70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 12:55,0 117km/h CF P
2 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 12:58,8 +00:03,8 +00:03,8 CF P
3 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 12:59,0 +00:04,0 +00:00,2 CF P
4 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 13:00,5 +00:05,5 +00:01,5 CF
5 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 13:01,5 +00:06,5 +00:01,0 CF TM
6 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 13:03,5 +00:08,5 +00:02,0 CF TM
7 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 13:05,2 +00:10,2 +00:01,7 CF TM
8 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 13:07,3 +00:12,3 +00:02,1 CF TM
9 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 13:09,2 +00:14,2 +00:01,9 CF TM
10 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 13:12,2 +00:17,2 +00:03,0 CF TM
11 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 13:15,4 +00:20,4 +00:03,2 CF
12 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 13:15,7 +00:20,7 +00:00,3 CF TM
13 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle Porsche 997 Cup GT+ 15 13:18,5 +00:23,5 +00:02,8 CF TM
14 10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai I20 R 5 13:22,7 +00:27,7 +00:04,2 CF TM
15 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 13:31,2 +00:36,2 +00:08,5 CF TM P
16 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 13:32,0 +00:37,0 +00:00,8 CF TM P
17 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 13:32,1 +00:37,1 +00:00,1 CF TM
18 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 13:39,1 +00:44,1 +00:07,0 CF TM
19 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 13:39,4 +00:44,4 +00:00,3 CF P
20 31 ZUCCARELLI Charles/BONIFET Pierre-Antoine Ford Fiesta R 5 13:42,2 +00:47,2 +00:02,8
21 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 13:46,8 +00:51,8 +00:04,6 CF TM
22 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 13:47,2 +00:52,2 +00:00,4 CF
23 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 13:49,2 +00:54,2 +00:02,0 CF TM P
24 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 13:51,4 +00:56,4 +00:02,2 CF P
25 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 13:51,9 +00:56,9 +00:00,5 CF TM
26 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 13:58,4 +01:03,4 +00:06,5 CF TM P
27 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 13:58,9 +01:03,9 +00:00,5 CF RE
28 27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique Peugeot 208 R 5 14:00,7 +01:05,7 +00:01,8 CF TM
29 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 14:06,6 +01:11,6 +00:05,9 CF TM
30 61 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Mégane RS N 4 14:10,2 +01:15,2 +00:03,6 CF TM P
31 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 14:10,3 +01:15,3 +00:00,1
32 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 14:10,7 +01:15,7 +00:00,4 CF TM P
33 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 14:11,6 +01:16,6 +00:00,9 RE
34 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 14:19,4 +01:24,4 +00:07,8 CF P
35 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 14:22,4 +01:27,4 +00:03,0 P RE
36 83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 14:25,0 +01:30,0 +00:02,6 CF
37 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 14:25,1 +01:30,1 +00:00,1 P
38 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 14:26,0 +01:31,0 +00:00,9 CF TM P
39 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 14:28,6 +01:33,6 +00:02,6 RE
40 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio RS R 3 14:29,9 +01:34,9 +00:01,3 RE
41 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 14:30,6 +01:35,6 +00:00,7 TM P
42 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 14:31,4 +01:36,4 +00:00,8 P
43 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 14:32,3 +01:37,3 +00:00,9 RE
44 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 14:32,5 +01:37,5 +00:00,2 TM P
45 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 14:32,8 +01:37,8 +00:00,3 RE
46 67 REY Emeric/GINES Elodie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 14:35,3 +01:40,3 +00:02,5 TM
47 21 THORAL Didier/PEYRONEL Stéphane Peugeot 208 T16 R 5 14:35,6 +01:40,6 +00:00,3 CF P
48 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 14:35,6 +01:40,6 CF TM P
49 85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Renault Clio RS R 3 14:39,1 +01:44,1 +00:03,5 P
50 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 14:40,5 +01:45,5 +00:01,4 CF TM
