70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 8:18,8 108km/h CF P
2 6 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai I20 R 5 8:22,3 +00:03,5 +00:03,5 CF TM
3 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 8:26,4 +00:07,6 +00:04,1 CF P
4 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 8:27,4 +00:08,6 +00:01,0 CF P
5 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 8:29,4 +00:10,6 +00:02,0 CF TM
6 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 8:29,9 +00:11,1 +00:00,5 CF TM
7 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 8:31,7 +00:12,9 +00:01,8 CF TM
8 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 8:33,4 +00:14,6 +00:01,7 CF TM
9 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 8:36,9 +00:18,1 +00:03,5 CF
10 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 8:37,3 +00:18,5 +00:00,4 CF TM
11 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 8:38,6 +00:19,8 +00:01,3 CF TM
12 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle Porsche 997 Cup GT+ 15 8:38,9 +00:20,1 +00:00,3 CF TM
13 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 8:39,0 +00:20,2 +00:00,1 CF TM
14 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 8:40,0 +00:21,2 +00:01,0 CF TM
15 10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai I20 R 5 8:40,4 +00:21,6 +00:00,4 CF TM
16 29 ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kévin Citroën DS3 R 5 8:45,7 +00:26,9 +00:05,3 P
17 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 8:46,9 +00:28,1 +00:01,2 CF TM P
18 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 8:51,1 +00:32,3 +00:04,2 CF P
19 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 8:51,8 +00:33,0 +00:00,7 CF
20 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 8:54,4 +00:35,6 +00:02,6 CF TM
21 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 8:58,2 +00:39,4 +00:03,8 CF TM
22 98 SAUNIER Julien/HEYSTERS David Renault Clio Williams FA 7 9:01,3 +00:42,5 +00:03,1 P
23 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 9:04,8 +00:46,0 +00:03,5 CF RE
24 31 ZUCCARELLI Charles/BONIFET Pierre-Antoine Ford Fiesta R 5 9:06,1 +00:47,3 +00:01,3
25 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 9:06,3 +00:47,5 +00:00,2 CF TM
26 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 9:08,0 +00:49,2 +00:01,7 CF TM P
27 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 9:08,1 +00:49,3 +00:00,1 CF TM
28 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 9:09,4 +00:50,6 +00:01,3 CF TM P
29 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 9:09,6 +00:50,8 +00:00,2 CF P
30 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 9:09,9 +00:51,1 +00:00,3 RE
31 61 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Mégane RS N 4 9:13,7 +00:54,9 +00:03,8 CF TM P
32 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 9:16,2 +00:57,4 +00:02,5 CF TM
33 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 9:17,5 +00:58,7 +00:01,3 RE
34 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 9:19,5 +01:00,7 +00:02,0 RE
35 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 9:19,9 +01:01,1 +00:00,4 P RE
36 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 9:21,4 +01:02,6 +00:01,5 TM
37 83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 9:21,4 +01:02,6 CF
38 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 9:22,2 +01:03,4 +00:00,8 P
39 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 9:22,8 +01:04,0 +00:00,6
40 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 9:23,6 +01:04,8 +00:00,8 TM P
41 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio RS R 3 9:24,8 +01:06,0 +00:01,2 RE
42 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 9:25,8 +01:07,0 +00:01,0 RE
43 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 9:26,1 +01:07,3 +00:00,3 CF TM P
44 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 9:27,2 +01:08,4 +00:01,1 TM P
45 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 9:29,7 +01:10,9 +00:02,5 P
46 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 9:30,5 +01:11,7 +00:00,8 CF TM P
47 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 9:32,1 +01:13,3 +00:01,6 RE
48 27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique Peugeot 208 R 5 9:32,3 +01:13,5 +00:00,2 CF TM
49 67 REY Emeric/GINES Elodie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 9:32,7 +01:13,9 +00:00,4 TM
50 40 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert Porsche 911 GT3 GT 10 9:33,1 +01:14,3 +00:00,4 TM P
51 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 9:33,4 +01:14,6 +00:00,3 CF TM P
52 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 9:34,0 +01:15,2 +00:00,6 RE
53 21 THORAL Didier/PEYRONEL Stéphane Peugeot 208 T16 R 5 9:34,7 +01:15,9 +00:00,7 CF P
54 49 JEAN Guillaume/PASCAUD Loris Renault Clio RS R 3 9:35,3 +01:16,5 +00:00,6 RE
55 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 9:35,3 +01:16,5 TM
