57ème Course de Côte de Marchampt en Beaujolais
Championnat de France de la Montagne
1 1 PETIT Sébastien Norma M20 FC E2SC 0 1:29,710 156km/h
2 2 SCHATZ Geoffrey Norma M20 FC V8 CN + 1:29,953 +00:00,243 +00:00,243
3 4 MEILLON David Norma M20 FC V8 CN + 1:34,200 +00:04,490 +00:04,247
4 3 FRANTZ Cyrille Osella PA 30 E2SC 0 1:34,817 +00:05,107 +00:00,617
5 10 FRANCAIS Julien Norma M20 FC CN 2 1:37,993 +00:08,283 +00:03,176 JA
6 52 COTLEUR Maxime Norma M20 F CN 2 1:39,271 +00:09,561 +00:01,278 JA
7 6 SAPIN Marcel Tatuus Formula Master DE 8 1:40,021 +00:10,311 +00:00,750
8 5 RITCHEN Billy Dallara F312 Mercedes DE 5S 1:40,450 +00:10,740 +00:00,429
9 65 DUROT Kévin Norma M20 FC CN 2 1:40,736 +00:11,026 +00:00,286
10 21 GUILLAUMARD David Dallara F312 Mercedes DE 5S 1:40,973 +00:11,263 +00:00,237
11 9 THOMAS Alban Dallara F306 DE 5S 1:41,145 +00:11,435 +00:00,172
12 63 PERNOT Etienne Norma M20 FC CN 2 1:41,890 +00:12,180 +00:00,745 JA
13 82 VIELMI Benjamin Osella PA 27 Megatron E2SC 0 1:41,925 +00:12,215 +00:00,035
14 50 THOMAS Serge Norma M20 FC CN 2 1:41,928 +00:12,218 +00:00,003
15 26 CHOLLEY Ludovic Dallara F308 Mercedes DE 5S 1:42,624 +00:12,914 +00:00,696
16 20 THOMAS Raynald Dallara F308 WV Spiess DE 5S 1:42,759 +00:13,049 +00:00,135
17 23 GUTH Samuel Dallara F306 Mercedes HWA DE 5S 1:43,106 +00:13,396 +00:00,347
18 77 BOST Julien Dallara F302 DE 5S 1:43,312 +00:13,602 +00:00,206
19 64 ARBANT Emmanuel Norma M20 FC CN 2 1:43,481 +00:13,771 +00:00,169
20 105 WERVER Nicolas Porsche 997 GT2 GTTS 4 1:43,484 +00:13,774 +00:00,003
21 101 COURROYE Pierre Mc Laren MP4 12C GTTS 4 1:43,566 +00:13,856 +00:00,082 JB
22 62 ROCHE David Osella PA 20S CN 3 1:43,609 +00:13,899 +00:00,043
23 31 CLAUSI Thomas Dallara F307 DE 5S 1:43,715 +00:14,005 +00:00,106
24 54 BASSET Maxime Norma M20 FC CN 2 1:44,084 +00:14,374 +00:00,369 JA
25 14 HUBERT Martine Norma M20 FC E2SC 0 1:44,523 +00:14,813 +00:00,439 FA
26 70 LATREILLE Yannick Norma M20 FC CN 2 1:44,532 +00:14,822 +00:00,009
27 44 FLANDY Fabrice Dallara F305 DE 1 1:44,549 +00:14,839 +00:00,017
28 24 LEBOT Clément Dallara F301 DE 5S 1:44,560 +00:14,850 +00:00,011
29 17 CHOLLEY Arnaud Dallara F305 DE 5S 1:44,723 +00:15,013 +00:00,163
30 60 GALLET Nicolas Ligier JS 53 CN 2 1:44,773 +00:15,063 +00:00,050
31 25 CHOLLEY Patrick Dallara F306 Mercedes DE 5S 1:45,109 +00:15,399 +00:00,336
32 19 BRUN Didier Dallara F302 DE 5S 1:45,461 +00:15,751 +00:00,352
