22ème Rallye National de l'Escarène
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 RIBERI Bruno/GORGUILO Anthony Skoda Fabia R 5 7:27,2 87km/h
2 14 PUPPO Anthony/VIANO Allison Renault Mégane FA 7K 7:37,9 +00:10,7 +00:10,7
3 6 BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio Ford Fiesta R 5 7:38,8 +00:11,6 +00:00,9
4 2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 7:40,8 +00:13,6 +00:02,0
5 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 7:44,7 +00:17,5 +00:03,9
6 18 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice Toyota Celica A 8 7:47,8 +00:20,6 +00:03,1
7 29 PISTACHI Luc/AUTHIER Laetitia BMW Compact WS F2 14 7:48,5 +00:21,3 +00:00,7
8 1 DEPLANCHE Fabien/CENCI Jérémy Ford Fiesta R 5 7:52,0 +00:24,8 +00:03,5
9 59 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu Peugeot 208 VTI R 2B 7:57,1 +00:29,9 +00:05,1
10 7 COURCHET Julien/CHABOT Anthony Ford Fiesta R 5 7:57,2 +00:30,0 +00:00,1
11 12 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy Peugeot 207 S2000 FA 7S 7:58,6 +00:31,4 +00:01,4
12 52 PINHEIRO Karl/BRUCHARD Benoît Peugeot 208 VTI R 2 8:01,1 +00:33,9 +00:02,5
13 35 LANCIOLI Christophe/CLER Gilles BMW 318 Compact F2 14 8:01,8 +00:34,6 +00:00,7
14 48 CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony Renault Clio S1600 FA 6K 8:01,8 +00:34,6
15 60 MASSIERA Thierry/REISDORF Julien Citroën C2 R2 Max R 2 8:05,4 +00:38,2 +00:03,6
16 54 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2B 8:05,8 +00:38,6 +00:00,4
17 11 FERRARO David/CORNEGLIO Michel Peugeot 207 S2000 A 7S 8:05,9 +00:38,7 +00:00,1
18 28 JAKOBSEN Johnny/TANSINI Grégory BMW Compact F2 14 8:06,0 +00:38,8 +00:00,1
19 85 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier Ford Fiesta R 2J 8:08,1 +00:40,9 +00:02,1
20 34 NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier Peugeot 205 GTI F2 14 8:08,2 +00:41,0 +00:00,1
21 64 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 8:10,3 +00:43,1 +00:02,1
22 57 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur Peugeot 208 VTI R 2B 8:11,2 +00:44,0 +00:00,9
23 43 FAUSTINI Johann/BOLGARI Grégory Renault Clio RS 2 F2 14 8:12,9 +00:45,7 +00:01,7
24 61 BAUDOIN Thomas/BASSO Margot Peugeot 208 VTI R 2 8:14,1 +00:46,9 +00:01,2
25 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2J 8:14,9 +00:47,7 +00:00,8
26 90 GANDELLI David/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R 2J 8:17,0 +00:49,8 +00:02,1
27 39 TOESCA Lionel/TOESCA Romain Renault 11 Turbo F2 14 8:21,4 +00:54,2 +00:04,4
28 22 CIABAUT Nicolas/MACAGNO Nicolas Renault Clio RS R 3 8:22,5 +00:55,3 +00:01,1
29 70 DANTIN Martin/CECCHETTI Rémi Renault Clio Ragnotti FN 3 8:23,5 +00:56,3 +00:01,0
30 87 PORTAL Kévin/GALERA Laurie Ford Fiesta R 2J 8:24,8 +00:57,6 +00:01,3
31 47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Citroën Saxo Kit Car FA 6K 8:25,3 +00:58,1 +00:00,5
32 82 CALABRESE Ivan/TEODORO Maila Peugeot 106 XSI FA 5 8:27,1 +00:59,9 +00:01,8
