15ème Rallye Régional Mouzon - Frézelle
Coupe de France des Rallyes 2018
1 1 GILBERT Quentin/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 R 3 3:24,9 108km/h
2 79 JALINAUD Fabrice/KLEIN Ludovic Citroën DS3 R 3 3:29,5 +00:04,6 +00:04,6
3 81 BRET Sébastien/SAIDI Emmanuelle Mitsubishi FA 8 3:30,2 +00:05,3 +00:00,7
4 52 LANTHERMANN Jérémy/DOTTER Marie Peugeot 106 S16 F2 13 3:30,5 +00:05,6 +00:00,3
5 29 ANACLETO Thomas/CHOFFEL Pauline Citroën C2 A 6K 3:33,6 +00:08,7 +00:03,1
6 3 FORES Daniel/BOBAN Amélie Porsche 997 GT3 GT 10 3:34,7 +00:09,8 +00:01,1
7 5 DAPOIGNY Maxime/THIRIAT Franck Peugeot 306 Maxi FA 7K 3:34,9 +00:10,0 +00:00,2
8 2 CUNIN Eric/JOZEFIAK Virginie Citroën C2 R 2 3:38,3 +00:13,4 +00:03,4
9 34 FORES Vincent/DARRAS Pascaline Renault Clio RS FA 7 3:39,3 +00:14,4 +00:01,0
10 10 ROLIN Sébastien/ADAMS Bernard Renault Clio R 3 3:41,5 +00:16,6 +00:02,2
11 17 TACQUARD Emmanuel/HOST Alexandra Renault Clio 16S F2 14 3:46,6 +00:21,7 +00:05,1
12 12 LEGOUGNE Frédéric/JEUDY Nicolas Renault Clio 4 R 3 3:46,7 +00:21,8 +00:00,1
13 68 DELAPORTE Eric/DELAPORTE Kévin Peugeot 205 F2 12 3:47,1 +00:22,2 +00:00,4
14 43 SAGE Dylan/BARRET Anne-Sophie Renault Clio Ragnotti FN 3 3:47,3 +00:22,4 +00:00,2
15 7 RIMBEAUX Sylvain/CARUZZI Clement Subaru Impreza WRX FA 8 3:48,8 +00:23,9 +00:01,5
16 9 BLAS Christopher/HAZOTTE Didier Peugeot 207 RC R 3 3:48,8 +00:23,9
17 11 MEYER David/HUSSER Jean-François Citroën DS3 R 3 3:50,2 +00:25,3 +00:01,4
18 41 MAGNIEN Thomas/MAGNIEN Jean-Claude Renault Clio Ragnotti FN 3 3:51,0 +00:26,1 +00:00,8
19 65 HENRY Sylvain/GUSTIN Cédric Citroën Saxo Vts F2 12 3:51,2 +00:26,3 +00:00,2
20 23 MACAULT Michaël/JOLLY Antoine Volkswagen Golf 2 F2 14 3:51,8 +00:26,9 +00:00,6
21 35 MICHEL Francis/MICHEL Stéphane Peugeot 206 RC FA 7 3:52,0 +00:27,1 +00:00,2
22 4 GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu Porsche 997 GT3 RS GT 10 3:52,1 +00:27,2 +00:00,1
23 20 CLEMENTZ Arnaud/ENGASSER Sébastien Peugeot 206 F2 14 3:52,8 +00:27,9 +00:00,7
24 19 DIDELOT Sébastien/GEORGES Julie Peugeot 206 RC F2 14 3:52,9 +00:28,0 +00:00,1
25 6 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard Renault Clio maxi A 7K 3:53,3 +00:28,4 +00:00,4
26 33 WEISS Philippe/SALM Aurélien Renault Twingo R 2 3:54,0 +00:29,1 +00:00,7
27 82 MACHADO Manuel/GOLIOT Yannick Renault 5 GT Turbo FN 4 3:54,0 +00:29,1
28 53 SCHERRER Samuel/STEIGER Sarah Citroën Saxo Vts FA 6 3:54,2 +00:29,3 +00:00,2
29 36 GASSERT Dimitri/TISSIER Christopher Peugeot 206 RC FA 7 3:54,5 +00:29,6 +00:00,3
30 37 CAVALLI Palmyro/SIFFERT Cédric Renault Mégane Coupé FA 7 3:55,0 +00:30,1 +00:00,5
31 42 POIVEY Sylvain/MASSON Pascal Peugeot 306 S16 FN 3 3:56,2 +00:31,3 +00:01,2
32 78 DELILE Sylvain/MERAT-BRIOT Maxime Citroën AX Sport F2 12 3:57,0 +00:32,1 +00:00,8
33 62 VANDAMME Vivien/LECOMTE Nicolas Citroën Saxo F2 12 3:58,5 +00:33,6 +00:01,5
34 58 VUILLEMARD Dylan/VUILLEMARD Donovan Peugeot 106 S16 FN 2 4:00,0 +00:35,1 +00:01,5
