15ème Rallye Régional Mouzon - Frézelle
Coupe de France des Rallyes 2018
1 1 GILBERT Quentin/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 R 3 4:38,1 116km/h
2 81 BRET Sébastien/SAIDI Emmanuelle Mitsubishi FA 8 4:40,4 +00:02,3 +00:02,3
3 79 JALINAUD Fabrice/KLEIN Ludovic Citroën DS3 R 3 4:46,2 +00:08,1 +00:05,8
4 7 RIMBEAUX Sylvain/CARUZZI Clement Subaru Impreza WRX FA 8 4:46,3 +00:08,2 +00:00,1
5 29 ANACLETO Thomas/CHOFFEL Pauline Citroën C2 A 6K 4:47,2 +00:09,1 +00:00,9
6 2 CUNIN Eric/JOZEFIAK Virginie Citroën C2 R 2 4:50,6 +00:12,5 +00:03,4
7 3 FORES Daniel/BOBAN Amélie Porsche 997 GT3 GT 10 4:50,6 +00:12,5
8 34 FORES Vincent/DARRAS Pascaline Renault Clio RS FA 7 4:54,0 +00:15,9 +00:03,4
9 52 LANTHERMANN Jérémy/DOTTER Marie Peugeot 106 S16 F2 13 4:55,3 +00:17,2 +00:01,3
10 10 ROLIN Sébastien/ADAMS Bernard Renault Clio R 3 5:00,2 +00:22,1 +00:04,9
11 4 GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu Porsche 997 GT3 RS GT 10 5:00,8 +00:22,7 +00:00,6
12 12 LEGOUGNE Frédéric/JEUDY Nicolas Renault Clio 4 R 3 5:01,2 +00:23,1 +00:00,4
13 35 MICHEL Francis/MICHEL Stéphane Peugeot 206 RC FA 7 5:02,9 +00:24,8 +00:01,7
14 33 WEISS Philippe/SALM Aurélien Renault Twingo R 2 5:04,2 +00:26,1 +00:01,3
15 36 GASSERT Dimitri/TISSIER Christopher Peugeot 206 RC FA 7 5:04,2 +00:26,1
16 11 MEYER David/HUSSER Jean-François Citroën DS3 R 3 5:04,7 +00:26,6 +00:00,5
17 6 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard Renault Clio maxi A 7K 5:05,2 +00:27,1 +00:00,5
18 41 MAGNIEN Thomas/MAGNIEN Jean-Claude Renault Clio Ragnotti FN 3 5:06,0 +00:27,9 +00:00,8
19 37 CAVALLI Palmyro/SIFFERT Cédric Renault Mégane Coupé FA 7 5:08,5 +00:30,4 +00:02,5
20 23 MACAULT Michaël/JOLLY Antoine Volkswagen Golf 2 F2 14 5:08,9 +00:30,8 +00:00,4
21 43 SAGE Dylan/BARRET Anne-Sophie Renault Clio Ragnotti FN 3 5:10,6 +00:32,5 +00:01,7
22 20 CLEMENTZ Arnaud/ENGASSER Sébastien Peugeot 206 F2 14 5:11,2 +00:33,1 +00:00,6
23 17 TACQUARD Emmanuel/HOST Alexandra Renault Clio 16S F2 14 5:11,5 +00:33,4 +00:00,3
24 65 HENRY Sylvain/GUSTIN Cédric Citroën Saxo Vts F2 12 5:12,9 +00:34,8 +00:01,4
25 68 DELAPORTE Eric/DELAPORTE Kévin Peugeot 205 F2 12 5:13,4 +00:35,3 +00:00,5
26 62 VANDAMME Vivien/LECOMTE Nicolas Citroën Saxo F2 12 5:13,5 +00:35,4 +00:00,1
27 42 POIVEY Sylvain/MASSON Pascal Peugeot 306 S16 FN 3 5:14,2 +00:36,1 +00:00,7
28 40 VIRICEL Johanes/MOLLE Florian Peugeot 206 RC FN 3 5:14,4 +00:36,3 +00:00,2
29 78 DELILE Sylvain/MERAT-BRIOT Maxime Citroën AX Sport F2 12 5:15,9 +00:37,8 +00:01,5
30 39 PISTER Olivier/PEROUF Charlotte Renault Clio RS FN 3 5:17,5 +00:39,4 +00:01,6
