70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 8:17,9 108km/h CF P
2 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 8:19,9 +00:02,0 +00:02,0 CF P
3 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 8:23,0 +00:05,1 +00:03,1 CF TM
4 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 8:24,9 +00:07,0 +00:01,9 CF TM
5 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 8:26,3 +00:08,4 +00:01,4 CF P
6 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 8:29,9 +00:12,0 +00:03,6 CF TM
7 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 8:30,1 +00:12,2 +00:00,2 CF TM
8 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle Porsche 997 Cup GT+ 15 8:30,7 +00:12,8 +00:00,6 CF TM
9 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 8:32,0 +00:14,1 +00:01,3 CF TM
10 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 8:34,4 +00:16,5 +00:02,4 CF TM
11 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 8:35,6 +00:17,7 +00:01,2 CF TM
12 10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai I20 R 5 8:35,7 +00:17,8 +00:00,1 CF TM
13 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 8:36,5 +00:18,6 +00:00,8 CF TM
14 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 8:37,2 +00:19,3 +00:00,7 CF
15 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 8:39,5 +00:21,6 +00:02,3 CF
16 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 8:42,7 +00:24,8 +00:03,2 CF TM P
17 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 8:47,9 +00:30,0 +00:05,2 CF
18 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 8:48,2 +00:30,3 +00:00,3 CF TM
19 31 ZUCCARELLI Charles/BONIFET Pierre-Antoine Ford Fiesta R 5 8:50,0 +00:32,1 +00:01,8
20 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 8:53,1 +00:35,2 +00:03,1 CF TM
21 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 8:54,6 +00:36,7 +00:01,5 CF TM P
22 27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique Peugeot 208 R 5 8:56,5 +00:38,6 +00:01,9 CF TM
23 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 9:01,9 +00:44,0 +00:05,4 CF TM
24 98 SAUNIER Julien/HEYSTERS David Renault Clio Williams FA 7 9:02,7 +00:44,8 +00:00,8 P
25 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 9:06,5 +00:48,6 +00:03,8 CF TM
26 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 9:07,0 +00:49,1 +00:00,5 CF RE
27 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 9:07,4 +00:49,5 +00:00,4 CF TM
28 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 9:07,6 +00:49,7 +00:00,2 CF TM P
29 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 9:08,2 +00:50,3 +00:00,6 RE
30 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 9:12,5 +00:54,6 +00:04,3
31 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 9:17,4 +00:59,5 +00:04,9 CF TM P
32 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 9:18,4 +01:00,5 +00:01,0 CF TM P
33 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 9:18,9 +01:01,0 +00:00,5 RE
34 61 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Mégane RS N 4 9:19,1 +01:01,2 +00:00,2 CF TM P
35 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio RS R 3 9:19,8 +01:01,9 +00:00,7 RE
36 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 9:20,3 +01:02,4 +00:00,5 CF P
37 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 9:21,0 +01:03,1 +00:00,7 CF TM P
38 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 9:22,1 +01:04,2 +00:01,1 RE
39 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 9:22,7 +01:04,8 +00:00,6 RE
40 21 THORAL Didier/PEYRONEL Stéphane Peugeot 208 T16 R 5 9:22,8 +01:04,9 +00:00,1 CF P
41 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 9:24,3 +01:06,4 +00:01,5 P RE
42 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 9:24,3 +01:06,4 P
43 67 REY Emeric/GINES Elodie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 9:24,6 +01:06,7 +00:00,3 TM
44 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 9:27,1 +01:09,2 +00:02,5 TM P
45 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 9:27,5 +01:09,6 +00:00,4 RE
46 83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 9:27,9 +01:10,0 +00:00,4 CF
47 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 9:27,9 +01:10,0 CF P RE
48 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 9:32,9 +01:15,0 +00:05,0 RE
49 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 9:34,9 +01:17,0 +00:02,0 TM P
50 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 9:37,7 +01:19,8 +00:02,8 TM
51 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 9:45,3 +01:27,4 +00:07,6 CF TM P
52 57 BREGEON Julien/BRESSON Clément Renault Clio RS R 3 9:45,3 +01:27,4 RE
53 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza WRX STI FN 4 9:45,4 +01:27,5 +00:00,1 CF TM
