22ème Rallye National de l'Escarène
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 RIBERI Bruno/GORGUILO Anthony Skoda Fabia R 5 5:18,3 84km/h
2 6 BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio Ford Fiesta R 5 5:32,7 +00:14,4 +00:14,4
3 2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 5:33,0 +00:14,7 +00:00,3
4 7 COURCHET Julien/CHABOT Anthony Ford Fiesta R 5 5:33,4 +00:15,1 +00:00,4
5 14 PUPPO Anthony/VIANO Allison Renault Mégane FA 7K 5:38,3 +00:20,0 +00:04,9
6 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 5:38,5 +00:20,2 +00:00,2
7 96 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 5:44,8 +00:26,5 +00:06,3
8 18 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice Toyota Celica A 8 5:45,3 +00:27,0 +00:00,5
9 1 DEPLANCHE Fabien/CENCI Jérémy Ford Fiesta R 5 5:47,1 +00:28,8 +00:01,8
10 28 JAKOBSEN Johnny/TANSINI Grégory BMW Compact F2 14 5:48,0 +00:29,7 +00:00,9
11 29 PISTACHI Luc/AUTHIER Laetitia BMW Compact WS F2 14 5:48,3 +00:30,0 +00:00,3
12 35 LANCIOLI Christophe/CLER Gilles BMW 318 Compact F2 14 5:49,9 +00:31,6 +00:01,6
13 54 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2B 5:51,6 +00:33,3 +00:01,7
14 52 PINHEIRO Karl/BRUCHARD Benoît Peugeot 208 VTI R 2 5:51,9 +00:33,6 +00:00,3
15 48 CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony Renault Clio S1600 FA 6K 5:53,7 +00:35,4 +00:01,8
16 34 NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier Peugeot 205 GTI F2 14 5:56,0 +00:37,7 +00:02,3
17 59 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu Peugeot 208 VTI R 2B 5:57,5 +00:39,2 +00:01,5
18 64 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 6:01,3 +00:43,0 +00:03,8
19 85 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier Ford Fiesta R 2J 6:01,8 +00:43,5 +00:00,5
20 12 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy Peugeot 207 S2000 FA 7S 6:02,2 +00:43,9 +00:00,4
21 61 BAUDOIN Thomas/BASSO Margot Peugeot 208 VTI R 2 6:02,3 +00:44,0 +00:00,1
22 60 MASSIERA Thierry/REISDORF Julien Citroën C2 R2 Max R 2 6:04,0 +00:45,7 +00:01,7
23 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2J 6:05,6 +00:47,3 +00:01,6
24 39 TOESCA Lionel/TOESCA Romain Renault 11 Turbo F2 14 6:06,3 +00:48,0 +00:00,7
25 57 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur Peugeot 208 VTI R 2B 6:08,3 +00:50,0 +00:02,0
26 20 THOURET Brice/CLERMONT Cyril Citroën DS3 R 3T 6:08,9 +00:50,6 +00:00,6
27 23 LECA Jean-Marc/QUILICI Julien Citroën DS3 R 3 6:11,9 +00:53,6 +00:03,0
28 62 SCHEMMEL Frédéric/BENZI Sandra Renault Twingo R 2B 6:12,0 +00:53,7 +00:00,1
29 15 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril BMW 135 I GT 10 6:16,4 +00:58,1 +00:04,4
30 27 GOTTA Christophe/DE CRISTOFORO Joffrey Peugeot 205 GTI F2 14 6:16,7 +00:58,4 +00:00,3
31 90 GANDELLI David/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R 2J 6:16,7 +00:58,4
32 68 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 6:18,1 +00:59,8 +00:01,4
33 55 SOCQUET Nicolas/MARIE Cécile Peugeot 208 VTI R 2 6:19,2 +01:00,9 +00:01,1
34 70 DANTIN Martin/CECCHETTI Rémi Renault Clio Ragnotti FN 3 6:19,4 +01:01,1 +00:00,2
35 47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Citroën Saxo Kit Car FA 6K 6:20,4 +01:02,1 +00:01,0
36 40 FULCONIS Jean-Marc/ERCOLE Christophe Renault Clio F2 14 6:21,1 +01:02,8 +00:00,7
37 75 LEONE Mathieu/BARBERIS Romain Peugeot 205 GTI F2 13 6:27,0 +01:08,7 +00:05,9
38 58 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Peugeot 208 VTI R 2B 6:27,2 +01:08,9 +00:00,2
39 50 LUTHEN Guillaume/PENGIAL Guy Peugeot 106 A 6K 6:29,5 +01:11,2 +00:02,3
40 71 DENARO Mauro/BARLA Nicolo Renault Clio Ragnotti FN 3 6:29,5 +01:11,2
41 86 PONTAL Julien/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R 2J 6:29,5 +01:11,2
42 81 GENNARO Franck/VIALE Jonathan Peugeot 205 Rallye FA 5 6:32,2 +01:13,9 +00:02,7
43 25 ROSSI Jérémy/MRAVUNAC Kristijan Renault 5 GT Turbo FN 4 6:32,4 +01:14,1 +00:00,2
44 19 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 6:39,4 +01:21,1 +00:07,0
45 76 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe Peugeot 106 16S A 6 6:51,8 +01:33,5 +00:12,4
46 69 MAURIN Michel/MAURIN David Renault Clio FN 3 6:52,4 +01:34,1 +00:00,6
47 45 GOBBI Jean-Jacques/NEDEROVIQUE Sylvain Peugeot 205 GTI F2 14 6:53,5 +01:35,2 +00:01,1
48 66 FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian Renault Clio Williams FA 7 7:02,9 +01:44,6 +00:09,4
49 99 GUERIN Kévin/DALMASSO Mickaël Peugeot 106 XSI FN 1 7:04,7 +01:46,4 +00:01,8
50 77 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 7:13,9 +01:55,6 +00:09,2
51 97 BERNARD Pierre/GUGLIELMI Marc Peugeot 206 XS N 2S 7:18,5 +02:00,2 +00:04,6
52 98 BRUN Frédéric/NOVELLI Kévin Peugeot 106 Rallye FN 1 7:21,1 +02:02,8 +00:02,6
53 95 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 7:44,8 +02:26,5 +00:23,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:53

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES6-Col de Braus - Col de l'Orme (7.490 km)