31 58 VUILLEMARD Dylan/VUILLEMARD Donovan Peugeot 106 S16 FN 2 5:19,6 +00:41,5 +00:02,1
32 25 RAMA Fabrice/SPINELLI Nicolas Opel Kadett Gsi F2 14 5:20,7 +00:42,6 +00:01,1
33 82 MACHADO Manuel/GOLIOT Yannick Renault 5 GT Turbo FN 4 5:22,9 +00:44,8 +00:02,2
34 49 GURNAUD Samuel/BARINSKY Marvin Peugeot 206 Xs F2 13 5:23,5 +00:45,4 +00:00,6
35 22 KOEBERLE Quentin/DEMURGER Celia Peugeot 205 Gti F2 14 5:27,2 +00:49,1 +00:03,7
36 31 LESNIAK Stéphane/CHIVET Etienne Citroën C2 R 2 5:29,1 +00:51,0 +00:01,9
37 72 BRESSON Michaël/BOUVARD Nathalie Peugeot 106 Xsi FN 1 5:32,0 +00:53,9 +00:02,9
38 60 MOUGIN Jules/THIRIOT Marlene Suzuki Swift FN 2 5:33,0 +00:54,9 +00:01,0
39 76 GONZALEZ Yann/FRANCOIS Léa Citroën AX Gti FN 1 5:34,3 +00:56,2 +00:01,3
40 55 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle Peugeot 106 Xsi FA 5 5:34,8 +00:56,7 +00:00,5
41 26 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric Opel Kadett Gsi F2 14 5:35,5 +00:57,4 +00:00,7
42 28 URBAIN Cédric/GRANDCLAIR Karine Citroën C2 A 6K 5:37,8 +00:59,7 +00:02,3
43 67 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin Peugeot 106 Xsi F2 12 5:38,3 +01:00,2 +00:00,5
44 73 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile Peugeot 106 Xsi FN 1 5:47,7 +01:09,6 +00:09,4
45 47 LETULLE Denis/LETULLE Fannie Honda Civic F2 13 5:48,8 +01:10,7 +00:01,1
46 71 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie Peugeot 206 Xs N 2S 5:50,3 +01:12,2 +00:01,5
47 66 NININ Damien/NAGEL Stéphane Citroën AX F2 12 5:54,1 +01:16,0 +00:03,8
48 56 SERVANT Benoît/LEHMANN Aurélien Citroën AX Gti FA 5 5:59,7 +01:21,6 +00:05,6
49 54 HEHN Raphaël/KEMPF Jérémy Peugeot 106 FA 5 6:00,5 +01:22,4 +00:00,8
50 70 LACROIX Elodie/THOMASSET Laurent Peugeot 106 N 2S 6:03,0 +01:24,9 +00:02,5
51 64 MAIRE Pascal/BOULAY Marc Peugeot 106 Xsi F2 12 6:07,0 +01:28,9 +00:04,0
52 45 URBANI Thomas/BRICE Lucas Peugeot 206 Xs F2 13 6:12,6 +01:34,5 +00:05,6
53 44 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine Peugeot 106 Rallye F2 13 6:13,3 +01:35,2 +00:00,7
54 69 MULOT Jean-Marc/ZAJDA Nicolas Citroën Saxo Vts N 2S 6:15,8 +01:37,7 +00:02,5
55 57 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis Citroën DS3 R 1 6:17,7 +01:39,6 +00:01,9
56 75 COURTIAL William/ANTOINE Didier Peugeot 106 FN 1 6:21,5 +01:43,4 +00:03,8
57 63 POPU EDME Nicolas/CATANIA Chloé Citroën AX Sport F2 12 6:25,2 +01:47,1 +00:03,7
58 48 HULME Frédéric/HULME Valentin Citroën Saxo Vts F2 13 6:29,6 +01:51,5 +00:04,4
59 61 MENARD Jimmy/LEBLANC Florian Peugeot 106 FN 2 6:49,8 +02:11,7 +00:20,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:59

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-La Frézelle (9.000 km)