70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 10:06,9 110km/h CF P
2 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 10:14,2 +00:07,3 +00:07,3 CF P
3 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 10:17,5 +00:10,6 +00:03,3 CF P
4 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 10:18,4 +00:11,5 +00:00,9 CF TM
5 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 10:20,1 +00:13,2 +00:01,7 CF TM
6 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 10:28,0 +00:21,1 +00:07,9 CF
7 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 10:28,3 +00:21,4 +00:00,3 CF TM
8 10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai I20 R 5 10:32,4 +00:25,5 +00:04,1 CF TM
9 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 10:34,3 +00:27,4 +00:01,9 CF TM
10 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 10:36,6 +00:29,7 +00:02,3 CF TM
11 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 10:39,2 +00:32,3 +00:02,6 CF
12 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 10:41,8 +00:34,9 +00:02,6 CF TM
13 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle Porsche 997 Cup GT+ 15 10:44,8 +00:37,9 +00:03,0 CF TM
14 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 10:45,0 +00:38,1 +00:00,2 CF TM
15 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 10:46,4 +00:39,5 +00:01,4 CF TM
16 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 10:47,9 +00:41,0 +00:01,5 CF TM P
17 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 10:49,6 +00:42,7 +00:01,7 CF TM P
18 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 10:52,6 +00:45,7 +00:03,0 CF TM
19 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 10:54,7 +00:47,8 +00:02,1 CF P
20 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 10:54,9 +00:48,0 +00:00,2 CF
21 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 11:01,5 +00:54,6 +00:06,6 CF P
22 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 11:09,8 +01:02,9 +00:08,3 CF RE
23 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 11:12,5 +01:05,6 +00:02,7 CF TM P
24 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 11:15,3 +01:08,4 +00:02,8 CF TM
25 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 11:16,5 +01:09,6 +00:01,2 CF TM
26 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio RS R 3 11:17,4 +01:10,5 +00:00,9 RE
27 27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique Peugeot 208 R 5 11:17,4 +01:10,5 CF TM
28 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 11:20,0 +01:13,1 +00:02,6 CF TM
29 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 11:20,7 +01:13,8 +00:00,7 RE
30 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 11:22,9 +01:16,0 +00:02,2 CF TM
31 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 11:30,2 +01:23,3 +00:07,3 RE
32 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 11:32,5 +01:25,6 +00:02,3 CF P
33 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 11:34,0 +01:27,1 +00:01,5 P RE
34 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 11:34,7 +01:27,8 +00:00,7 TM
35 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 11:37,6 +01:30,7 +00:02,9 TM P
36 83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 11:39,6 +01:32,7 +00:02,0 CF
37 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 11:40,7 +01:33,8 +00:01,1 P
38 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 11:42,2 +01:35,3 +00:01,5 CF TM P
39 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 11:42,8 +01:35,9 +00:00,6 CF P RE
40 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 11:42,8 +01:35,9 RE
41 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 11:43,2 +01:36,3 +00:00,4 RE
42 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 11:46,2 +01:39,3 +00:03,0 P
43 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 11:46,5 +01:39,6 +00:00,3
44 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 11:48,1 +01:41,2 +00:01,6 RE
45 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza WRX STI FN 4 11:49,0 +01:42,1 +00:00,9 CF TM
46 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 11:49,6 +01:42,7 +00:00,6 CF TM P
47 57 BREGEON Julien/BRESSON Clément Renault Clio RS R 3 11:50,9 +01:44,0 +00:01,3 RE
48 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 11:51,1 +01:44,2 +00:00,2 TM
49 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 11:51,7 +01:44,8 +00:00,6 TM P
50 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 11:53,0 +01:46,1 +00:01,3 CF TM
51 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 11:54,0 +01:47,1 +00:01,0 CF TM P
52 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno Hommell RS 2 GT 9 12:01,1 +01:54,2 +00:07,1
53 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 12:02,0 +01:55,1 +00:00,9 TM P
54 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 12:03,6 +01:56,7 +00:01,6 P
55 85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Renault Clio RS R 3 12:03,7 +01:56,8 +00:00,1 P
56 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 12:03,7 +01:56,8
57 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 12:04,3 +01:57,4 +00:00,6 P
58 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 12:06,2 +01:59,3 +00:01,9 RE
59 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 12:06,5 +01:59,6 +00:00,3 P
60 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 12:09,5 +02:02,6 +00:03,0 CF TM
61 35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry Nissan 350 Z GT+ 15 12:10,3 +02:03,4 +00:00,8 CF TM
62 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 12:10,8 +02:03,9 +00:00,5 CF TM
63 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 12:13,1 +02:06,2 +00:02,3 RE
64 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 12:13,5 +02:06,6 +00:00,4 P
65 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey Renault Clio RS F2 14 12:16,6 +02:09,7 +00:03,1 CF P
66 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric Porsche 997 GT3 GT 10 12:17,0 +02:10,1 +00:00,4 TM
67 111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 12:20,3 +02:13,4 +00:03,3 P
68 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 12:21,8 +02:14,9 +00:01,5 TM P
69 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 12:25,5 +02:18,6 +00:03,7
70 101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio RS FA 7 12:26,5 +02:19,6 +00:01,0 P
71 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 12:27,0 +02:20,1 +00:00,5 TM P
72 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 12:28,1 +02:21,2 +00:01,1 CF TM P
73 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 12:31,2 +02:24,3 +00:03,1 P
74 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 12:42,5 +02:35,6 +00:11,3 P
75 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 12:42,7 +02:35,8 +00:00,2
76 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 12:43,7 +02:36,8 +00:01,0 P
77 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 12:52,5 +02:45,6 +00:08,8 P
78 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 12:52,8 +02:45,9 +00:00,3 CF TM
79 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clémence Renault Clio RS FA 7 12:52,9 +02:46,0 +00:00,1
80 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 12:55,7 +02:48,8 +00:02,8 TM P
81 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 12:56,3 +02:49,4 +00:00,6 P
82 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 12:58,1 +02:51,2 +00:01,8
83 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 13:10,1 +03:03,2 +00:12,0 TM P
84 114 SION Romain/LUNET Willy Citroën Saxo VTS FN 2 13:13,2 +03:06,3 +00:03,1 P
85 95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 Max R 2 13:21,9 +03:15,0 +00:08,7 P
86 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 13:25,6 +03:18,7 +00:03,7 P
87 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 13:26,8 +03:19,9 +00:01,2 P
88 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 13:32,9 +03:26,0 +00:06,1 P
89 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 13:54,8 +03:47,9 +00:21,9 CF F
90 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 17:39,8 +07:32,9 +03:45,0 CF TM P
91 94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane Citroën C2 R2 Max R 2 29:13,5 +19:06,6 +11:33,7 P
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:91

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES8-St Nizier-St Bonnet le Tr.-Meaux la M.-Grandis (18.690 km)