41ème Rallye VHC Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes VHC
1 201 ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Alexis Subaru Legacy AJ2 E8 7:41,3 101km/h CF
2 209 SASSOLAS Jean-Baptiste/ROMERA Cédric BMW 323 I 2 C7 8:22,2 +00:40,9 +00:40,9
3 219 VOLAY Anthony/VOLAY Sylvain Opel Kadett C GTE 2 C5 8:22,3 +00:41,0 +00:00,1
4 204 DEL FIACCO Jean-Pierre/KONIG Rodolphe Renault 5 Turbo 4 C5 8:24,7 +00:43,4 +00:02,4 CF
5 202 BAILLIERE Hervé/BAILLIERE Elisabeth Porsche 911 SC 4 C8 8:25,4 +00:44,1 +00:00,7 CF
6 205 LAFAY Pierre/MATHON Nicolas Mazda RX7 CLA 0 8:26,7 +00:45,4 +00:01,3
7 210 DUCHENE Benoît/BRESSON François Renault 11 Turbo AJ1 D5 8:35,1 +00:53,8 +00:08,4 CF
8 211 VERNET Patrick/BARRAU Xavier Renault 5 GT Turbo AJ1 D5 8:40,2 +00:58,9 +00:05,1 CF
9 212 BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André Opel Kadett GSI 16V AJ2 E5 8:47,5 +01:06,2 +00:07,3 CF
10 215 CALVEL Pascal/DUPONT Sylvain Porsche 911 SC 3 C8 8:49,5 +01:08,2 +00:02,0 CF
11 208 GARNIER Jérôme/VOLCIC Franck Porsche 911 SC 4 C8 8:51,1 +01:09,8 +00:01,6
12 222 LOGEARD Pierre/GARIN Fabrice Ford Escort Mk1 RS1600 CLA 0 8:54,6 +01:13,3 +00:03,5
13 213 PETIT Daniel/CARADOT Maurice Alpine A110 1600S 3 B5 8:57,0 +01:15,7 +00:02,4
14 214 BARRET Olivier/BUDAI Ingrid Porsche 911 2.5 ST 4 B7 8:57,2 +01:15,9 +00:00,2
15 224 GUILLOT Michel/FERTORET Philippe Volvo 142 S CLA 0 9:01,3 +01:20,0 +00:04,1
16 216 PAYEN Jean-Hugues/DAMOY Hubert Ford Sierra Cosworth NJ2 E8 9:05,7 +01:24,4 +00:04,4
17 218 TARROUX David/OZANNE Stéphane Peugeot 104 ZS 2 C4 9:07,4 +01:26,1 +00:01,7 CF
18 221 ROUX Jean-Pierre/ROUX Christophe-Ari Renault 5 Alpine Gr.2 2 C4 9:08,5 +01:27,2 +00:01,1 CF
19 220 VANESS/QUARTINI Charlyne Peugeot 104 ZS 2 C4 9:10,8 +01:29,5 +00:02,3 CF
20 203 CARUSO André/CARUSO Olivier Porsche 911 SC 4 C8 9:10,8 +01:29,5 CF
21 217 BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude Talbot Samba Rallye BJ1 D3 9:12,2 +01:30,9 +00:01,4 CF
22 206 PETIT Jean-Marc/DESPERRIER Florentin Renault 5 Turbo 4 C5 9:35,5 +01:54,2 +00:23,3
23 223 GONNET Réginald/LITTERA-VIEIRA Tiziana Renault 5 Alpine 2 C4 9:39,5 +01:58,2 +00:04,0 CF
24 225 TABARD Georges/REVERCHON Christian Volkswagen Golf GTI 1 C4 9:43,3 +02:02,0 +00:03,8
25 207 VOISIN Robert/LOIZEAUX Quentin Porsche 911 SC 4 C8 9:44,3 +02:03,0 +00:01,0 CF
26 226 MEUNIER Franck/MEUNIER Marjorie Alfa Roméo Guila GTAM CLA 0 9:57,6 +02:16,3 +00:13,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:26

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES1-Ternand - Valsonne (12.980 km)