33 35 PETIT Kévin Tatuus FR 2013 DE 7 1:45,937 +00:16,227 +00:00,476 JA
34 48 BOUCHE Estel Tatuus FR 2013 DE 7 1:46,268 +00:16,558 +00:00,331 FA
35 84 EHRHARDT Frédéric Norma M20 FC CN 2 1:46,349 +00:16,639 +00:00,081
36 27 DEBARRE Etienne Dallara F308 Mercedes DE 5S 1:46,544 +00:16,834 +00:00,195
37 49 PETITOT Romain Dallara F308 DE 4 1:46,827 +00:17,117 +00:00,283
38 22 BREDA Emeline Dallara F307 Mercedes DE 5S 1:47,062 +00:17,352 +00:00,235 FA
39 16 VIDAL Miguel Dallara F397 DE 5S 1:47,173 +00:17,463 +00:00,111
40 38 DEBARRE Jérôme Tatuus FR 2013 DE 7 1:47,531 +00:17,821 +00:00,358
41 36 CHAUMONT Didier Tatuus FR 2013 DE 7 1:47,630 +00:17,920 +00:00,099
42 57 BERTON Bruno Ligier JS 49 CN 2 1:47,718 +00:18,008 +00:00,088
43 137 NEFF Frédéric Porsche 996 GT3 R GTTS 4 1:47,952 +00:18,242 +00:00,234
44 34 VIAN Pierre Dallara F305 DE 5S 1:48,106 +00:18,396 +00:00,154
45 67 TOURILLON Robert Norma M20 FC CN 2 1:48,130 +00:18,420 +00:00,024
46 47 FIARD Arthur Tatuus FR 2000 DE 7 1:48,498 +00:18,788 +00:00,368 JA
47 75 VAIR Xavier Tracking RC 01B CM CM 1:48,737 +00:19,027 +00:00,239
48 58 PIC Sébastien Norma M20 F CN 2 1:48,778 +00:19,068 +00:00,041
49 104 POINSIGNON Yannick BMW M3 E92 GTTS 4 1:49,246 +00:19,536 +00:00,468
50 102 SCHMITTER Christian Porsche 997 GT3 R GTTS 4 1:49,355 +00:19,645 +00:00,109
51 80 CESCHI Thibault Radical SR3 CNF 1 1:49,524 +00:19,814 +00:00,169
52 28 GIET Christopher Dallara F308 Mercedes DE 5S 1:49,578 +00:19,868 +00:00,054
53 79 DODILLE Sylvain Norma M20 F CN 2 1:49,602 +00:19,892 +00:00,024
54 85 LHERITIER Hugues Norma M20 B CN 2 1:49,724 +00:20,014 +00:00,122
55 66 SAPIN Alain Norma M20 CN 2 1:50,004 +00:20,294 +00:00,280
56 61 FERSTLER Dorian Norma M20 F CNF 2 1:50,010 +00:20,300 +00:00,006
57 42 DEPIERRE Gilles Tracking RC 01 CM CM 1:50,995 +00:21,285 +00:00,985
58 76 MARTIN Christian Ligier JS 53 Honda CN 2 1:51,802 +00:22,092 +00:00,807
59 117 GARCES Ronald Porsche 997 Cup GTTS 3 1:51,893 +00:22,183 +00:00,091
60 53 LOUVET Jean-Jacques Norma M20 F CN 2 1:51,936 +00:22,226 +00:00,043
61 59 MALLEMANCHE Cyril Norma M20 F CN 2 1:52,539 +00:22,829 +00:00,603
62 41 TAPONARD Simon Tracking RC 01B CM CM 1:52,985 +00:23,275 +00:00,446
63 32 CLAUSI Mélody Tatuus FR 2000 DE 7 1:53,478 +00:23,768 +00:00,493 FA
64 18 SAINTMARD Gilles Dallara F393 Opel DE 5S 1:53,533 +00:23,823 +00:00,055
65 73 RECORDIER Jean-Marie BRC B49 CM CM 1:53,606 +00:23,896 +00:00,073
66 130 REUTTER Paul Porsche 997 GT3 GT 2 1:53,989 +00:24,279 +00:00,383