56 85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Renault Clio RS R 3 9:36,2 +01:17,4 +00:00,9 P
57 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 9:37,0 +01:18,2 +00:00,8 P
58 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 9:38,1 +01:19,3 +00:01,1 CF TM P
59 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 9:38,5 +01:19,7 +00:00,4 CF P RE
60 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 9:39,3 +01:20,5 +00:00,8 TM P
61 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 9:40,1 +01:21,3 +00:00,8 CF TM
62 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza WRX STI FN 4 9:40,7 +01:21,9 +00:00,6 CF TM
63 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 9:43,3 +01:24,5 +00:02,6 CF TM
64 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 9:44,8 +01:26,0 +00:01,5 P
65 57 BREGEON Julien/BRESSON Clément Renault Clio RS R 3 9:45,1 +01:26,3 +00:00,3 RE
66 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 9:49,1 +01:30,3 +00:04,0 CF
67 96 VAUCLARE Frédéric/VAUCLARE Tom Citroën C2 R2 Max R 2 9:49,4 +01:30,6 +00:00,3 P
68 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 9:49,6 +01:30,8 +00:00,2
69 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 9:50,3 +01:31,5 +00:00,7 TM P
70 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno Hommell RS 2 GT 9 9:50,6 +01:31,8 +00:00,3
71 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric Porsche 997 GT3 GT 10 9:51,0 +01:32,2 +00:00,4 TM
72 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey Renault Clio RS F2 14 9:53,4 +01:34,6 +00:02,4 CF P
73 59 MOGNO Yann/MOGNO Sylvain Renault Clio RS R 3 9:54,6 +01:35,8 +00:01,2 P RE
74 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 9:56,5 +01:37,7 +00:01,9
75 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 10:01,3 +01:42,5 +00:04,8 P
76 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 10:01,3 +01:42,5 TM P
77 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 10:02,7 +01:43,9 +00:01,4 CF TM P
78 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 10:04,2 +01:45,4 +00:01,5 CF TM
79 94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane Citroën C2 R2 Max R 2 10:04,7 +01:45,9 +00:00,5 P
80 35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry Nissan 350 Z GT+ 15 10:05,1 +01:46,3 +00:00,4 CF TM
81 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 10:05,4 +01:46,6 +00:00,3 P
82 97 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 10:06,0 +01:47,2 +00:00,6 P
83 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 10:12,5 +01:53,7 +00:06,5 P
84 101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio RS FA 7 10:15,0 +01:56,2 +00:02,5 P
85 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 10:15,9 +01:57,1 +00:00,9 RE
86 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 10:18,4 +01:59,6 +00:02,5 P
87 114 SION Romain/LUNET Willy Citroën Saxo VTS FN 2 10:19,0 +02:00,2 +00:00,6 P
88 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 10:19,8 +02:01,0 +00:00,8 P
89 42 GELLUSSEAU Luc/GELLUSSEAU Antoine Porsche Cayman S GT 10 10:20,8 +02:02,0 +00:01,0 TM
90 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence Renault Clio RS FA 7 10:21,0 +02:02,2 +00:00,2
91 107 CHAVEROT Florent/DANTIER Jérémy Citroën Saxo VTS F2 13 10:22,0 +02:03,2 +00:01,0 P
92 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 10:24,8 +02:06,0 +00:02,8 TM P
93 110 BASSO Jean-Marc/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FN 2 10:28,7 +02:09,9 +00:03,9 P
94 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 10:30,3 +02:11,5 +00:01,6 P
95 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 10:31,4 +02:12,6 +00:01,1 CF TM
96 95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 Max R 2 10:32,4 +02:13,6 +00:01,0 P
97 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 10:34,1 +02:15,3 +00:01,7 TM P
98 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 10:35,9 +02:17,1 +00:01,8 P
99 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 10:42,7 +02:23,9 +00:06,8 P
100 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 10:43,7 +02:24,9 +00:01,0
101 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 10:51,1 +02:32,3 +00:07,4
102 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 10:57,5 +02:38,7 +00:06,4 P
103 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 10:58,6 +02:39,8 +00:01,1 P
104 109 CHOBE Ange/CAPUANO Emmanuel Peugeot 106 16S FA 6 11:05,5 +02:46,7 +00:06,9 P
105 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 11:11,8 +02:53,0 +00:06,3 CF P
106 111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 11:11,8 +02:53,0 P
107 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 11:11,8 +02:53,0 CF F
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:107

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES2-Bibost - Bessenay - St Julien - Montrottier (15.040 km)