70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 12:58,2 117km/h CF P
2 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 12:58,6 +00:00,4 +00:00,4 CF P
3 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 13:01,9 +00:03,7 +00:03,3 CF P
4 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 13:02,7 +00:04,5 +00:00,8 CF TM
5 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 13:02,9 +00:04,7 +00:00,2 CF
6 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 13:06,1 +00:07,9 +00:03,2 CF TM
7 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 13:08,0 +00:09,8 +00:01,9 CF TM
8 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 13:08,3 +00:10,1 +00:00,3 CF TM
9 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 13:11,0 +00:12,8 +00:02,7 CF TM
10 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 13:12,4 +00:14,2 +00:01,4 CF
11 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 13:13,5 +00:15,3 +00:01,1 CF TM
12 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 13:16,9 +00:18,7 +00:03,4 CF TM
13 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 13:22,1 +00:23,9 +00:05,2 CF TM
14 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 13:33,8 +00:35,6 +00:11,7 CF TM P
15 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 13:36,9 +00:38,7 +00:03,1 CF TM P
16 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 13:38,4 +00:40,2 +00:01,5 CF TM
17 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 13:38,5 +00:40,3 +00:00,1 CF TM
18 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 13:40,3 +00:42,1 +00:01,8 CF
19 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 13:45,7 +00:47,5 +00:05,4
20 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 13:52,2 +00:54,0 +00:06,5 CF P
21 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 13:52,7 +00:54,5 +00:00,5 CF TM
22 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 13:54,5 +00:56,3 +00:01,8 CF TM
23 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 13:55,0 +00:56,8 +00:00,5 CF TM P
24 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 14:01,4 +01:03,2 +00:06,4 CF TM P
25 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 14:08,2 +01:10,0 +00:06,8 CF TM P
26 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 14:09,0 +01:10,8 +00:00,8 CF TM P
27 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 14:11,2 +01:13,0 +00:02,2 RE
28 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 14:12,3 +01:14,1 +00:01,1 CF RE
29 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 14:15,6 +01:17,4 +00:03,3 CF TM
30 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 14:18,2 +01:20,0 +00:02,6 RE
31 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 14:19,3 +01:21,1 +00:01,1 RE
32 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 14:20,7 +01:22,5 +00:01,4 P RE
33 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 14:21,3 +01:23,1 +00:00,6 TM P
34 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 14:22,5 +01:24,3 +00:01,2 RE
35 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 14:30,3 +01:32,1 +00:07,8 P
36 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 14:30,4 +01:32,2 +00:00,1 RE
37 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 14:30,8 +01:32,6 +00:00,4 RE
38 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 14:31,3 +01:33,1 +00:00,5 P
39 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 14:35,1 +01:36,9 +00:03,8 TM P
40 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno Hommell RS 2 GT 9 14:37,2 +01:39,0 +00:02,1
41 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 14:38,9 +01:40,7 +00:01,7 P
42 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 14:40,8 +01:42,6 +00:01,9 CF P RE
43 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 14:44,0 +01:45,8 +00:03,2 CF P
44 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 14:47,6 +01:49,4 +00:03,6 TM
45 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 14:48,3 +01:50,1 +00:00,7 CF TM P
46 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 14:56,4 +01:58,2 +00:08,1 TM P
47 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza WRX STI FN 4 15:06,9 +02:08,7 +00:10,5 CF TM
48 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 15:08,5 +02:10,3 +00:01,6 RE
49 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 15:11,3 +02:13,1 +00:02,8 TM P
50 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 15:17,4 +02:19,2 +00:06,1 P
51 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 15:20,9 +02:22,7 +00:03,5
52 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 15:23,7 +02:25,5 +00:02,8 P
53 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 15:32,5 +02:34,3 +00:08,8 CF TM
54 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 15:34,3 +02:36,1 +00:01,8 CF TM
55 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 15:37,6 +02:39,4 +00:03,3 P
56 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 15:42,0 +02:43,8 +00:04,4
57 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 15:50,1 +02:51,9 +00:08,1 CF TM
58 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 16:01,6 +03:03,4 +00:11,5 P
59 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 16:04,5 +03:06,3 +00:02,9 P
60 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 16:10,2 +03:12,0 +00:05,7 TM P
61 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 16:17,1 +03:18,9 +00:06,9
62 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 16:18,1 +03:19,9 +00:01,0 TM P
63 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence Renault Clio RS FA 7 16:20,9 +03:22,7 +00:02,8
64 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 16:22,1 +03:23,9 +00:01,2 TM P
65 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 16:23,4 +03:25,2 +00:01,3 P
66 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 16:30,9 +03:32,7 +00:07,5
67 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 16:55,5 +03:57,3 +00:24,6 P
68 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 17:05,2 +04:07,0 +00:09,7 P
69 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 17:13,0 +04:14,8 +00:07,8 P
70 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 17:24,6 +04:26,4 +00:11,6 CF F
71 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 17:32,7 +04:34,5 +00:08,1 P
72 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 23:54,5 +10:56,3 +06:21,8 CF TM
73 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 24:33,2 +11:35,0 +00:38,7 CF P
74 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 24:57,5 +11:59,3 +00:24,3 P
75 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 25:18,5 +12:20,3 +00:21,0 CF TM P
76 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 27:42,0 +14:43,8 +02:23,5 TM
77 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle Porsche 997 Cup GT+ 15 53:34,6 +40:36,4 +25:52,6 CF TM
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:77

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES11-Marchampt - Claveis. - St Cyr le Château (25.300 km)