22ème Rallye National de l'Escarène
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 RIBERI Bruno/GORGUILO Anthony Skoda Fabia R 5 11:13,1 85km/h
2 6 BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio Ford Fiesta R 5 11:36,0 +00:22,9 +00:22,9
3 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 11:44,0 +00:30,9 +00:08,0
4 2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 11:49,8 +00:36,7 +00:05,8
5 7 COURCHET Julien/CHABOT Anthony Ford Fiesta R 5 11:55,5 +00:42,4 +00:05,7
6 28 JAKOBSEN Johnny/TANSINI Grégory BMW Compact F2 14 12:02,0 +00:48,9 +00:06,5
7 18 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice Toyota Celica A 8 12:02,7 +00:49,6 +00:00,7
8 29 PISTACHI Luc/AUTHIER Laetitia BMW Compact WS F2 14 12:06,8 +00:53,7 +00:04,1
9 35 LANCIOLI Christophe/CLER Gilles BMW 318 Compact F2 14 12:10,3 +00:57,2 +00:03,5
10 12 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy Peugeot 207 S2000 FA 7S 12:11,8 +00:58,7 +00:01,5
11 48 CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony Renault Clio S1600 FA 6K 12:13,0 +00:59,9 +00:01,2
12 64 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 12:23,1 +01:10,0 +00:10,1
13 54 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2B 12:23,7 +01:10,6 +00:00,6
14 52 PINHEIRO Karl/BRUCHARD Benoît Peugeot 208 VTI R 2 12:30,2 +01:17,1 +00:06,5
15 85 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier Ford Fiesta R 2J 12:34,8 +01:21,7 +00:04,6
16 60 MASSIERA Thierry/REISDORF Julien Citroën C2 R2 Max R 2 12:35,5 +01:22,4 +00:00,7
17 57 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur Peugeot 208 VTI R 2B 12:35,8 +01:22,7 +00:00,3
18 61 BAUDOIN Thomas/BASSO Margot Peugeot 208 VTI R 2 12:43,2 +01:30,1 +00:07,4
19 20 THOURET Brice/CLERMONT Cyril Citroën DS3 R 3T 12:46,7 +01:33,6 +00:03,5
20 27 GOTTA Christophe/DE CRISTOFORO Joffrey Peugeot 205 GTI F2 14 12:48,3 +01:35,2 +00:01,6
21 23 LECA Jean-Marc/QUILICI Julien Citroën DS3 R 3 12:48,6 +01:35,5 +00:00,3
22 34 NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier Peugeot 205 GTI F2 14 12:49,8 +01:36,7 +00:01,2
23 39 TOESCA Lionel/TOESCA Romain Renault 11 Turbo F2 14 12:50,3 +01:37,2 +00:00,5
24 15 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril BMW 135 I GT 10 12:55,1 +01:42,0 +00:04,8
25 47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Citroën Saxo Kit Car FA 6K 12:57,1 +01:44,0 +00:02,0
26 70 DANTIN Martin/CECCHETTI Rémi Renault Clio Ragnotti FN 3 13:01,0 +01:47,9 +00:03,9
27 75 LEONE Mathieu/BARBERIS Romain Peugeot 205 GTI F2 13 13:03,4 +01:50,3 +00:02,4
28 90 GANDELLI David/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R 2J 13:05,2 +01:52,1 +00:01,8
29 40 FULCONIS Jean-Marc/ERCOLE Christophe Renault Clio F2 14 13:09,7 +01:56,6 +00:04,5
30 58 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Peugeot 208 VTI R 2B 13:10,5 +01:57,4 +00:00,8
31 55 SOCQUET Nicolas/MARIE Cécile Peugeot 208 VTI R 2 13:17,6 +02:04,5 +00:07,1
32 68 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 13:27,4 +02:14,3 +00:09,8
33 50 LUTHEN Guillaume/PENGIAL Guy Peugeot 106 A 6K 13:30,5 +02:17,4 +00:03,1
34 95 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 13:31,9 +02:18,8 +00:01,4
35 77 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 13:32,2 +02:19,1 +00:00,3
36 81 GENNARO Franck/VIALE Jonathan Peugeot 205 Rallye FA 5 13:35,2 +02:22,1 +00:03,0
37 96 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 13:39,0 +02:25,9 +00:03,8
38 76 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe Peugeot 106 16S A 6 13:59,0 +02:45,9 +00:20,0
39 86 PONTAL Julien/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R 2J 14:00,6 +02:47,5 +00:01,6
40 66 FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian Renault Clio Williams FA 7 14:02,8 +02:49,7 +00:02,2
41 19 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 14:06,2 +02:53,1 +00:03,4
42 45 GOBBI Jean-Jacques/NEDEROVIQUE Sylvain Peugeot 205 GTI F2 14 14:12,5 +02:59,4 +00:06,3
43 69 MAURIN Michel/MAURIN David Renault Clio FN 3 14:18,2 +03:05,1 +00:05,7
44 97 BERNARD Pierre/GUGLIELMI Marc Peugeot 206 XS N 2S 14:43,0 +03:29,9 +00:24,8
45 99 GUERIN Kévin/DALMASSO Mickaël Peugeot 106 XSI FN 1 14:54,4 +03:41,3 +00:11,4
46 71 DENARO Mauro/BARLA Nicolo Renault Clio Ragnotti FN 3 15:02,0 +03:48,9 +00:07,6
47 98 BRUN Frédéric/NOVELLI Kévin Peugeot 106 Rallye FN 1 15:34,2 +04:21,1 +00:32,2
48 25 ROSSI Jérémy/MRAVUNAC Kristijan Renault 5 GT Turbo FN 4 21:13,4 +10:00,3 +05:39,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:48

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES8-Loda - Lucéram (16.000 km)