70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 10:05,3 112km/h CF P
2 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 10:08,8 +00:03,5 +00:03,5 CF TM
3 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 10:11,7 +00:06,4 +00:02,9 CF P
4 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 10:12,2 +00:06,9 +00:00,5 CF TM
5 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 10:15,6 +00:10,3 +00:03,4 CF P
6 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 10:17,7 +00:12,4 +00:02,1 CF
7 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 10:18,3 +00:13,0 +00:00,6 CF TM
8 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 10:20,7 +00:15,4 +00:02,4 CF TM
9 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 10:24,7 +00:19,4 +00:04,0 CF TM
10 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 10:26,4 +00:21,1 +00:01,7 CF TM
11 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 10:26,9 +00:21,6 +00:00,5 CF
12 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 10:28,3 +00:23,0 +00:01,4 CF TM
13 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 10:35,6 +00:30,3 +00:07,3 CF TM
14 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 10:40,5 +00:35,2 +00:04,9 CF TM P
15 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 10:45,9 +00:40,6 +00:05,4 CF
16 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 10:48,0 +00:42,7 +00:02,1 CF TM
17 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 10:52,6 +00:47,3 +00:04,6 CF TM P
18 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 10:55,0 +00:49,7 +00:02,4 CF TM
19 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 10:57,8 +00:52,5 +00:02,8 CF TM
20 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 11:00,3 +00:55,0 +00:02,5 CF TM P
21 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 11:03,4 +00:58,1 +00:03,1 CF TM P
22 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 11:05,5 +01:00,2 +00:02,1 P
23 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 11:09,0 +01:03,7 +00:03,5 TM P
24 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 11:12,8 +01:07,5 +00:03,8 RE
25 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 11:16,2 +01:10,9 +00:03,4 CF TM
26 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 11:20,1 +01:14,8 +00:03,9 CF TM
27 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 11:20,3 +01:15,0 +00:00,2 CF P
28 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 11:21,4 +01:16,1 +00:01,1 CF RE
29 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 11:22,1 +01:16,8 +00:00,7 CF TM P
30 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 11:23,9 +01:18,6 +00:01,8 RE
31 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 11:26,0 +01:20,7 +00:02,1 CF TM P
32 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 11:29,3 +01:24,0 +00:03,3 CF P RE
33 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 11:32,1 +01:26,8 +00:02,8 TM P
34 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 11:32,6 +01:27,3 +00:00,5 P
35 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 11:34,7 +01:29,4 +00:02,1 RE
36 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 11:35,5 +01:30,2 +00:00,8 RE
37 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 11:37,1 +01:31,8 +00:01,6 TM
38 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 11:37,2 +01:31,9 +00:00,1 TM P
39 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 11:38,0 +01:32,7 +00:00,8 CF TM P
40 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 11:38,4 +01:33,1 +00:00,4 CF P
41 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 11:41,2 +01:35,9 +00:02,8 P RE
42 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 11:43,4 +01:38,1 +00:02,2 RE
43 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 11:44,4 +01:39,1 +00:01,0 RE
44 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 11:56,9 +01:51,6 +00:12,5 TM
45 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 12:02,0 +01:56,7 +00:05,1 TM P
46 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 12:08,8 +02:03,5 +00:06,8 P
47 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 12:12,5 +02:07,2 +00:03,7 CF TM
48 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 12:16,4 +02:11,1 +00:03,9 CF TM
49 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 12:19,3 +02:14,0 +00:02,9
50 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 12:22,6 +02:17,3 +00:03,3 P
51 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 12:26,0 +02:20,7 +00:03,4 P
52 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 12:29,2 +02:23,9 +00:03,2 P
53 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 12:36,8 +02:31,5 +00:07,6
54 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 12:40,5 +02:35,2 +00:03,7 CF TM
55 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 12:49,7 +02:44,4 +00:09,2 CF TM P
56 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 12:53,2 +02:47,9 +00:03,5 P
57 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 12:55,2 +02:49,9 +00:02,0 CF P
58 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 12:58,4 +02:53,1 +00:03,2 P
59 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 13:02,6 +02:57,3 +00:04,2 TM P
60 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 13:05,6 +03:00,3 +00:03,0 P
61 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 13:11,6 +03:06,3 +00:06,0 CF TM
62 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 13:26,6 +03:21,3 +00:15,0 P
63 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 13:27,9 +03:22,6 +00:01,3
64 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 13:35,5 +03:30,2 +00:07,6 TM P
65 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 13:37,2 +03:31,9 +00:01,7
66 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 13:49,3 +03:44,0 +00:12,1 CF F
67 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 13:49,9 +03:44,6 +00:00,6 P
68 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 13:51,3 +03:46,0 +00:01,4 TM P
69 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 13:55,8 +03:50,5 +00:04,5 P
70 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 13:56,0 +03:50,7 +00:00,2 P
71 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 13:58,5 +03:53,2 +00:02,5 P
72 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence Renault Clio RS FA 7 15:18,6 +05:13,3 +01:20,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:72

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES13-St Vincent de R.-Mardore-Thizy les B. (18.890 km)