15ème Rallye Régional Mouzon - Frézelle
Coupe de France des Rallyes 2018
1 1 GILBERT Quentin/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 R 3 4:35,9 117km/h
2 79 JALINAUD Fabrice/KLEIN Ludovic Citroën DS3 R 3 4:42,4 +00:06,5 +00:06,5
3 81 BRET Sébastien/SAIDI Emmanuelle Mitsubishi FA 8 4:43,3 +00:07,4 +00:00,9
4 29 ANACLETO Thomas/CHOFFEL Pauline Citroën C2 A 6K 4:43,3 +00:07,4
5 3 FORES Daniel/BOBAN Amélie Porsche 997 GT3 GT 10 4:48,8 +00:12,9 +00:05,5
6 34 FORES Vincent/DARRAS Pascaline Renault Clio RS FA 7 4:49,6 +00:13,7 +00:00,8
7 2 CUNIN Eric/JOZEFIAK Virginie Citroën C2 R 2 4:50,1 +00:14,2 +00:00,5
8 52 LANTHERMANN Jérémy/DOTTER Marie Peugeot 106 S16 F2 13 4:51,6 +00:15,7 +00:01,5
9 51 BISCHOFF Joris/PIERRON Amélie Peugeot 106 F2 13 4:56,2 +00:20,3 +00:04,6
10 10 ROLIN Sébastien/ADAMS Bernard Renault Clio R 3 4:59,2 +00:23,3 +00:03,0
11 12 LEGOUGNE Frédéric/JEUDY Nicolas Renault Clio 4 R 3 5:00,5 +00:24,6 +00:01,3
12 35 MICHEL Francis/MICHEL Stéphane Peugeot 206 RC FA 7 5:01,0 +00:25,1 +00:00,5
13 33 WEISS Philippe/SALM Aurélien Renault Twingo R 2 5:01,6 +00:25,7 +00:00,6
14 11 MEYER David/HUSSER Jean-François Citroën DS3 R 3 5:03,1 +00:27,2 +00:01,5
15 6 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard Renault Clio maxi A 7K 5:04,3 +00:28,4 +00:01,2
16 36 GASSERT Dimitri/TISSIER Christopher Peugeot 206 RC FA 7 5:04,4 +00:28,5 +00:00,1
17 41 MAGNIEN Thomas/MAGNIEN Jean-Claude Renault Clio Ragnotti FN 3 5:05,9 +00:30,0 +00:01,5
18 20 CLEMENTZ Arnaud/ENGASSER Sébastien Peugeot 206 F2 14 5:07,8 +00:31,9 +00:01,9
19 37 CAVALLI Palmyro/SIFFERT Cédric Renault Mégane Coupé FA 7 5:07,9 +00:32,0 +00:00,1
20 23 MACAULT Michaël/JOLLY Antoine Volkswagen Golf 2 F2 14 5:09,3 +00:33,4 +00:01,4
21 39 PISTER Olivier/PEROUF Charlotte Renault Clio RS FN 3 5:09,3 +00:33,4
22 68 DELAPORTE Eric/DELAPORTE Kévin Peugeot 205 F2 12 5:10,6 +00:34,7 +00:01,3
23 43 SAGE Dylan/BARRET Anne-Sophie Renault Clio Ragnotti FN 3 5:11,4 +00:35,5 +00:00,8
24 17 TACQUARD Emmanuel/HOST Alexandra Renault Clio 16S F2 14 5:12,4 +00:36,5 +00:01,0
25 62 VANDAMME Vivien/LECOMTE Nicolas Citroën Saxo F2 12 5:12,5 +00:36,6 +00:00,1
26 40 VIRICEL Johanes/MOLLE Florian Peugeot 206 RC FN 3 5:12,9 +00:37,0 +00:00,4
27 78 DELILE Sylvain/MERAT-BRIOT Maxime Citroën AX Sport F2 12 5:15,2 +00:39,3 +00:02,3
28 42 POIVEY Sylvain/MASSON Pascal Peugeot 306 S16 FN 3 5:15,9 +00:40,0 +00:00,7
29 25 RAMA Fabrice/SPINELLI Nicolas Opel Kadett Gsi F2 14 5:17,3 +00:41,4 +00:01,4
30 58 VUILLEMARD Dylan/VUILLEMARD Donovan Peugeot 106 S16 FN 2 5:18,7 +00:42,8 +00:01,4
31 38 HOFFERT David/ZEHLER Olivier Renault Clio 2 RS FN 3 5:22,2 +00:46,3 +00:03,5
32 22 KOEBERLE Quentin/DEMURGER Celia Peugeot 205 Gti F2 14 5:26,2 +00:50,3 +00:04,0
33 31 LESNIAK Stéphane/CHIVET Etienne Citroën C2 R 2 5:27,2 +00:51,3 +00:01,0
34 26 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric Opel Kadett Gsi F2 14 5:27,9 +00:52,0 +00:00,7
35 60 MOUGIN Jules/THIRIOT Marlene Suzuki Swift FN 2 5:28,3 +00:52,4 +00:00,4
36 76 GONZALEZ Yann/FRANCOIS Léa Citroën AX Gti FN 1 5:29,4 +00:53,5 +00:01,1
37 55 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle Peugeot 106 Xsi FA 5 5:30,9 +00:55,0 +00:01,5
38 69 MULOT Jean-Marc/ZAJDA Nicolas Citroën Saxo Vts N 2S 5:31,0 +00:55,1 +00:00,1
39 72 BRESSON Michaël/BOUVARD Nathalie Peugeot 106 Xsi FN 1 5:31,4 +00:55,5 +00:00,4
40 28 URBAIN Cédric/GRANDCLAIR Karine Citroën C2 A 6K 5:31,7 +00:55,8 +00:00,3
41 49 GURNAUD Samuel/BARINSKY Marvin Peugeot 206 Xs F2 13 5:35,9 +01:00,0 +00:04,2
42 45 URBANI Thomas/BRICE Lucas Peugeot 206 Xs F2 13 5:35,9 +01:00,0
43 67 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin Peugeot 106 Xsi F2 12 5:38,3 +01:02,4 +00:02,4
44 73 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile Peugeot 106 Xsi FN 1 5:45,0 +01:09,1 +00:06,7
45 71 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie Peugeot 206 Xs N 2S 5:46,0 +01:10,1 +00:01,0
46 66 NININ Damien/NAGEL Stéphane Citroën AX F2 12 5:52,3 +01:16,4 +00:06,3
47 63 POPU EDME Nicolas/CATANIA Chloé Citroën AX Sport F2 12 5:58,3 +01:22,4 +00:06,0
48 56 SERVANT Benoît/LEHMANN Aurélien Citroën AX Gti FA 5 5:58,8 +01:22,9 +00:00,5
49 70 LACROIX Elodie/THOMASSET Laurent Peugeot 106 N 2S 6:03,4 +01:27,5 +00:04,6
50 57 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis Citroën DS3 R 1 6:11,2 +01:35,3 +00:07,8
51 48 HULME Frédéric/HULME Valentin Citroën Saxo Vts F2 13 6:18,9 +01:43,0 +00:07,7
52 44 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine Peugeot 106 Rallye F2 13 6:19,7 +01:43,8 +00:00,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:52

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-La Frézelle (9.000 km)