70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 10:13,0 109km/h CF P
2 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 10:14,1 +00:01,1 +00:01,1 CF P
3 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 10:15,2 +00:02,2 +00:01,1 CF P
4 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 10:18,8 +00:05,8 +00:03,6 CF TM
5 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 10:19,1 +00:06,1 +00:00,3 CF TM
6 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 10:26,0 +00:13,0 +00:06,9 CF TM
7 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 10:26,3 +00:13,3 +00:00,3 CF TM
8 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 10:29,9 +00:16,9 +00:03,6 CF TM
9 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 10:31,2 +00:18,2 +00:01,3 CF TM
10 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 10:32,1 +00:19,1 +00:00,9 CF
11 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 10:34,1 +00:21,1 +00:02,0 CF TM
12 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 10:39,7 +00:26,7 +00:05,6 CF
13 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 10:43,1 +00:30,1 +00:03,4 CF TM
14 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 10:47,9 +00:34,9 +00:04,8 CF TM
15 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 10:48,2 +00:35,2 +00:00,3 CF TM P
16 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 10:48,6 +00:35,6 +00:00,4 CF TM P
17 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 10:49,5 +00:36,5 +00:00,9 CF
18 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 10:59,0 +00:46,0 +00:09,5 CF TM
19 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 11:00,4 +00:47,4 +00:01,4 CF TM
20 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 11:09,4 +00:56,4 +00:09,0 CF TM P
21 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 11:09,8 +00:56,8 +00:00,4 CF P
22 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 11:15,4 +01:02,4 +00:05,6 RE
23 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 11:15,7 +01:02,7 +00:00,3 CF TM
24 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 11:17,7 +01:04,7 +00:02,0 CF TM P
25 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 11:20,6 +01:07,6 +00:02,9 CF TM
26 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 11:23,7 +01:10,7 +00:03,1 RE
27 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 11:24,4 +01:11,4 +00:00,7
28 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 11:26,2 +01:13,2 +00:01,8 CF RE
29 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 11:27,5 +01:14,5 +00:01,3 RE
30 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 11:28,7 +01:15,7 +00:01,2 RE
31 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 11:31,6 +01:18,6 +00:02,9 CF P
32 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 11:32,5 +01:19,5 +00:00,9 CF TM P
33 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 11:33,1 +01:20,1 +00:00,6 CF TM P
34 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 11:35,4 +01:22,4 +00:02,3 P RE
35 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 11:35,4 +01:22,4 TM P
36 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 11:36,0 +01:23,0 +00:00,6 TM
37 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 11:36,9 +01:23,9 +00:00,9 CF TM P
38 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 11:38,0 +01:25,0 +00:01,1 P
39 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 11:38,4 +01:25,4 +00:00,4 CF P
40 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 11:43,2 +01:30,2 +00:04,8 TM P
41 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 11:44,5 +01:31,5 +00:01,3 RE
42 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 11:50,1 +01:37,1 +00:05,6 TM
43 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 11:51,4 +01:38,4 +00:01,3 CF P RE
44 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 12:01,5 +01:48,5 +00:10,1 TM P
45 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 12:04,8 +01:51,8 +00:03,3 P
46 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 12:06,4 +01:53,4 +00:01,6 CF TM
47 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 12:08,0 +01:55,0 +00:01,6 P
48 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 12:12,9 +01:59,9 +00:04,9 TM P
49 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 12:14,9 +02:01,9 +00:02,0 CF TM
50 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 12:17,1 +02:04,1 +00:02,2 P
51 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 12:21,7 +02:08,7 +00:04,6 CF TM
52 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 12:25,2 +02:12,2 +00:03,5 P
53 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 12:29,9 +02:16,9 +00:04,7
54 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 12:33,5 +02:20,5 +00:03,6
55 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 12:34,0 +02:21,0 +00:00,5 P
56 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 12:36,0 +02:23,0 +00:02,0 CF TM P
57 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 12:41,8 +02:28,8 +00:05,8 TM P
58 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 12:43,7 +02:30,7 +00:01,9 P
59 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 12:49,5 +02:36,5 +00:05,8 P
60 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 12:49,8 +02:36,8 +00:00,3 CF TM
61 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 12:54,0 +02:41,0 +00:04,2 P
62 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 13:03,8 +02:50,8 +00:09,8 P
63 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 13:08,6 +02:55,6 +00:04,8
64 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 13:12,9 +02:59,9 +00:04,3
65 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 13:15,7 +03:02,7 +00:02,8 TM P
66 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 13:16,8 +03:03,8 +00:01,1 P
67 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 13:21,0 +03:08,0 +00:04,2 P
68 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 13:25,2 +03:12,2 +00:04,2 P
69 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 13:29,2 +03:16,2 +00:04,0 TM P
70 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clémence Renault Clio RS FA 7 13:29,5 +03:16,5 +00:00,3
71 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 13:32,1 +03:19,1 +00:02,6 CF F
72 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 13:40,7 +03:27,7 +00:08,6 P
73 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 13:58,4 +03:45,4 +00:17,7 RE
74 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 14:22,2 +04:09,2 +00:23,8 RE
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:74

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES12-St Nizier-St Bonnet le Tr.-Meaux la M.-Grandis (18.690 km)