67 37 CAMMARES Marie Tatuus FR 2000 DE 7 1:54,176 +00:24,466 +00:00,187 JA FA
68 83 LAFOSSE Laurent BRC B49 CM CM 1:54,238 +00:24,528 +00:00,062
69 78 ERRARD Frédéric Tatuus FR 2000 DE 7 1:54,263 +00:24,553 +00:00,025
70 107 JANNY Jérôme Seat Leon SC Mk2 A 5 1:54,446 +00:24,736 +00:00,183
71 15 LABROSSE Sandrine Dallara F392 DE 5S 1:55,244 +00:25,534 +00:00,798 FA
72 108 UNY Antoine Seat Leon SC Mk2 A 5 1:55,822 +00:26,112 +00:00,578
73 147 FILIPPI Toussaint Jidé J 40 FC 4 1:57,012 +00:27,302 +00:01,190
74 72 GONTIER Michel BRC B49 CM CM 1:57,137 +00:27,427 +00:00,125
75 122 FRA Bruno BMW M3 FA 4 1:58,385 +00:28,675 +00:01,248
76 146 DENISET Didier Renault 5 TDC FC 4 1:58,434 +00:28,724 +00:00,049
77 71 DELORME Bernard Radical Prosport CNF 1 1:58,849 +00:29,139 +00:00,415
78 170 POINSIGNON Christophe Simca CG Turbo FC 4 1:59,133 +00:29,423 +00:00,284
79 157 DURASSIER Samuel Honda Civic Type R F2 3 1:59,290 +00:29,580 +00:00,157
80 173 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 3 1:59,983 +00:30,273 +00:00,693
81 118 GENOUD Alexandre BMW 320 WTCC GTTS 3 2:01,050 +00:31,340 +00:01,067
82 174 TOILLON Dimitri Porsche 997 Cup S GTTS 4 2:01,843 +00:32,133 +00:00,793
83 160 TURNEL Jean Peugeot 306 S16 F2 3 2:01,902 +00:32,192 +00:00,059
84 132 SANTARELLI Frédéric Porsche Cayman S Cup GT 2 2:03,185 +00:33,475 +00:01,283
85 33 GIORGIAN Magaly Tatuus FR 2000 DE 7 2:03,407 +00:33,697 +00:00,222 FA
86 131 MARION Philippe Porsche 997 GT2 GT 2 2:03,463 +00:33,753 +00:00,056
87 177 GILLET Guillaume Mitsubishi Lancer Evo 9 FN 4 2:03,904 +00:34,194 +00:00,441
88 114 LESTIENNE Jean-Michel Ginetta G55 GT4 GTTS 4 2:04,026 +00:34,316 +00:00,122
89 154 GLEY Michaël Peugeot 206 F2 3 2:04,030 +00:34,320 +00:00,004
90 142 PEYRARD Eric Renault Clio 4 Cup A 4 2:04,470 +00:34,760 +00:00,440
91 152 POPE Jean-Pierre Renault Clio 4 Cup A 4 2:04,594 +00:34,884 +00:00,124
92 150 GRANJON Louis BMW M3 E36 FN 4 2:04,747 +00:35,037 +00:00,153
93 129 GUDET Cindy Mitjet GTTS 1 2:05,939 +00:36,229 +00:01,192 JB FB
94 125 TISSOT Jean-Marc Mitjet 1300 GTTS 1 2:06,091 +00:36,381 +00:00,152
95 175 LANSARD Dominique Peugeot 205 GTI 1.9 FC 3 2:06,568 +00:36,858 +00:00,477
96 168 MICHY Philibert Renault Clio 3 Cup A 3 2:07,207 +00:37,497 +00:00,639
97 169 BARD Sébastien Renault Clio 2 Cup FA 3 2:07,639 +00:37,929 +00:00,432
98 163 FIARD Guy Citroën Saxo F2 1 2:07,779 +00:38,069 +00:00,140
99 158 VALFRE Yannick Renault Mégane F2 3 2:07,790 +00:38,080 +00:00,011
