22ème Rallye National de l'Escarène
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 RIBERI Bruno/GORGUILO Anthony Skoda Fabia R 5 11:25,4 84km/h
2 2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 11:33,6 +00:08,2 +00:08,2
3 6 BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio Ford Fiesta R 5 11:35,4 +00:10,0 +00:01,8
4 14 PUPPO Anthony/VIANO Allison Renault Mégane FA 7K 11:42,3 +00:16,9 +00:06,9
5 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 11:50,7 +00:25,3 +00:08,4
6 7 COURCHET Julien/CHABOT Anthony Ford Fiesta R 5 12:00,4 +00:35,0 +00:09,7
7 18 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice Toyota Celica A 8 12:00,5 +00:35,1 +00:00,1
8 1 DEPLANCHE Fabien/CENCI Jérémy Ford Fiesta R 5 12:02,0 +00:36,6 +00:01,5
9 29 PISTACHI Luc/AUTHIER Laetitia BMW Compact WS F2 14 12:03,7 +00:38,3 +00:01,7
10 85 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier Ford Fiesta R 2J 12:09,0 +00:43,6 +00:05,3
11 48 CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony Renault Clio S1600 FA 6K 12:09,9 +00:44,5 +00:00,9
12 35 LANCIOLI Christophe/CLER Gilles BMW 318 Compact F2 14 12:10,7 +00:45,3 +00:00,8
13 11 FERRARO David/CORNEGLIO Michel Peugeot 207 S2000 A 7S 12:13,3 +00:47,9 +00:02,6
14 28 JAKOBSEN Johnny/TANSINI Grégory BMW Compact F2 14 12:13,9 +00:48,5 +00:00,6
15 59 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu Peugeot 208 VTI R 2B 12:17,3 +00:51,9 +00:03,4
16 64 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 12:22,1 +00:56,7 +00:04,8
17 34 NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier Peugeot 205 GTI F2 14 12:24,5 +00:59,1 +00:02,4
18 54 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2B 12:27,6 +01:02,2 +00:03,1
19 52 PINHEIRO Karl/BRUCHARD Benoît Peugeot 208 VTI R 2 12:31,2 +01:05,8 +00:03,6
20 60 MASSIERA Thierry/REISDORF Julien Citroën C2 R2 Max R 2 12:33,3 +01:07,9 +00:02,1
21 61 BAUDOIN Thomas/BASSO Margot Peugeot 208 VTI R 2 12:41,6 +01:16,2 +00:08,3
22 57 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur Peugeot 208 VTI R 2B 12:42,3 +01:16,9 +00:00,7
23 62 SCHEMMEL Frédéric/BENZI Sandra Renault Twingo R 2B 12:42,4 +01:17,0 +00:00,1
24 39 TOESCA Lionel/TOESCA Romain Renault 11 Turbo F2 14 12:46,6 +01:21,2 +00:04,2
25 23 LECA Jean-Marc/QUILICI Julien Citroën DS3 R 3 12:51,6 +01:26,2 +00:05,0
26 47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Citroën Saxo Kit Car FA 6K 12:52,3 +01:26,9 +00:00,7
27 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2J 12:52,7 +01:27,3 +00:00,4
28 27 GOTTA Christophe/DE CRISTOFORO Joffrey Peugeot 205 GTI F2 14 12:55,5 +01:30,1 +00:02,8
29 20 THOURET Brice/CLERMONT Cyril Citroën DS3 R 3T 12:56,6 +01:31,2 +00:01,1
30 70 DANTIN Martin/CECCHETTI Rémi Renault Clio Ragnotti FN 3 13:02,5 +01:37,1 +00:05,9
31 40 FULCONIS Jean-Marc/ERCOLE Christophe Renault Clio F2 14 13:02,6 +01:37,2 +00:00,1
32 68 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 13:02,6 +01:37,2
33 25 ROSSI Jérémy/MRAVUNAC Kristijan Renault 5 GT Turbo FN 4 13:05,6 +01:40,2 +00:03,0
34 75 LEONE Mathieu/BARBERIS Romain Peugeot 205 GTI F2 13 13:08,3 +01:42,9 +00:02,7
35 15 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril BMW 135 I GT 10 13:09,6 +01:44,2 +00:01,3
36 87 PORTAL Kévin/GALERA Laurie Ford Fiesta R 2J 13:10,1 +01:44,7 +00:00,5
37 90 GANDELLI David/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R 2J 13:10,8 +01:45,4 +00:00,7
38 58 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Peugeot 208 VTI R 2B 13:10,9 +01:45,5 +00:00,1
39 71 DENARO Mauro/BARLA Nicolo Renault Clio Ragnotti FN 3 13:17,3 +01:51,9 +00:06,4
40 55 SOCQUET Nicolas/MARIE Cécile Peugeot 208 VTI R 2 13:22,6 +01:57,2 +00:05,3
41 50 LUTHEN Guillaume/PENGIAL Guy Peugeot 106 A 6K 13:27,5 +02:02,1 +00:04,9
42 86 PONTAL Julien/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R 2J 13:31,2 +02:05,8 +00:03,7
43 81 GENNARO Franck/VIALE Jonathan Peugeot 205 Rallye FA 5 13:31,4 +02:06,0 +00:00,2
44 69 MAURIN Michel/MAURIN David Renault Clio FN 3 13:31,7 +02:06,3 +00:00,3
45 96 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 13:32,6 +02:07,2 +00:00,9
46 95 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 13:39,7 +02:14,3 +00:07,1
47 76 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe Peugeot 106 16S A 6 13:42,0 +02:16,6 +00:02,3
48 19 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 14:03,1 +02:37,7 +00:21,1
49 66 FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian Renault Clio Williams FA 7 14:14,4 +02:49,0 +00:11,3
50 45 GOBBI Jean-Jacques/NEDEROVIQUE Sylvain Peugeot 205 GTI F2 14 14:27,4 +03:02,0 +00:13,0
51 97 BERNARD Pierre/GUGLIELMI Marc Peugeot 206 XS N 2S 14:46,6 +03:21,2 +00:19,2
52 99 GUERIN Kévin/DALMASSO Mickaël Peugeot 106 XSI FN 1 14:48,1 +03:22,7 +00:01,5
53 22 CIABAUT Nicolas/MACAGNO Nicolas Renault Clio RS R 3 14:51,0 +03:25,6 +00:02,9
54 77 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 15:22,6 +03:57,2 +00:31,6
55 98 BRUN Frédéric/NOVELLI Kévin Peugeot 106 Rallye FN 1 15:29,6 +04:04,2 +00:07,0
56 12 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy Peugeot 207 S2000 FA 7S 17:35,1 +06:09,7 +02:05,5
57 42 DALMASSO Dorian/CALDEIRA DA SILVA Patrick Peugeot 205 GTI F2 14 24:28,1 +13:02,7 +06:53,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:57

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-Loda - Lucéram (16.000 km)