70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 7:03,5 110km/h CF P
2 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 7:07,0 +00:03,5 +00:03,5 CF P
3 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 7:11,7 +00:08,2 +00:04,7 CF TM
4 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 7:14,7 +00:11,2 +00:03,0 CF TM
5 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 7:14,9 +00:11,4 +00:00,2 CF P
6 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 7:17,0 +00:13,5 +00:02,1 CF TM
7 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 7:18,1 +00:14,6 +00:01,1 CF TM
8 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 7:22,8 +00:19,3 +00:04,7 CF TM
9 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 7:23,0 +00:19,5 +00:00,2 CF TM
10 10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai I20 R 5 7:23,2 +00:19,7 +00:00,2 CF TM
11 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 7:26,5 +00:23,0 +00:03,3 CF
12 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 7:28,6 +00:25,1 +00:02,1 CF TM P
13 29 ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kévin Citroën DS3 R 5 7:29,2 +00:25,7 +00:00,6 P
14 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 7:29,6 +00:26,1 +00:00,4 CF TM
15 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 7:30,3 +00:26,8 +00:00,7 CF TM
16 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 7:33,0 +00:29,5 +00:02,7 CF
17 31 ZUCCARELLI Charles/BONIFET Pierre-Antoine Ford Fiesta R 5 7:36,0 +00:32,5 +00:03,0
18 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 7:36,2 +00:32,7 +00:00,2 CF TM
19 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 7:37,1 +00:33,6 +00:00,9 CF TM
20 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle Porsche 997 Cup GT+ 15 7:37,5 +00:34,0 +00:00,4 CF TM
21 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 7:40,0 +00:36,5 +00:02,5 CF TM P
22 98 SAUNIER Julien/HEYSTERS David Renault Clio Williams FA 7 7:40,8 +00:37,3 +00:00,8 P
23 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 7:43,1 +00:39,6 +00:02,3 CF TM
24 27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique Peugeot 208 R 5 7:45,2 +00:41,7 +00:02,1 CF TM
25 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 7:45,3 +00:41,8 +00:00,1 CF TM P
26 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 7:47,2 +00:43,7 +00:01,9 CF P
27 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 7:47,7 +00:44,2 +00:00,5 CF RE
28 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio RS R 3 7:48,5 +00:45,0 +00:00,8 RE
29 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 7:52,5 +00:49,0 +00:04,0 RE
30 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 7:53,4 +00:49,9 +00:00,9 RE
31 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 7:54,8 +00:51,3 +00:01,4 CF TM
32 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 7:56,6 +00:53,1 +00:01,8
33 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 7:56,7 +00:53,2 +00:00,1 CF P
34 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 7:58,3 +00:54,8 +00:01,6 CF TM P
35 61 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Mégane RS N 4 8:00,4 +00:56,9 +00:02,1 CF TM P
36 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 8:01,0 +00:57,5 +00:00,6 CF TM P
37 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 8:01,5 +00:58,0 +00:00,5 RE
38 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 8:02,4 +00:58,9 +00:00,9 P RE
39 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 8:02,6 +00:59,1 +00:00,2 TM
40 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 8:02,8 +00:59,3 +00:00,2 CF TM
41 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 8:04,1 +01:00,6 +00:01,3 TM P
42 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 8:04,4 +01:00,9 +00:00,3 RE
43 83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 8:05,6 +01:02,1 +00:01,2 CF
44 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 8:05,9 +01:02,4 +00:00,3 CF TM P
45 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 8:06,4 +01:02,9 +00:00,5 TM P
46 21 THORAL Didier/PEYRONEL Stéphane Peugeot 208 T16 R 5 8:09,4 +01:05,9 +00:03,0 CF P
47 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 8:12,6 +01:09,1 +00:03,2 RE
48 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 8:15,2 +01:11,7 +00:02,6 CF P RE
49 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 8:15,6 +01:12,1 +00:00,4 TM
50 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 8:15,7 +01:12,2 +00:00,1 P
51 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 8:16,4 +01:12,9 +00:00,7 RE
52 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 8:18,0 +01:14,5 +00:01,6 CF TM
53 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 8:18,6 +01:15,1 +00:00,6 CF TM P
