22ème Course de Côte Régionale de Calmont
1 5 JACQMIN Sébastien Dallara F3 DE 5 0:35,12 107km/h
2 4 BARDOT Guillaume Dallara F399 DE 5 0:35,23 +00:00,11 +00:00,11
3 3 BRIS Jérôme Dallara F3 DE 5 0:36,47 +00:01,35 +00:01,24
4 36 SEGOND Francis Merlin MP 23 CN 2 0:37,25 +00:02,13 +00:00,78
5 22 MARCILLAC Arnaud GBC DE 1 0:37,45 +00:02,33 +00:00,20
6 68 ROUSSEAU Frédéric Speed Car GTR CM CM 0:37,71 +00:02,59 +00:00,26
7 47 BARDOT Frédéric Juno CN 2 0:38,17 +00:03,05 +00:00,46
8 61 COURTINAT Jean-Pierre Tracking RC1 CM CM 0:39,36 +00:04,24 +00:01,19
9 19 GIMENEZ Didier Phega C80E DE 2 0:39,83 +00:04,71 +00:00,47
10 53 GALIS Sébastien Merlin MP CNF 1 0:40,77 +00:05,65 +00:00,94
11 65 GUILLOT Vivien Speed Car GTR CM CM 0:41,17 +00:06,05 +00:00,40
12 95 GONZALEZ Jean-Sébastien Mitjet 1300 GTTS 1 0:41,30 +00:06,18 +00:00,13
13 182 RESPAUD Jean-Jacques Matra Bagheera FC 3 0:41,38 +00:06,26 +00:00,08
14 184 CANO Yannick Renault Clio 16S F2 3 0:41,65 +00:06,53 +00:00,27
15 114 TONON Vivien Renault Clio IV Cup A 4 0:41,90 +00:06,78 +00:00,25
16 109 GROS Jonathan Mitsubishi Lancer Evo 9 A 5 0:42,18 +00:07,06 +00:00,28
17 188 SEMAT Jérôme Renault Clio 2 Cup F2 3 0:42,32 +00:07,20 +00:00,14
18 123 FAURE Philippe Renault Clio Cup A 3 0:42,40 +00:07,28 +00:00,08
19 203 BOUCABEILLE David Renault 11 Turbo F2 3 0:42,55 +00:07,43 +00:00,15
20 183 RULLAC David Volkswagen Golf FC 3 0:42,65 +00:07,53 +00:00,10
21 246 VALENTIN Nicolas Citroën AX Sport F2 1 0:42,66 +00:07,54 +00:00,01
22 178 SIMORRE Jean-Louis Renault 5 Turbo FC 4 0:42,90 +00:07,78 +00:00,24
23 229 JAUVAT Alain Honda Civic Vtec F2 2 0:43,30 +00:08,18 +00:00,40
24 63 OUSSET Fabrice BRC 2 CM CM 0:43,39 +00:08,27 +00:00,09
25 225 THALABAS Laurent Peugeot 205 GTI F2 2 0:43,41 +00:08,29 +00:00,02
26 126 DEPOSTEL Florent Citroën Saxo VTS FA 2 0:43,57 +00:08,45 +00:00,16
27 49 GIMENEZ Gérard Funyo B4 CNF 2 0:43,61 +00:08,49 +00:00,04
28 355 VERDY Xavier Renault Clio RS FN 3 0:43,90 +00:08,78 +00:00,29
29 164 BARDE Ludovic Peugeot 106 S16 FN 2 0:44,16 +00:09,04 +00:00,26
30 192 TEISSEYRE Cédric Renault Clio F2 3 0:44,25 +00:09,13 +00:00,09
31 206 CARRERE Fabien Peugeot 206 RC F2 3 0:44,26 +00:09,14 +00:00,01
32 150 AUSSENAC Claude Renault Clio Williams FN 3 0:44,57 +00:09,45 +00:00,31
33 128 FAVRE Olivier Citroën Saxo VTS FA 2 0:44,87 +00:09,75 +00:00,30
34 137 LAGARRUE Francis Renault 5 GT Turbo FN 4 0:44,98 +00:09,86 +00:00,11
35 151 VADILLO Stéphane Renault Clio Williams FN 3 0:45,72 +00:10,60 +00:00,74
36 145 PAYREAU Laurent Renault 5 GT Turbo FN 4 0:46,44 +00:11,32 +00:00,72
37 245 RECAZENS Frédéric Citroën AX Maxi F2 1 0:46,56 +00:11,44 +00:00,12
38 388 SEMAT Virginie Renault Clio 2 Cup F2 3 0:46,60 +00:11,48 +00:00,04
39 130 SCHNEIDERS Jean-Pierre Ford Fiesta FA 2 0:46,62 +00:11,50 +00:00,02
40 155 BRAUN Daniel Renault Clio RS FN 3 0:46,73 +00:11,61 +00:00,11
41 163 FABRE Nicolas Citroën Saxo VTS FN 2 0:47,17 +00:12,05 +00:00,44
42 132 SABLES FOURTASSOU Kévin Suzuki Swift GTI FA 1 0:47,30 +00:12,18 +00:00,13
43 204 MARIN David Peugeot 306 XSI 16S F2 3 0:47,53 +00:12,41 +00:00,23
44 168 FERES Frédéric Citroën Saxo VTS FN 2 0:47,88 +00:12,76 +00:00,35
45 162 RECAZENS Yohan Peugeot 205 GTI FN 2 0:48,08 +00:12,96 +00:00,20
46 157 BERNARD Christophe Peugeot 206 RC FN 3 0:48,19 +00:13,07 +00:00,11
47 160 LESAULNIER Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 0:48,93 +00:13,81 +00:00,74
48 223 HERBAUT Alexandra Citroën Saxo VTS F2 2 0:49,06 +00:13,94 +00:00,13
49 345 RECAZENS Alain Citroën AX Maxi F2 1 0:49,68 +00:14,56 +00:00,62
50 368 COURRIERE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 0:50,20 +00:15,08 +00:00,52
51 202 BEUILLE Philippe Renault Clio 16S F2 3 0:50,52 +00:15,40 +00:00,32
52 156 LEVEQUE Patrick Opel Astra OPL FN 3 0:50,83 +00:15,71 +00:00,31
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:52

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement Montée5-3ème Montée de Course (1.050 km)