33 83 CANGEMI Marco/CALI Rudi Peugeot 205 Rallye FA 5 8:30,1 +01:02,9 +00:03,0
34 20 THOURET Brice/CLERMONT Cyril Citroën DS3 R 3T 8:31,9 +01:04,7 +00:01,8
35 62 SCHEMMEL Frédéric/BENZI Sandra Renault Twingo R 2B 8:32,4 +01:05,2 +00:00,5
36 27 GOTTA Christophe/DE CRISTOFORO Joffrey Peugeot 205 GTI F2 14 8:34,0 +01:06,8 +00:01,6
37 40 FULCONIS Jean-Marc/ERCOLE Christophe Renault Clio F2 14 8:35,9 +01:08,7 +00:01,9
38 68 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 8:36,3 +01:09,1 +00:00,4
39 25 ROSSI Jérémy/MRAVUNAC Kristijan Renault 5 GT Turbo FN 4 8:36,4 +01:09,2 +00:00,1
40 23 LECA Jean-Marc/QUILICI Julien Citroën DS3 R 3 8:37,3 +01:10,1 +00:00,9
41 75 LEONE Mathieu/BARBERIS Romain Peugeot 205 GTI F2 13 8:37,3 +01:10,1
42 15 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril BMW 135 I GT 10 8:38,3 +01:11,1 +00:01,0
43 86 PONTAL Julien/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R 2J 8:39,1 +01:11,9 +00:00,8
44 55 SOCQUET Nicolas/MARIE Cécile Peugeot 208 VTI R 2 8:41,6 +01:14,4 +00:02,5
45 71 DENARO Mauro/BARLA Nicolo Renault Clio Ragnotti FN 3 8:42,6 +01:15,4 +00:01,0
46 49 FRAGAI Dylan/BELLANTONI Lucas Peugeot 206 XS A 6K 8:49,2 +01:22,0 +00:06,6
47 36 MATHEWS Kévin/MATHEWS Damien Renault Mégane 2 F2 14 8:49,5 +01:22,3 +00:00,3
48 81 GENNARO Franck/VIALE Jonathan Peugeot 205 Rallye FA 5 8:50,0 +01:22,8 +00:00,5
49 50 LUTHEN Guillaume/PENGIAL Guy Peugeot 106 A 6K 8:51,2 +01:24,0 +00:01,2
50 58 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Peugeot 208 VTI R 2B 8:56,1 +01:28,9 +00:04,9
51 45 GOBBI Jean-Jacques/NEDEROVIQUE Sylvain Peugeot 205 GTI F2 14 8:58,3 +01:31,1 +00:02,2
52 42 DALMASSO Dorian/CALDEIRA DA SILVA Patrick Peugeot 205 GTI F2 14 8:58,5 +01:31,3 +00:00,2
53 92 BAILET Yohan/CAMMAS Gallien Peugeot 106 S16 FN 2 9:04,2 +01:37,0 +00:05,7
54 76 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe Peugeot 106 16S A 6 9:04,3 +01:37,1 +00:00,1
55 96 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 9:07,4 +01:40,2 +00:03,1
56 95 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 9:11,9 +01:44,7 +00:04,5
57 74 MARGARIA Michaël/TESTOR Killian Peugeot 106 XSI F2 13 9:16,4 +01:49,2 +00:04,5
58 69 MAURIN Michel/MAURIN David Renault Clio FN 3 9:17,7 +01:50,5 +00:01,3
59 97 BERNARD Pierre/GUGLIELMI Marc Peugeot 206 XS N 2S 9:18,2 +01:51,0 +00:00,5
60 99 GUERIN Kévin/DALMASSO Mickaël Peugeot 106 XSI FN 1 9:29,3 +02:02,1 +00:11,1
61 19 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 9:31,3 +02:04,1 +00:02,0
62 66 FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian Renault Clio Williams FA 7 9:31,9 +02:04,7 +00:00,6
63 77 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 9:38,7 +02:11,5 +00:06,8
64 98 BRUN Frédéric/NOVELLI Kévin Peugeot 106 Rallye FN 1 9:43,9 +02:16,7 +00:05,2
65 84 SCAPIN Roberto/PAGLIERO Federica Peugeot 106 XSI FA 5 10:17,3 +02:50,1 +00:33,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:65

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-Turini - La Bollène (10.880 km)