100 134 LOTON Ferdinand Honda Civic Type R FN 3 2:07,833 +00:38,123 +00:00,043
101 135 DEMARE Christophe Honda Civic Type R FN 3 2:07,837 +00:38,127 +00:00,004
102 127 BARTAIRE Florian Mitjet GTTS 1 2:07,838 +00:38,128 +00:00,001
103 171 CAROFF Sylvain Renault Clio 2 Cup FA 3 2:07,938 +00:38,228 +00:00,100
104 161 PIERRAT Brice Renault Clio RS F2 3 2:08,239 +00:38,529 +00:00,301
105 119 DROUILLAT Edouard Mitjet 1300 GTTS 1 2:08,250 +00:38,540 +00:00,011
106 133 DI CIOCCIO Serge Opel Speedster GT 2 2:08,433 +00:38,723 +00:00,183
107 128 GODET Jean-Michel Mitjet GTTS 1 2:08,691 +00:38,981 +00:00,258
108 143 LEO Laurent Seat Ibiza SC Trophy A 4 2:11,720 +00:42,010 +00:03,029
109 136 CLAUDEPIERRE Jean-Noël Honda Civic Type R FN 3 2:12,599 +00:42,889 +00:00,879
110 162 ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi F2 1 2:12,925 +00:43,215 +00:00,326
111 126 DEMARE Daniel Mitjet GTTS 1 2:13,315 +00:43,605 +00:00,390
112 165 DUMAS Serge Peugeot 205 Rallye F2 1 2:13,485 +00:43,775 +00:00,170
113 164 VALFRE Loïc Citroën AX GTI F2 1 2:13,582 +00:43,872 +00:00,097
114 106 DOSIERES Francis Seat Leon SC Mk3 A 5 2:15,635 +00:45,925 +00:02,053
115 172 BILLARD Armand Mitjet 1300 Light GTTS 1 2:15,894 +00:46,184 +00:00,259
116 153 SAMANI Richard Renault 5 GT Turbo F2 3 2:16,484 +00:46,774 +00:00,590
117 124 MABILON Rémi Peugeot 206 XS FA 2 2:16,690 +00:46,980 +00:00,206
118 178 GUIGNARD Alain Subaru Impreza WRX FA 5 2:16,740 +00:47,030 +00:00,050
119 138 MAYENSON Gérard Peugeot 106 S16 FN 2 2:18,180 +00:48,470 +00:01,440
120 120 GINARD Rudy Lotus Exige GT 1 2:18,298 +00:48,588 +00:00,118
121 123 BALANDRAT Laurent Renault Clio 2 Cup FA 3 2:18,989 +00:49,279 +00:00,691
122 167 DUMAS René BMW M3 E36 FN 4 2:19,007 +00:49,297 +00:00,018
123 155 ERMANN Jimmy Peugeot 106 S16 FN 2 2:19,991 +00:50,281 +00:00,984 JB
124 149 QUIOC Philippe Peugeot 205 Rallye FN 1 2:23,141 +00:53,431 +00:03,150
125 145 TABOULET Patrice Citroën AX GTI FN 1 2:25,502 +00:55,792 +00:02,361
126 139 DEPRELE Daniel Peugeot 106 XSI FN 1 2:26,599 +00:56,889 +00:01,097
127 166 DUBOIS David Citroën AX GT F2 1 2:26,782 +00:57,072 +00:00,183
128 159 VALFRE André Peugeot 205 GTI F2 2 2:27,175 +00:57,465 +00:00,393
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
45 Mécanique poste 1
69 SRSG poste 21
Classés:128

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement Montée5-3ème Montée de Course (3.900 km)
Course terminée