51 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 14:40,8 +01:45,8 +00:00,3 RE
52 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 14:40,8 +01:45,8 P
53 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 14:40,9 +01:45,9 +00:00,1 RE
54 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 14:44,1 +01:49,1 +00:03,2 TM
55 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 14:44,6 +01:49,6 +00:00,5 P
56 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 14:45,9 +01:50,9 +00:01,3 RE
57 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 14:46,3 +01:51,3 +00:00,4 CF P RE
58 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 14:46,7 +01:51,7 +00:00,4 TM P
59 57 BREGEON Julien/BRESSON Clément Renault Clio RS R 3 14:47,2 +01:52,2 +00:00,5 RE
60 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 14:47,5 +01:52,5 +00:00,3 TM P
61 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno Hommell RS 2 GT 9 14:48,5 +01:53,5 +00:01,0
62 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 14:48,7 +01:53,7 +00:00,2 P
63 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza WRX STI FN 4 14:50,6 +01:55,6 +00:01,9 CF TM
64 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric Porsche 997 GT3 GT 10 14:58,3 +02:03,3 +00:07,7 TM
65 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 15:00,7 +02:05,7 +00:02,4
66 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 15:02,1 +02:07,1 +00:01,4 P
67 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey Renault Clio RS F2 14 15:02,3 +02:07,3 +00:00,2 CF P
68 35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry Nissan 350 Z GT+ 15 15:02,8 +02:07,8 +00:00,5 CF TM
69 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 15:07,5 +02:12,5 +00:04,7 CF TM
70 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 15:13,8 +02:18,8 +00:06,3 CF TM
71 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 15:14,0 +02:19,0 +00:00,2 CF TM P
72 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 15:15,9 +02:20,9 +00:01,9 CF TM
73 42 GELLUSSEAU Luc/GELLUSSEAU Antoine Porsche Cayman S GT 10 15:17,3 +02:22,3 +00:01,4 TM
74 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 15:27,3 +02:32,3 +00:10,0
75 111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 15:27,4 +02:32,4 +00:00,1 P
76 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 15:28,8 +02:33,8 +00:01,4 P
77 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 15:28,8 +02:33,8 TM P
78 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 15:29,9 +02:34,9 +00:01,1 P
79 101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio RS FA 7 15:31,7 +02:36,7 +00:01,8 P
80 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 15:32,1 +02:37,1 +00:00,4
81 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 15:40,5 +02:45,5 +00:08,4 P
82 94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane Citroën C2 R2 Max R 2 15:43,2 +02:48,2 +00:02,7 P
83 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 15:48,1 +02:53,1 +00:04,9 P
84 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clémence Renault Clio RS FA 7 15:48,4 +02:53,4 +00:00,3
85 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 15:49,5 +02:54,5 +00:01,1 TM P
86 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 15:50,0 +02:55,0 +00:00,5 TM P
87 110 BASSO Jean-Marc/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FN 2 16:00,0 +03:05,0 +00:10,0 P
88 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 16:00,0 +03:05,0 P
89 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 16:01,1 +03:06,1 +00:01,1
90 114 SION Romain/LUNET Willy Citroën Saxo VTS FN 2 16:13,0 +03:18,0 +00:11,9 P
91 95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 Max R 2 16:17,9 +03:22,9 +00:04,9 P
92 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 16:28,5 +03:33,5 +00:10,6 P
93 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 16:28,6 +03:33,6 +00:00,1 P
94 107 CHAVEROT Florent/DANTIER Jérémy Citroën Saxo VTS F2 13 16:33,2 +03:38,2 +00:04,6 P
95 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 16:58,0 +04:03,0 +00:24,8 CF F
96 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 17:05,7 +04:10,7 +00:07,7 P
97 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 17:29,7 +04:34,7 +00:24,0 TM
98 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 21:58,3 +09:03,3 +04:28,6 CF TM
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:98

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-Marchampt - Claveis. - St Cyr le Château (25.300 km)