35 25 RAMA Fabrice/SPINELLI Nicolas Opel Kadett Gsi F2 14 4:00,2 +00:35,3 +00:00,2
36 40 VIRICEL Johanes/MOLLE Florian Peugeot 206 RC FN 3 4:00,5 +00:35,6 +00:00,3
37 26 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric Opel Kadett Gsi F2 14 4:01,9 +00:37,0 +00:01,4
38 38 HOFFERT David/ZEHLER Olivier Renault Clio 2 RS FN 3 4:02,9 +00:38,0 +00:01,0
39 39 PISTER Olivier/PEROUF Charlotte Renault Clio RS FN 3 4:03,0 +00:38,1 +00:00,1
40 45 URBANI Thomas/BRICE Lucas Peugeot 206 Xs F2 13 4:04,6 +00:39,7 +00:01,6
41 69 MULOT Jean-Marc/ZAJDA Nicolas Citroën Saxo Vts N 2S 4:04,8 +00:39,9 +00:00,2
42 55 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle Peugeot 106 Xsi FA 5 4:05,1 +00:40,2 +00:00,3
43 47 LETULLE Denis/LETULLE Fannie Honda Civic F2 13 4:09,0 +00:44,1 +00:03,9
44 28 URBAIN Cédric/GRANDCLAIR Karine Citroën C2 A 6K 4:09,7 +00:44,8 +00:00,7
45 49 GURNAUD Samuel/BARINSKY Marvin Peugeot 206 Xs F2 13 4:10,3 +00:45,4 +00:00,6
46 76 GONZALEZ Yann/FRANCOIS Léa Citroën AX Gti FN 1 4:10,3 +00:45,4
47 22 KOEBERLE Quentin/DEMURGER Celia Peugeot 205 Gti F2 14 4:10,5 +00:45,6 +00:00,2
48 60 MOUGIN Jules/THIRIOT Marlene Suzuki Swift FN 2 4:11,0 +00:46,1 +00:00,5
49 67 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin Peugeot 106 Xsi F2 12 4:11,1 +00:46,2 +00:00,1
50 72 BRESSON Michaël/BOUVARD Nathalie Peugeot 106 Xsi FN 1 4:12,2 +00:47,3 +00:01,1
51 64 MAIRE Pascal/BOULAY Marc Peugeot 106 Xsi F2 12 4:14,4 +00:49,5 +00:02,2
52 61 MENARD Jimmy/LEBLANC Florian Peugeot 106 FN 2 4:16,3 +00:51,4 +00:01,9
53 71 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie Peugeot 206 Xs N 2S 4:16,3 +00:51,4
54 73 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile Peugeot 106 Xsi FN 1 4:22,1 +00:57,2 +00:05,8
55 77 THIERY Geoffrey/HANS René Peugeot 205 Rallye FN 1 4:22,1 +00:57,2
56 51 BISCHOFF Joris/PIERRON Amélie Peugeot 106 F2 13 4:23,5 +00:58,6 +00:01,4
57 31 LESNIAK Stéphane/CHIVET Etienne Citroën C2 R 2 4:24,0 +00:59,1 +00:00,5
58 66 NININ Damien/NAGEL Stéphane Citroën AX F2 12 4:24,8 +00:59,9 +00:00,8
59 75 COURTIAL William/ANTOINE Didier Peugeot 106 FN 1 4:26,0 +01:01,1 +00:01,2
60 63 POPU EDME Nicolas/CATANIA Chloé Citroën AX Sport F2 12 4:28,1 +01:03,2 +00:02,1
61 54 HEHN Raphaël/KEMPF Jérémy Peugeot 106 FA 5 4:30,3 +01:05,4 +00:02,2
62 44 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine Peugeot 106 Rallye F2 13 4:31,7 +01:06,8 +00:01,4
63 57 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis Citroën DS3 R 1 4:35,4 +01:10,5 +00:03,7
64 56 SERVANT Benoît/LEHMANN Aurélien Citroën AX Gti FA 5 4:37,9 +01:13,0 +00:02,5
65 70 LACROIX Elodie/THOMASSET Laurent Peugeot 106 N 2S 4:40,4 +01:15,5 +00:02,5
66 48 HULME Frédéric/HULME Valentin Citroën Saxo Vts F2 13 4:48,4 +01:23,5 +00:08,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:66

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES2-Beaufremont (6.200 km)