54 85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Renault Clio RS R 3 8:19,8 +01:16,3 +00:01,2 P
55 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza WRX STI FN 4 8:20,1 +01:16,6 +00:00,3 CF TM
56 40 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert Porsche 911 GT3 GT 10 8:20,3 +01:16,8 +00:00,2 TM P
57 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 8:20,4 +01:16,9 +00:00,1 TM P
58 67 REY Emeric/GINES Elodie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 8:22,5 +01:19,0 +00:02,1 TM
59 57 BREGEON Julien/BRESSON Clément Renault Clio RS R 3 8:22,5 +01:19,0 RE
60 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 8:24,5 +01:21,0 +00:02,0 P
61 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 8:29,3 +01:25,8 +00:04,8 P
62 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric Porsche 997 GT3 GT 10 8:31,6 +01:28,1 +00:02,3 TM
63 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 8:32,2 +01:28,7 +00:00,6 CF TM
64 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 8:33,3 +01:29,8 +00:01,1 P
65 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno Hommell RS 2 GT 9 8:33,9 +01:30,4 +00:00,6
66 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 8:34,1 +01:30,6 +00:00,2 TM P
67 97 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 8:34,4 +01:30,9 +00:00,3 P
68 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 8:34,5 +01:31,0 +00:00,1 RE
69 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 8:35,2 +01:31,7 +00:00,7 P
70 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 8:35,4 +01:31,9 +00:00,2 CF TM
71 35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry Nissan 350 Z GT+ 15 8:36,6 +01:33,1 +00:01,2 CF TM
72 96 VAUCLARE Frédéric/VAUCLARE Tom Citroën C2 R2 Max R 2 8:37,1 +01:33,6 +00:00,5 P
73 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey Renault Clio RS F2 14 8:37,9 +01:34,4 +00:00,8 CF P
74 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 8:38,2 +01:34,7 +00:00,3
75 94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane Citroën C2 R2 Max R 2 8:43,1 +01:39,6 +00:04,9 P
76 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 8:43,3 +01:39,8 +00:00,2
77 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 8:44,7 +01:41,2 +00:01,4 TM P
78 101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio RS FA 7 8:47,2 +01:43,7 +00:02,5 P
79 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 8:48,6 +01:45,1 +00:01,4 P
80 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 8:52,5 +01:49,0 +00:03,9 P
81 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 8:54,5 +01:51,0 +00:02,0 CF TM
82 42 GELLUSSEAU Luc/GELLUSSEAU Antoine Porsche Cayman S GT 10 8:58,5 +01:55,0 +00:04,0 TM
83 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence Renault Clio RS FA 7 8:58,7 +01:55,2 +00:00,2
84 110 BASSO Jean-Marc/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FN 2 9:01,6 +01:58,1 +00:02,9 P
85 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 9:03,7 +02:00,2 +00:02,1 P
86 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 9:05,8 +02:02,3 +00:02,1 P
87 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 9:07,1 +02:03,6 +00:01,3 TM P
88 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 9:07,8 +02:04,3 +00:00,7
89 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 9:14,1 +02:10,6 +00:06,3 CF
90 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 9:14,9 +02:11,4 +00:00,8
91 114 SION Romain/LUNET Willy Citroën Saxo VTS FN 2 9:15,2 +02:11,7 +00:00,3 P
92 59 MOGNO Yann/MOGNO Sylvain Renault Clio RS R 3 9:16,1 +02:12,6 +00:00,9 P RE
93 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 9:21,1 +02:17,6 +00:05,0 P
94 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 9:22,8 +02:19,3 +00:01,7 P
95 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 9:32,7 +02:29,2 +00:09,9 CF F
96 95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 Max R 2 9:36,7 +02:33,2 +00:04,0 P
97 109 CHOBE Ange/CAPUANO Emmanuel Peugeot 106 16S FA 6 9:39,0 +02:35,5 +00:02,3 P
98 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 9:39,8 +02:36,3 +00:00,8 P
99 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 10:22,3 +03:18,8 +00:42,5 TM P
100 107 CHAVEROT Florent/DANTIER Jérémy Citroën Saxo VTS F2 13 10:46,5 +03:43,0 +00:24,2 P
101 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 14:52,2 +07:48,7 +04:05,7 CF TM P
102 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 14:52,2 +07:48,7 P
103 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 14:52,2 +07:48,7 CF P
104 111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 14:52,2 +07:48,7 P
105 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 14:52,2 +07:48,7 P
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:105

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Ternand - Valsonne (12.980 km)