70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 1:20,8 49km/h CF TM
2 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 1:21,1 +00:00,3 +00:00,3 CF TM
3 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 1:21,9 +00:01,1 +00:00,8 CF P
4 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 1:22,4 +00:01,6 +00:00,5 CF TM
5 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 1:22,5 +00:01,7 +00:00,1 CF P
6 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 1:23,7 +00:02,9 +00:01,2 CF TM
7 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle Porsche 997 Cup GT+ 15 1:23,9 +00:03,1 +00:00,2 CF TM
8 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 1:24,0 +00:03,2 +00:00,1 CF TM
9 10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai I20 R 5 1:24,0 +00:03,2 CF TM
10 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 1:24,4 +00:03,6 +00:00,4 CF TM P
11 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 1:24,6 +00:03,8 +00:00,2 CF TM
12 98 SAUNIER Julien/HEYSTERS David Renault Clio Williams FA 7 1:25,7 +00:04,9 +00:01,1 P
13 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 1:26,0 +00:05,2 +00:00,3 CF TM
14 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 1:26,1 +00:05,3 +00:00,1 CF TM P
15 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 1:26,4 +00:05,6 +00:00,3 CF TM
16 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno Hommell RS 2 GT 9 1:26,8 +00:06,0 +00:00,4
17 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 1:27,8 +00:07,0 +00:01,0 CF
18 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 1:27,9 +00:07,1 +00:00,1 CF
19 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 1:28,6 +00:07,8 +00:00,7 CF TM
20 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 1:28,9 +00:08,1 +00:00,3 TM P
21 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 1:29,0 +00:08,2 +00:00,1 CF TM
22 27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique Peugeot 208 R 5 1:29,2 +00:08,4 +00:00,2 CF TM
23 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 1:29,3 +00:08,5 +00:00,1 CF
24 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 1:29,4 +00:08,6 +00:00,1 CF TM P
25 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 1:29,7 +00:08,9 +00:00,3 CF RE
26 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 1:29,9 +00:09,1 +00:00,2 RE
27 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio RS R 3 1:30,0 +00:09,2 +00:00,1 RE
28 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 1:30,0 +00:09,2 CF TM P
29 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 1:30,3 +00:09,5 +00:00,3 CF P
30 67 REY Emeric/GINES Elodie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 1:30,5 +00:09,7 +00:00,2 TM
31 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 1:30,6 +00:09,8 +00:00,1 TM P
32 42 GELLUSSEAU Luc/GELLUSSEAU Antoine Porsche Cayman S GT 10 1:30,7 +00:09,9 +00:00,1 TM
33 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 1:30,9 +00:10,1 +00:00,2 CF TM
34 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 1:31,0 +00:10,2 +00:00,1 RE
35 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 1:31,0 +00:10,2 P
36 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 1:31,1 +00:10,3 +00:00,1 RE
37 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric Porsche 997 GT3 GT 10 1:31,1 +00:10,3 TM
38 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 1:31,2 +00:10,4 +00:00,1 CF TM
39 61 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Mégane RS N 4 1:31,3 +00:10,5 +00:00,1 CF TM P
40 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 1:31,3 +00:10,5 CF TM P
41 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 1:31,4 +00:10,6 +00:00,1 P
42 31 ZUCCARELLI Charles/BONIFET Pierre-Antoine Ford Fiesta R 5 1:31,5 +00:10,7 +00:00,1
43 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 1:31,7 +00:10,9 +00:00,2 RE
44 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 1:31,7 +00:10,9
45 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 1:32,5 +00:11,7 +00:00,8 CF TM P
46 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 1:32,6 +00:11,8 +00:00,1
47 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 1:32,6 +00:11,8
48 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 1:32,7 +00:11,9 +00:00,1 CF TM P
49 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 1:32,8 +00:12,0 +00:00,1 TM P
50 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 1:33,1 +00:12,3 +00:00,3 P RE
51 83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 1:33,2 +00:12,4 +00:00,1 CF
52 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 1:33,4 +00:12,6 +00:00,2 P
