22ème Rallye National de l'Escarène
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 RIBERI Bruno/GORGUILO Anthony Skoda Fabia R 5 7:08,1 98km/h
2 14 PUPPO Anthony/VIANO Allison Renault Mégane FA 7K 7:25,7 +00:17,6 +00:17,6
3 2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 7:27,2 +00:19,1 +00:01,5
4 6 BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio Ford Fiesta R 5 7:27,2 +00:19,1
5 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 7:36,5 +00:28,4 +00:09,3
6 18 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice Toyota Celica A 8 7:39,1 +00:31,0 +00:02,6
7 29 PISTACHI Luc/AUTHIER Laetitia BMW Compact WS F2 14 7:44,0 +00:35,9 +00:04,9
8 35 LANCIOLI Christophe/CLER Gilles BMW 318 Compact F2 14 7:44,7 +00:36,6 +00:00,7
9 1 DEPLANCHE Fabien/CENCI Jérémy Ford Fiesta R 5 7:45,0 +00:36,9 +00:00,3
10 7 COURCHET Julien/CHABOT Anthony Ford Fiesta R 5 7:45,1 +00:37,0 +00:00,1
11 52 PINHEIRO Karl/BRUCHARD Benoît Peugeot 208 VTI R 2 7:46,8 +00:38,7 +00:01,7
12 48 CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony Renault Clio S1600 FA 6K 7:48,3 +00:40,2 +00:01,5
13 28 JAKOBSEN Johnny/TANSINI Grégory BMW Compact F2 14 7:48,7 +00:40,6 +00:00,4
14 64 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 7:49,6 +00:41,5 +00:00,9
15 12 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy Peugeot 207 S2000 FA 7S 7:51,8 +00:43,7 +00:02,2
16 11 FERRARO David/CORNEGLIO Michel Peugeot 207 S2000 A 7S 7:54,3 +00:46,2 +00:02,5
17 54 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2B 7:56,3 +00:48,2 +00:02,0
18 43 FAUSTINI Johann/BOLGARI Grégory Renault Clio RS 2 F2 14 7:58,0 +00:49,9 +00:01,7
19 23 LECA Jean-Marc/QUILICI Julien Citroën DS3 R 3 7:58,0 +00:49,9
20 68 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 8:00,5 +00:52,4 +00:02,5
21 61 BAUDOIN Thomas/BASSO Margot Peugeot 208 VTI R 2 8:00,9 +00:52,8 +00:00,4
22 60 MASSIERA Thierry/REISDORF Julien Citroën C2 R2 Max R 2 8:04,5 +00:56,4 +00:03,6
23 57 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur Peugeot 208 VTI R 2B 8:05,2 +00:57,1 +00:00,7
24 25 ROSSI Jérémy/MRAVUNAC Kristijan Renault 5 GT Turbo FN 4 8:09,9 +01:01,8 +00:04,7
25 39 TOESCA Lionel/TOESCA Romain Renault 11 Turbo F2 14 8:09,9 +01:01,8
26 20 THOURET Brice/CLERMONT Cyril Citroën DS3 R 3T 8:10,5 +01:02,4 +00:00,6
27 62 SCHEMMEL Frédéric/BENZI Sandra Renault Twingo R 2B 8:11,3 +01:03,2 +00:00,8
28 85 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier Ford Fiesta R 2J 8:11,3 +01:03,2
29 40 FULCONIS Jean-Marc/ERCOLE Christophe Renault Clio F2 14 8:11,9 +01:03,8 +00:00,6
30 34 NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier Peugeot 205 GTI F2 14 8:12,7 +01:04,6 +00:00,8
31 75 LEONE Mathieu/BARBERIS Romain Peugeot 205 GTI F2 13 8:14,1 +01:06,0 +00:01,4
32 15 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril BMW 135 I GT 10 8:14,5 +01:06,4 +00:00,4
33 70 DANTIN Martin/CECCHETTI Rémi Renault Clio Ragnotti FN 3 8:14,6 +01:06,5 +00:00,1
34 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2J 8:14,9 +01:06,8 +00:00,3
35 82 CALABRESE Ivan/TEODORO Maila Peugeot 106 XSI FA 5 8:15,3 +01:07,2 +00:00,4
