70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 10:07,3 111km/h CF P
2 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 10:07,8 +00:00,5 +00:00,5 CF P
3 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 10:12,1 +00:04,8 +00:04,3 CF P
4 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 10:12,7 +00:05,4 +00:00,6 CF TM
5 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 10:14,7 +00:07,4 +00:02,0 CF TM
6 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 10:22,7 +00:15,4 +00:08,0 CF
7 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 10:23,2 +00:15,9 +00:00,5 CF
8 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 10:24,2 +00:16,9 +00:01,0 CF TM
9 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 10:25,3 +00:18,0 +00:01,1 CF TM
10 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle Porsche 997 Cup GT+ 15 10:27,7 +00:20,4 +00:02,4 CF TM
11 10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai I20 R 5 10:27,9 +00:20,6 +00:00,2 CF TM
12 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 10:28,1 +00:20,8 +00:00,2 CF TM
13 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 10:29,2 +00:21,9 +00:01,1 CF TM
14 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 10:30,4 +00:23,1 +00:01,2 CF TM
15 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 10:31,4 +00:24,1 +00:01,0 CF TM
16 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 10:41,0 +00:33,7 +00:09,6 CF TM P
17 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 10:41,3 +00:34,0 +00:00,3 CF
18 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 10:41,4 +00:34,1 +00:00,1 CF TM
19 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 10:42,0 +00:34,7 +00:00,6 CF TM P
20 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 10:47,2 +00:39,9 +00:05,2 CF P
21 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 10:48,8 +00:41,5 +00:01,6 CF TM
22 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 10:53,9 +00:46,6 +00:05,1 CF TM
23 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 11:04,8 +00:57,5 +00:10,9 CF TM
24 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 11:05,4 +00:58,1 +00:00,6 CF P
25 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 11:06,6 +00:59,3 +00:01,2 CF TM P
26 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 11:07,8 +01:00,5 +00:01,2 CF RE
27 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 11:07,9 +01:00,6 +00:00,1 CF TM
28 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 11:11,4 +01:04,1 +00:03,5
29 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 11:15,6 +01:08,3 +00:04,2 CF TM P
30 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 11:16,6 +01:09,3 +00:01,0 RE
31 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio RS R 3 11:16,7 +01:09,4 +00:00,1 RE
32 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 11:18,7 +01:11,4 +00:02,0 CF TM P
33 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 11:21,5 +01:14,2 +00:02,8 P
34 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 11:22,6 +01:15,3 +00:01,1 CF P
35 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 11:22,9 +01:15,6 +00:00,3 TM
36 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 11:24,0 +01:16,7 +00:01,1 RE
37 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 11:24,1 +01:16,8 +00:00,1 P RE
38 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 11:27,6 +01:20,3 +00:03,5 CF P RE
39 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 11:30,9 +01:23,6 +00:03,3 RE
40 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 11:31,6 +01:24,3 +00:00,7 CF TM P
41 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno Hommell RS 2 GT 9 11:33,7 +01:26,4 +00:02,1
42 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 11:36,0 +01:28,7 +00:02,3 RE
43 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 11:36,7 +01:29,4 +00:00,7 TM P
44 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 11:37,4 +01:30,1 +00:00,7 TM P
45 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 11:38,7 +01:31,4 +00:01,3 RE
46 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 11:39,4 +01:32,1 +00:00,7 RE
47 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 11:39,6 +01:32,3 +00:00,2 CF TM P
48 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 11:40,4 +01:33,1 +00:00,8 P
49 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 11:41,5 +01:34,2 +00:01,1 RE
50 57 BREGEON Julien/BRESSON Clément Renault Clio RS R 3 11:41,6 +01:34,3 +00:00,1 RE
51 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 11:41,9 +01:34,6 +00:00,3 TM P
52 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 11:46,1 +01:38,8 +00:04,2 P
53 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 11:48,3 +01:41,0 +00:02,2 TM
54 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 11:49,9 +01:42,6 +00:01,6 P
55 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric Porsche 997 GT3 GT 10 11:50,7 +01:43,4 +00:00,8 TM
56 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 11:53,7 +01:46,4 +00:03,0 TM P
57 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza WRX STI FN 4 11:54,8 +01:47,5 +00:01,1 CF TM
58 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 11:56,3 +01:49,0 +00:01,5 CF TM
59 35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry Nissan 350 Z GT+ 15 11:56,4 +01:49,1 +00:00,1 CF TM
60 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 11:59,6 +01:52,3 +00:03,2
61 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey Renault Clio RS F2 14 12:02,2 +01:54,9 +00:02,6 CF P
62 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 12:02,6 +01:55,3 +00:00,4 P
63 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 12:03,6 +01:56,3 +00:01,0 P
64 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 12:09,3 +02:02,0 +00:05,7 P
65 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 12:10,4 +02:03,1 +00:01,1 CF TM
66 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 12:11,2 +02:03,9 +00:00,8 CF TM
67 85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Renault Clio RS R 3 12:12,9 +02:05,6 +00:01,7 P
68 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 12:13,2 +02:05,9 +00:00,3 CF TM
69 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 12:16,2 +02:08,9 +00:03,0 CF TM P
70 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 12:18,2 +02:10,9 +00:02,0
71 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 12:31,7 +02:24,4 +00:13,5 P
72 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 12:32,2 +02:24,9 +00:00,5 TM P
73 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 12:34,0 +02:26,7 +00:01,8 TM P
74 111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 12:37,6 +02:30,3 +00:03,6 P
75 27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique Peugeot 208 R 5 12:38,8 +02:31,5 +00:01,2 CF TM
76 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 12:40,3 +02:33,0 +00:01,5 P
77 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 12:44,1 +02:36,8 +00:03,8 P
78 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 12:48,8 +02:41,5 +00:04,7
79 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 12:50,5 +02:43,2 +00:01,7 P
80 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 12:55,3 +02:48,0 +00:04,8
81 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 12:55,4 +02:48,1 +00:00,1 TM P
82 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clémence Renault Clio RS FA 7 12:59,4 +02:52,1 +00:04,0
83 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 13:04,2 +02:56,9 +00:04,8 P
84 114 SION Romain/LUNET Willy Citroën Saxo VTS FN 2 13:17,7 +03:10,4 +00:13,5 P
85 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 13:22,3 +03:15,0 +00:04,6 P
86 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 13:34,0 +03:26,7 +00:11,7 P
87 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 13:47,3 +03:40,0 +00:13,3 CF F
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:87

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES9-St Vincent de R.-Mardore-Thizy les B. (18.890 km)