70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 11:36,4 113km/h CF P
2 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 11:45,2 +00:08,8 +00:08,8 CF P
3 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 11:45,8 +00:09,4 +00:00,6 CF P
4 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 11:46,0 +00:09,6 +00:00,2 CF TM
5 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 11:48,1 +00:11,7 +00:02,1 CF TM
6 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 11:48,4 +00:12,0 +00:00,3 CF TM
7 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 11:50,7 +00:14,3 +00:02,3 CF TM
8 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 11:51,3 +00:14,9 +00:00,6 CF TM
9 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 11:52,5 +00:16,1 +00:01,2 CF TM
10 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 11:54,8 +00:18,4 +00:02,3 CF TM
11 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 11:55,2 +00:18,8 +00:00,4 CF
12 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle Porsche 997 Cup GT+ 15 12:02,7 +00:26,3 +00:07,5 CF TM
13 10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai I20 R 5 12:03,7 +00:27,3 +00:01,0 CF TM
14 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 12:04,3 +00:27,9 +00:00,6 CF TM
15 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 12:06,4 +00:30,0 +00:02,1 CF
16 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 12:11,8 +00:35,4 +00:05,4 CF P
17 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 12:16,3 +00:39,9 +00:04,5 CF TM P
18 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 12:17,9 +00:41,5 +00:01,6 CF TM P
19 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 12:24,0 +00:47,6 +00:06,1 CF TM
20 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 12:26,1 +00:49,7 +00:02,1 CF
21 31 ZUCCARELLI Charles/BONIFET Pierre-Antoine Ford Fiesta R 5 12:26,7 +00:50,3 +00:00,6
22 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 12:29,9 +00:53,5 +00:03,2 CF TM
23 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 12:32,9 +00:56,5 +00:03,0 CF TM P
24 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 12:36,1 +00:59,7 +00:03,2 CF P
25 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 12:38,0 +01:01,6 +00:01,9 CF RE
26 27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique Peugeot 208 R 5 12:42,6 +01:06,2 +00:04,6 CF TM
27 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 12:45,0 +01:08,6 +00:02,4 CF TM
28 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 12:46,3 +01:09,9 +00:01,3 CF TM P
29 61 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Mégane RS N 4 12:47,5 +01:11,1 +00:01,2 CF TM P
30 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 12:48,1 +01:11,7 +00:00,6 RE
31 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 12:50,5 +01:14,1 +00:02,4 CF TM
32 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 12:52,4 +01:16,0 +00:01,9 CF TM P
33 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 12:54,4 +01:18,0 +00:02,0
34 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 12:55,8 +01:19,4 +00:01,4 CF TM P
35 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 12:57,2 +01:20,8 +00:01,4 P
36 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 12:57,5 +01:21,1 +00:00,3 RE
37 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 12:58,4 +01:22,0 +00:00,9 CF P
38 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 12:58,9 +01:22,5 +00:00,5 RE
39 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio RS R 3 12:59,3 +01:22,9 +00:00,4 RE
40 40 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert Porsche 911 GT3 GT 10 13:00,9 +01:24,5 +00:01,6 TM P
41 83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 13:03,8 +01:27,4 +00:02,9 CF
42 67 REY Emeric/GINES Elodie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 13:05,2 +01:28,8 +00:01,4 TM
43 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 13:05,8 +01:29,4 +00:00,6 P RE
44 21 THORAL Didier/PEYRONEL Stéphane Peugeot 208 T16 R 5 13:06,3 +01:29,9 +00:00,5 CF P
45 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 13:06,5 +01:30,1 +00:00,2 RE
46 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 13:08,1 +01:31,7 +00:01,6 TM P
47 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 13:09,1 +01:32,7 +00:01,0 RE
48 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 13:09,7 +01:33,3 +00:00,6 P
49 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 13:09,9 +01:33,5 +00:00,2 TM P
50 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 13:09,9 +01:33,5 P
51 85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Renault Clio RS R 3 13:10,3 +01:33,9 +00:00,4 P
