70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 11:43,1 112km/h CF P
2 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 11:48,8 +00:05,7 +00:05,7 CF P
3 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 11:52,2 +00:09,1 +00:03,4 CF TM
4 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 11:52,7 +00:09,6 +00:00,5 CF TM
5 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 11:55,2 +00:12,1 +00:02,5 CF TM
6 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 11:56,4 +00:13,3 +00:01,2 CF TM
7 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 11:56,6 +00:13,5 +00:00,2 CF
8 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 11:57,7 +00:14,6 +00:01,1 CF
9 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 11:57,9 +00:14,8 +00:00,2 CF TM
10 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 11:58,5 +00:15,4 +00:00,6 CF TM
11 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 11:59,2 +00:16,1 +00:00,7 CF P
12 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 11:59,8 +00:16,7 +00:00,6 CF TM
13 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 12:02,8 +00:19,7 +00:03,0 CF TM
14 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle Porsche 997 Cup GT+ 15 12:04,9 +00:21,8 +00:02,1 CF TM
15 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 12:15,0 +00:31,9 +00:10,1 CF TM P
16 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 12:21,1 +00:38,0 +00:06,1 CF TM
17 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 12:23,5 +00:40,4 +00:02,4 CF
18 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 12:24,1 +00:41,0 +00:00,6 CF TM
19 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 12:24,9 +00:41,8 +00:00,8 CF TM P
20 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 12:34,2 +00:51,1 +00:09,3 CF TM
21 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 12:35,9 +00:52,8 +00:01,7 CF P
22 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 12:38,2 +00:55,1 +00:02,3 CF TM P
23 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 12:42,7 +00:59,6 +00:04,5 CF TM P
24 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 12:46,2 +01:03,1 +00:03,5 CF TM
25 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 12:49,9 +01:06,8 +00:03,7 TM
26 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 12:51,0 +01:07,9 +00:01,1 CF TM P
27 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 12:52,0 +01:08,9 +00:01,0
28 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 12:52,5 +01:09,4 +00:00,5 CF RE
29 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 12:54,1 +01:11,0 +00:01,6 RE
30 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 12:54,6 +01:11,5 +00:00,5 CF P
31 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 12:56,4 +01:13,3 +00:01,8 CF TM P
32 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 12:58,1 +01:15,0 +00:01,7 RE
33 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 13:01,2 +01:18,1 +00:03,1 RE
34 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 13:02,1 +01:19,0 +00:00,9 CF TM
35 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 13:03,1 +01:20,0 +00:01,0 RE
36 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 13:03,3 +01:20,2 +00:00,2 P
37 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 13:03,7 +01:20,6 +00:00,4 RE
38 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 13:09,8 +01:26,7 +00:06,1 P
39 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 13:10,6 +01:27,5 +00:00,8 P RE
40 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 13:10,6 +01:27,5 RE
41 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 13:12,7 +01:29,6 +00:02,1 TM P
42 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno Hommell RS 2 GT 9 13:15,5 +01:32,4 +00:02,8
43 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 13:15,8 +01:32,7 +00:00,3 TM P
44 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 13:17,4 +01:34,3 +00:01,6 TM
45 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 13:20,7 +01:37,6 +00:03,3 P
46 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 13:24,9 +01:41,8 +00:04,2 RE
47 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 13:25,2 +01:42,1 +00:00,3 CF P RE
48 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 13:25,3 +01:42,2 +00:00,1 P
49 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 13:25,6 +01:42,5 +00:00,3 P
50 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 13:27,7 +01:44,6 +00:02,1 CF TM P
51 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 13:30,5 +01:47,4 +00:02,8 CF TM
52 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 13:32,5 +01:49,4 +00:02,0 CF TM
53 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 13:36,3 +01:53,2 +00:03,8 TM P
54 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 13:38,3 +01:55,2 +00:02,0 TM P
55 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza WRX STI FN 4 13:41,2 +01:58,1 +00:02,9 CF TM
56 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey Renault Clio RS F2 14 13:44,1 +02:01,0 +00:02,9 CF P
57 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 13:45,1 +02:02,0 +00:01,0
58 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric Porsche 997 GT3 GT 10 13:51,0 +02:07,9 +00:05,9 TM
59 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 13:52,8 +02:09,7 +00:01,8 CF TM
60 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 13:53,5 +02:10,4 +00:00,7 P
61 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 13:54,7 +02:11,6 +00:01,2 P
62 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 13:58,7 +02:15,6 +00:04,0 CF TM P
63 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 14:01,7 +02:18,6 +00:03,0
64 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 14:08,4 +02:25,3 +00:06,7 P
65 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 14:13,3 +02:30,2 +00:04,9 CF TM
66 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 14:15,7 +02:32,6 +00:02,4 TM P
67 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 14:20,2 +02:37,1 +00:04,5 P
68 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 14:23,6 +02:40,5 +00:03,4
69 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 14:25,6 +02:42,5 +00:02,0 P
70 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 14:29,3 +02:46,2 +00:03,7 TM P
71 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 14:37,2 +02:54,1 +00:07,9 TM P
72 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 14:49,2 +03:06,1 +00:12,0 P
73 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 14:49,4 +03:06,3 +00:00,2
74 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence Renault Clio RS FA 7 14:52,3 +03:09,2 +00:02,9
75 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 14:54,4 +03:11,3 +00:02,1 P
76 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 14:56,2 +03:13,1 +00:01,8 P
77 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 15:14,9 +03:31,8 +00:18,7 CF F
78 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 15:38,9 +03:55,8 +00:24,0 P
79 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio RS R 3 15:58,4 +04:15,3 +00:19,5 RE
80 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 17:05,5 +05:22,4 +01:07,1 CF P
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:80

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES10-Lantignié-Villié Morgon-Vauxrenard-Chiroubles (21.940 km)