53 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 1:33,4 +00:12,6 P
54 94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane Citroën C2 R2 Max R 2 1:33,8 +00:13,0 +00:00,4 P
55 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 1:34,4 +00:13,6 +00:00,6 P
56 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza WRX STI FN 4 1:34,5 +00:13,7 +00:00,1 CF TM
57 57 BREGEON Julien/BRESSON Clément Renault Clio RS R 3 1:34,7 +00:13,9 +00:00,2 RE
58 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 1:34,8 +00:14,0 +00:00,1 TM P
59 101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio RS FA 7 1:34,9 +00:14,1 +00:00,1 P
60 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 1:35,5 +00:14,7 +00:00,6 TM P
61 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 1:35,6 +00:14,8 +00:00,1 CF P
62 35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry Nissan 350 Z GT+ 15 1:35,7 +00:14,9 +00:00,1 CF TM
63 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 1:36,0 +00:15,2 +00:00,3 CF P
64 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 1:36,0 +00:15,2 P
65 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 1:36,0 +00:15,2 P
66 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 1:36,3 +00:15,5 +00:00,3 P
67 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 1:36,7 +00:15,9 +00:00,4 CF P RE
68 85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Renault Clio RS R 3 1:37,1 +00:16,3 +00:00,4 P
69 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 1:37,1 +00:16,3 CF TM
70 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 1:37,4 +00:16,6 +00:00,3 CF TM
71 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 1:37,7 +00:16,9 +00:00,3 P
72 96 VAUCLARE Frédéric/VAUCLARE Tom Citroën C2 R2 Max R 2 1:37,8 +00:17,0 +00:00,1 P
73 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 1:38,1 +00:17,3 +00:00,3 CF TM
74 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 1:38,8 +00:18,0 +00:00,7
75 114 SION Romain/LUNET Willy Citroën Saxo VTS FN 2 1:41,2 +00:20,4 +00:02,4 P
76 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 1:41,4 +00:20,6 +00:00,2 TM P
77 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 1:41,7 +00:20,9 +00:00,3 TM P
78 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 1:41,8 +00:21,0 +00:00,1 RE
79 95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 Max R 2 1:41,9 +00:21,1 +00:00,1 P
80 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 1:42,3 +00:21,5 +00:00,4 CF F
81 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 1:42,5 +00:21,7 +00:00,2 P
82 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 1:42,6 +00:21,8 +00:00,1 RE
83 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 1:45,4 +00:24,6 +00:02,8 TM
84 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 1:45,5 +00:24,7 +00:00,1 P
85 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clémence Renault Clio RS FA 7 1:47,1 +00:26,3 +00:01,6
86 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 1:47,2 +00:26,4 +00:00,1 P
87 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 1:48,5 +00:27,7 +00:01,3 RE
88 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 1:50,4 +00:29,6 +00:01,9
89 110 BASSO Jean-Marc/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FN 2 1:54,3 +00:33,5 +00:03,9 P
90 109 CHOBE Ange/CAPUANO Emmanuel Peugeot 106 16S FA 6 1:55,7 +00:34,9 +00:01,4 P
91 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 2:55,7 +01:34,9 +01:00,0 CF TM
92 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 2:55,7 +01:34,9 TM
93 40 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert Porsche 911 GT3 GT 10 2:55,7 +01:34,9 TM P
94 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 2:55,7 +01:34,9 CF TM P
95 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 2:55,7 +01:34,9 P
96 107 CHAVEROT Florent/DANTIER Jérémy Citroën Saxo VTS F2 13 2:55,7 +01:34,9 P
97 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 2:55,7 +01:34,9 CF P
98 111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 2:55,7 +01:34,9 P
99 21 THORAL Didier/PEYRONEL Stéphane Peugeot 208 T16 R 5 2:55,7 +01:34,9 CF P
100 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 2:55,7 +01:34,9 CF TM
101 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey Renault Clio RS F2 14 2:55,7 +01:34,9 CF P
102 97 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 2:55,7 +01:34,9 P
103 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 2:55,7 +01:34,9 P
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:103

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-Charbonnières (1.100 km)