00:37,506 +00:00,156
105 163 FIARD Guy Citroën Saxo F2 1 2:07,898 +00:37,845 +00:00,339
106 135 DEMARE Christophe Honda Civic Type R FN 3 2:07,931 +00:37,878 +00:00,033
107 169 BARD Sébastien Renault Clio 2 Cup FA 3 2:08,466 +00:38,413 +00:00,535
108 119 DROUILLAT Edouard Mitjet 1300 GTTS 1 2:09,033 +00:38,980 +00:00,567
109 171 CAROFF Sylvain Renault Clio 2 Cup FA 3 2:09,470 +00:39,417 +00:00,437
110 165 DUMAS Serge Peugeot 205 Rallye F2 1 2:10,205 +00:40,152 +00:00,735
111 108 UNY Antoine Seat Leon SC Mk2 A 5 2:10,410 +00:40,357 +00:00,205
112 143 LEO Laurent Seat Ibiza SC Trophy A 4 2:11,101 +00:41,048 +00:00,691
113 126 DEMARE Daniel Mitjet GTTS 1 2:11,755 +00:41,702 +00:00,654
114 151 SEPCHAT Christian BMW M3 E36 FN 4 2:12,039 +00:41,986 +00:00,284
115 136 CLAUDEPIERRE Jean-Noël Honda Civic Type R FN 3 2:12,486 +00:42,433 +00:00,447
116 162 ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi F2 1 2:12,716 +00:42,663 +00:00,230
117 164 VALFRE Loïc Citroën AX GTI F2 1 2:13,012 +00:42,959 +00:00,296
118 120 GINARD Rudy Lotus Exige GT 1 2:14,613 +00:44,560 +00:01,601
119 155 ERMANN Jimmy Peugeot 106 S16 FN 2 2:16,383 +00:46,330 +00:01,770 JB
120 153 SAMANI Richard Renault 5 GT Turbo F2 3 2:16,398 +00:46,345 +00:00,015
121 124 MABILON Rémi Peugeot 206 XS FA 2 2:17,856 +00:47,803 +00:01,458
122 138 MAYENSON Gérard Peugeot 106 S16 FN 2 2:17,878 +00:47,825 +00:00,022
123 172 BILLARD Armand Mitjet 1300 Light GTTS 1 2:17,887 +00:47,834 +00:00,009
124 123 BALANDRAT Laurent Renault Clio 2 Cup FA 3 2:18,987 +00:48,934 +00:01,100
125 167 DUMAS René BMW M3 E36 FN 4 2:22,519 +00:52,466 +00:03,532
126 149 QUIOC Philippe Peugeot 205 Rallye FN 1 2:24,583 +00:54,530 +00:02,064
127 166 DUBOIS David Citroën AX GT F2 1 2:24,728 +00:54,675 +00:00,145
128 159 VALFRE André Peugeot 205 GTI F2 2 2:24,931 +00:54,878 +00:00,203
129 145 TABOULET Patrice Citroën AX GTI FN 1 2:25,531 +00:55,478 +00:00,600
130 139 DEPRELE Daniel Peugeot 106 XSI FN 1 2:26,998 +00:56,945 +00:01,467
131 80 CESCHI Thibault Radical SR3 CNF 1 3:16,809 +01:46,756 +00:49,811
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
46 Mécanique poste 14
55 SRSG poste 18
81 Mécanique poste 1
127 SRSG poste 4
156 Mécanique poste 16
Classés:131

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement Montée4-2ème Montée de Course (3.900 km)
Course terminée