15ème Rallye Régional Mouzon - Frézelle
Coupe de France des Rallyes 2018
1 1 GILBERT Quentin/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 R 3 4:40,0 115km/h
2 81 BRET Sébastien/SAIDI Emmanuelle Mitsubishi FA 8 4:46,3 +00:06,3 +00:06,3
3 52 LANTHERMANN Jérémy/DOTTER Marie Peugeot 106 S16 F2 13 4:47,7 +00:07,7 +00:01,4
4 79 JALINAUD Fabrice/KLEIN Ludovic Citroën DS3 R 3 4:48,9 +00:08,9 +00:01,2
5 7 RIMBEAUX Sylvain/CARUZZI Clement Subaru Impreza WRX FA 8 4:48,9 +00:08,9
6 29 ANACLETO Thomas/CHOFFEL Pauline Citroën C2 A 6K 4:50,1 +00:10,1 +00:01,2
7 34 FORES Vincent/DARRAS Pascaline Renault Clio RS FA 7 4:53,7 +00:13,7 +00:03,6
8 2 CUNIN Eric/JOZEFIAK Virginie Citroën C2 R 2 4:55,6 +00:15,6 +00:01,9
9 3 FORES Daniel/BOBAN Amélie Porsche 997 GT3 GT 10 4:56,9 +00:16,9 +00:01,3
10 51 BISCHOFF Joris/PIERRON Amélie Peugeot 106 F2 13 5:00,2 +00:20,2 +00:03,3
11 10 ROLIN Sébastien/ADAMS Bernard Renault Clio R 3 5:01,4 +00:21,4 +00:01,2
12 4 GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu Porsche 997 GT3 RS GT 10 5:02,3 +00:22,3 +00:00,9
13 35 MICHEL Francis/MICHEL Stéphane Peugeot 206 RC FA 7 5:06,5 +00:26,5 +00:04,2
14 17 TACQUARD Emmanuel/HOST Alexandra Renault Clio 16S F2 14 5:07,3 +00:27,3 +00:00,8
15 12 LEGOUGNE Frédéric/JEUDY Nicolas Renault Clio 4 R 3 5:07,7 +00:27,7 +00:00,4
16 43 SAGE Dylan/BARRET Anne-Sophie Renault Clio Ragnotti FN 3 5:08,2 +00:28,2 +00:00,5
17 11 MEYER David/HUSSER Jean-François Citroën DS3 R 3 5:09,8 +00:29,8 +00:01,6
18 41 MAGNIEN Thomas/MAGNIEN Jean-Claude Renault Clio Ragnotti FN 3 5:11,6 +00:31,6 +00:01,8
19 37 CAVALLI Palmyro/SIFFERT Cédric Renault Mégane Coupé FA 7 5:11,8 +00:31,8 +00:00,2
20 20 CLEMENTZ Arnaud/ENGASSER Sébastien Peugeot 206 F2 14 5:12,1 +00:32,1 +00:00,3
21 68 DELAPORTE Eric/DELAPORTE Kévin Peugeot 205 F2 12 5:13,1 +00:33,1 +00:01,0
22 36 GASSERT Dimitri/TISSIER Christopher Peugeot 206 RC FA 7 5:13,4 +00:33,4 +00:00,3
23 33 WEISS Philippe/SALM Aurélien Renault Twingo R 2 5:13,7 +00:33,7 +00:00,3
24 53 SCHERRER Samuel/STEIGER Sarah Citroën Saxo Vts FA 6 5:13,9 +00:33,9 +00:00,2
25 62 VANDAMME Vivien/LECOMTE Nicolas Citroën Saxo F2 12 5:16,2 +00:36,2 +00:02,3
26 39 PISTER Olivier/PEROUF Charlotte Renault Clio RS FN 3 5:16,2 +00:36,2
27 23 MACAULT Michaël/JOLLY Antoine Volkswagen Golf 2 F2 14 5:16,9 +00:36,9 +00:00,7
28 6 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard Renault Clio maxi A 7K 5:17,7 +00:37,7 +00:00,8
29 65 HENRY Sylvain/GUSTIN Cédric Citroën Saxo Vts F2 12 5:17,9 +00:37,9 +00:00,2
30 82 MACHADO Manuel/GOLIOT Yannick Renault 5 GT Turbo FN 4 5:19,7 +00:39,7 +00:01,8
31 42 POIVEY Sylvain/MASSON Pascal Peugeot 306 S16 FN 3 5:22,2 +00:42,2 +00:02,5
32 78 DELILE Sylvain/MERAT-BRIOT Maxime Citroën AX Sport F2 12 5:23,4 +00:43,4 +00:01,2