36 83 CANGEMI Marco/CALI Rudi Peugeot 205 Rallye FA 5 8:17,3 +01:09,2 +00:02,0
37 22 CIABAUT Nicolas/MACAGNO Nicolas Renault Clio RS R 3 8:19,6 +01:11,5 +00:02,3
38 47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Citroën Saxo Kit Car FA 6K 8:20,9 +01:12,8 +00:01,3
39 42 DALMASSO Dorian/CALDEIRA DA SILVA Patrick Peugeot 205 GTI F2 14 8:21,1 +01:13,0 +00:00,2
40 87 PORTAL Kévin/GALERA Laurie Ford Fiesta R 2J 8:21,3 +01:13,2 +00:00,2
41 90 GANDELLI David/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R 2J 8:23,6 +01:15,5 +00:02,3
42 55 SOCQUET Nicolas/MARIE Cécile Peugeot 208 VTI R 2 8:25,5 +01:17,4 +00:01,9
43 27 GOTTA Christophe/DE CRISTOFORO Joffrey Peugeot 205 GTI F2 14 8:28,4 +01:20,3 +00:02,9
44 58 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Peugeot 208 VTI R 2B 8:30,2 +01:22,1 +00:01,8
45 65 GAGLIO Fabrice/BOETTI Léa Peugeot 306 FA 7 8:30,8 +01:22,7 +00:00,6
46 50 LUTHEN Guillaume/PENGIAL Guy Peugeot 106 A 6K 8:31,6 +01:23,5 +00:00,8
47 71 DENARO Mauro/BARLA Nicolo Renault Clio Ragnotti FN 3 8:32,9 +01:24,8 +00:01,3
48 32 BESSI Kévin/JORIATTI Jonathan Peugeot 205 GTI F2 14 8:38,5 +01:30,4 +00:05,6
49 86 PONTAL Julien/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R 2J 8:38,9 +01:30,8 +00:00,4
50 76 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe Peugeot 106 16S A 6 8:41,0 +01:32,9 +00:02,1
51 49 FRAGAI Dylan/BELLANTONI Lucas Peugeot 206 XS A 6K 8:42,6 +01:34,5 +00:01,6
52 96 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 8:44,4 +01:36,3 +00:01,8
53 81 GENNARO Franck/VIALE Jonathan Peugeot 205 Rallye FA 5 8:45,5 +01:37,4 +00:01,1
54 72 TASNIER Cédric/JUTARD Doryan Peugeot 206 XS F2 13 8:45,9 +01:37,8 +00:00,4
55 69 MAURIN Michel/MAURIN David Renault Clio FN 3 8:46,7 +01:38,6 +00:00,8
56 92 BAILET Yohan/CAMMAS Gallien Peugeot 106 S16 FN 2 8:46,7 +01:38,6
57 19 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 8:52,0 +01:43,9 +00:05,3
58 77 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 8:56,9 +01:48,8 +00:04,9
59 74 MARGARIA Michaël/TESTOR Killian Peugeot 106 XSI F2 13 8:57,1 +01:49,0 +00:00,2
60 66 FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian Renault Clio Williams FA 7 9:15,2 +02:07,1 +00:18,1
61 97 BERNARD Pierre/GUGLIELMI Marc Peugeot 206 XS N 2S 9:17,1 +02:09,0 +00:01,9
62 41 CABRINO Eric/DAUGENE Frank BMW 320 I F2 14 9:26,0 +02:17,9 +00:08,9
63 84 SCAPIN Roberto/PAGLIERO Federica Peugeot 106 XSI FA 5 9:32,3 +02:24,2 +00:06,3
64 98 BRUN Frédéric/NOVELLI Kévin Peugeot 106 Rallye FN 1 9:39,0 +02:30,9 +00:06,7
65 99 GUERIN Kévin/DALMASSO Mickaël Peugeot 106 XSI FN 1 9:40,1 +02:32,0 +00:01,1
66 36 MATHEWS Kévin/MATHEWS Damien Renault Mégane 2 F2 14 14:13,7 +07:05,6 +04:33,6
67 45 GOBBI Jean-Jacques/NEDEROVIQUE Sylvain Peugeot 205 GTI F2 14 14:13,7 +07:05,6
68 56 DE RACO Ludovic/PEREZ Lola Citroën C2 R2 Max R 2B 14:13,7 +07:05,6
69 95 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 14:13,7 +07:05,6
70 59 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu Peugeot 208 VTI R 2B 14:13,7 +07:05,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:70

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Sospel - Col St Jean (11.680 km)