54 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 9:45,7 +01:27,8 +00:00,3 TM P
55 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 9:47,7 +01:29,8 +00:02,0 P
56 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno Hommell RS 2 GT 9 9:50,2 +01:32,3 +00:02,5
57 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 9:50,9 +01:33,0 +00:00,7 P
58 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 9:51,0 +01:33,1 +00:00,1 RE
59 35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry Nissan 350 Z GT+ 15 9:52,0 +01:34,1 +00:01,0 CF TM
60 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 9:52,7 +01:34,8 +00:00,7
61 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey Renault Clio RS F2 14 9:54,6 +01:36,7 +00:01,9 CF P
62 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric Porsche 997 GT3 GT 10 9:56,2 +01:38,3 +00:01,6 TM
63 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 9:57,7 +01:39,8 +00:01,5 P
64 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 10:00,1 +01:42,2 +00:02,4 TM P
65 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 10:03,5 +01:45,6 +00:03,4 CF TM
66 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 10:03,6 +01:45,7 +00:00,1 P
67 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 10:04,8 +01:46,9 +00:01,2 CF TM
68 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 10:07,3 +01:49,4 +00:02,5 P
69 42 GELLUSSEAU Luc/GELLUSSEAU Antoine Porsche Cayman S GT 10 10:08,7 +01:50,8 +00:01,4 TM
70 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 10:08,8 +01:50,9 +00:00,1
71 94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane Citroën C2 R2 Max R 2 10:09,7 +01:51,8 +00:00,9 P
72 85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Renault Clio RS R 3 10:10,2 +01:52,3 +00:00,5 P
73 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 10:11,5 +01:53,6 +00:01,3 P
74 95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 Max R 2 10:18,0 +02:00,1 +00:06,5 P
75 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 10:29,4 +02:11,5 +00:11,4 P
76 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clémence Renault Clio RS FA 7 10:30,9 +02:13,0 +00:01,5
77 114 SION Romain/LUNET Willy Citroën Saxo VTS FN 2 10:32,7 +02:14,8 +00:01,8 P
78 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 10:34,5 +02:16,6 +00:01,8 P
79 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 10:37,0 +02:19,1 +00:02,5 TM P
80 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 10:38,8 +02:20,9 +00:01,8 P
81 101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio RS FA 7 10:40,6 +02:22,7 +00:01,8 P
82 110 BASSO Jean-Marc/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FN 2 10:41,2 +02:23,3 +00:00,6 P
83 96 VAUCLARE Frédéric/VAUCLARE Tom Citroën C2 R2 Max R 2 10:41,3 +02:23,4 +00:00,1 P
84 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 10:41,8 +02:23,9 +00:00,5 TM P
85 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 10:45,1 +02:27,2 +00:03,3
86 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 11:00,2 +02:42,3 +00:15,1
87 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 11:02,1 +02:44,2 +00:01,9 TM P
88 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 11:04,1 +02:46,2 +00:02,0 P
89 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 11:04,5 +02:46,6 +00:00,4 CF TM
90 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 11:06,7 +02:48,8 +00:02,2 P
91 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 11:15,1 +02:57,2 +00:08,4 P
92 109 CHOBE Ange/CAPUANO Emmanuel Peugeot 106 16S FA 6 11:24,3 +03:06,4 +00:09,2 P
93 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 11:32,2 +03:14,3 +00:07,9 CF F
94 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 15:03,6 +06:45,7 +03:31,4 CF P
95 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 1:03:04,1 +54:46,2 +48:00,5 TM
96 40 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert Porsche 911 GT3 GT 10 1:03:04,1 +54:46,2 TM P
97 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 1:03:04,1 +54:46,2 CF TM P
98 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 1:03:04,1 +54:46,2 P
99 107 CHAVEROT Florent/DANTIER Jérémy Citroën Saxo VTS F2 13 1:03:04,1 +54:46,2 P
100 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 1:03:04,1 +54:46,2 CF P
101 111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 1:03:04,1 +54:46,2 P
102 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 1:03:04,1 +54:46,2 CF TM
103 97 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 1:03:04,1 +54:46,2 P
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:103

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-Bibost - Bessenay - St Julien - Montrottier (15.040 km)