52 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 13:11,7 +01:35,3 +00:01,4 RE
53 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 13:12,2 +01:35,8 +00:00,5 CF TM
54 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno Hommell RS 2 GT 9 13:14,4 +01:38,0 +00:02,2
55 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 13:14,9 +01:38,5 +00:00,5 TM
56 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 13:15,8 +01:39,4 +00:00,9 P
57 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 13:16,4 +01:40,0 +00:00,6 P
58 57 BREGEON Julien/BRESSON Clément Renault Clio RS R 3 13:17,6 +01:41,2 +00:01,2 RE
59 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 13:23,3 +01:46,9 +00:05,7 RE
60 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 13:24,0 +01:47,6 +00:00,7 CF P RE
61 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza WRX STI FN 4 13:25,1 +01:48,7 +00:01,1 CF TM
62 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 13:25,9 +01:49,5 +00:00,8 P
63 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 13:26,0 +01:49,6 +00:00,1 CF TM P
64 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 13:26,6 +01:50,2 +00:00,6 CF TM
65 96 VAUCLARE Frédéric/VAUCLARE Tom Citroën C2 R2 Max R 2 13:27,0 +01:50,6 +00:00,4 P
66 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 13:29,3 +01:52,9 +00:02,3 TM P
67 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 13:30,7 +01:54,3 +00:01,4 CF TM
68 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric Porsche 997 GT3 GT 10 13:32,5 +01:56,1 +00:01,8 TM
69 35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry Nissan 350 Z GT+ 15 13:38,1 +02:01,7 +00:05,6 CF TM
70 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 13:38,5 +02:02,1 +00:00,4
71 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 13:49,2 +02:12,8 +00:10,7 TM P
72 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey Renault Clio RS F2 14 13:49,9 +02:13,5 +00:00,7 CF P
73 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 13:50,9 +02:14,5 +00:01,0 CF TM P
74 42 GELLUSSEAU Luc/GELLUSSEAU Antoine Porsche Cayman S GT 10 13:54,8 +02:18,4 +00:03,9 TM
75 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 13:54,9 +02:18,5 +00:00,1 P
76 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 13:55,3 +02:18,9 +00:00,4 P
77 111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 13:56,2 +02:19,8 +00:00,9 P
78 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 13:58,7 +02:22,3 +00:02,5
79 94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane Citroën C2 R2 Max R 2 13:58,8 +02:22,4 +00:00,1 P
80 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 13:58,9 +02:22,5 +00:00,1 CF TM
81 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 14:00,6 +02:24,2 +00:01,7 CF TM
82 101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio RS FA 7 14:05,7 +02:29,3 +00:05,1 P
83 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 14:13,4 +02:37,0 +00:07,7 TM P
84 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 14:14,3 +02:37,9 +00:00,9
85 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 14:24,9 +02:48,5 +00:10,6 TM P
86 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence Renault Clio RS FA 7 14:28,5 +02:52,1 +00:03,6
87 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 14:28,8 +02:52,4 +00:00,3 P
88 114 SION Romain/LUNET Willy Citroën Saxo VTS FN 2 14:31,6 +02:55,2 +00:02,8 P
89 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 14:35,0 +02:58,6 +00:03,4 P
90 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 14:36,4 +03:00,0 +00:01,4
91 95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 Max R 2 14:36,5 +03:00,1 +00:00,1 P
92 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 14:38,5 +03:02,1 +00:02,0 P
93 110 BASSO Jean-Marc/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FN 2 14:45,9 +03:09,5 +00:07,4 P
94 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 14:48,9 +03:12,5 +00:03,0 P
95 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 14:52,7 +03:16,3 +00:03,8 P
96 107 CHAVEROT Florent/DANTIER Jérémy Citroën Saxo VTS F2 13 15:01,9 +03:25,5 +00:09,2 P
97 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 15:03,7 +03:27,3 +00:01,8 P
98 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 15:27,9 +03:51,5 +00:24,2 TM P
99 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 15:31,7 +03:55,3 +00:03,8 CF F
100 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 36:09,3 +24:32,9 +20:37,6 TM
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:100

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES6-Lantignié-Villié Morgon-Vauxrenard-Chiroubles (21.940 km)