33 40 VIRICEL Johanes/MOLLE Florian Peugeot 206 RC FN 3 5:23,4 +00:43,4
34 25 RAMA Fabrice/SPINELLI Nicolas Opel Kadett Gsi F2 14 5:24,2 +00:44,2 +00:00,8
35 38 HOFFERT David/ZEHLER Olivier Renault Clio 2 RS FN 3 5:25,2 +00:45,2 +00:01,0
36 58 VUILLEMARD Dylan/VUILLEMARD Donovan Peugeot 106 S16 FN 2 5:25,3 +00:45,3 +00:00,1
37 45 URBANI Thomas/BRICE Lucas Peugeot 206 Xs F2 13 5:28,1 +00:48,1 +00:02,8
38 49 GURNAUD Samuel/BARINSKY Marvin Peugeot 206 Xs F2 13 5:30,6 +00:50,6 +00:02,5
39 47 LETULLE Denis/LETULLE Fannie Honda Civic F2 13 5:31,5 +00:51,5 +00:00,9
40 26 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric Opel Kadett Gsi F2 14 5:32,9 +00:52,9 +00:01,4
41 55 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle Peugeot 106 Xsi FA 5 5:34,7 +00:54,7 +00:01,8
42 60 MOUGIN Jules/THIRIOT Marlene Suzuki Swift FN 2 5:35,2 +00:55,2 +00:00,5
43 64 MAIRE Pascal/BOULAY Marc Peugeot 106 Xsi F2 12 5:35,4 +00:55,4 +00:00,2
44 69 MULOT Jean-Marc/ZAJDA Nicolas Citroën Saxo Vts N 2S 5:36,1 +00:56,1 +00:00,7
45 76 GONZALEZ Yann/FRANCOIS Léa Citroën AX Gti FN 1 5:39,0 +00:59,0 +00:02,9
46 22 KOEBERLE Quentin/DEMURGER Celia Peugeot 205 Gti F2 14 5:39,4 +00:59,4 +00:00,4
47 67 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin Peugeot 106 Xsi F2 12 5:40,3 +01:00,3 +00:00,9
48 61 MENARD Jimmy/LEBLANC Florian Peugeot 106 FN 2 5:41,9 +01:01,9 +00:01,6
49 31 LESNIAK Stéphane/CHIVET Etienne Citroën C2 R 2 5:41,9 +01:01,9
50 72 BRESSON Michaël/BOUVARD Nathalie Peugeot 106 Xsi FN 1 5:44,4 +01:04,4 +00:02,5
51 73 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile Peugeot 106 Xsi FN 1 5:50,5 +01:10,5 +00:06,1
52 71 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie Peugeot 206 Xs N 2S 5:51,4 +01:11,4 +00:00,9
53 63 POPU EDME Nicolas/CATANIA Chloé Citroën AX Sport F2 12 5:53,6 +01:13,6 +00:02,2
54 66 NININ Damien/NAGEL Stéphane Citroën AX F2 12 5:56,6 +01:16,6 +00:03,0
55 54 HEHN Raphaël/KEMPF Jérémy Peugeot 106 FA 5 5:58,8 +01:18,8 +00:02,2
56 56 SERVANT Benoît/LEHMANN Aurélien Citroën AX Gti FA 5 6:02,0 +01:22,0 +00:03,2
57 75 COURTIAL William/ANTOINE Didier Peugeot 106 FN 1 6:04,1 +01:24,1 +00:02,1
58 70 LACROIX Elodie/THOMASSET Laurent Peugeot 106 N 2S 6:08,4 +01:28,4 +00:04,3
59 44 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine Peugeot 106 Rallye F2 13 6:22,0 +01:42,0 +00:13,6
60 28 URBAIN Cédric/GRANDCLAIR Karine Citroën C2 A 6K 6:24,6 +01:44,6 +00:02,6
61 57 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis Citroën DS3 R 1 6:25,1 +01:45,1 +00:00,5
62 48 HULME Frédéric/HULME Valentin Citroën Saxo Vts F2 13 7:00,2 +02:20,2 +00:35,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:62

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-La Frézelle (9.000 km)