46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 7:44,5 113km/h
2 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 7:48,3 +00:03,8 +00:03,8 D2
3 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 7:48,6 +00:04,1 +00:00,3
4 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 8:02,8 +00:18,3 +00:14,2 D2
5 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 8:10,3 +00:25,8 +00:07,5
6 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 8:14,8 +00:30,3 +00:04,5 D2
7 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 8:17,2 +00:32,7 +00:02,4
8 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 8:17,3 +00:32,8 +00:00,1
9 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 8:29,3 +00:44,8 +00:12,0
10 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 8:39,4 +00:54,9 +00:10,1
11 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 8:39,9 +00:55,4 +00:00,5
12 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 8:52,6 +01:08,1 +00:12,7 J
13 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 8:53,9 +01:09,4 +00:01,3
14 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 9:00,1 +01:15,6 +00:06,2
15 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 9:03,0 +01:18,5 +00:02,9 J
16 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 9:06,3 +01:21,8 +00:03,3 D2
17 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 9:09,9 +01:25,4 +00:03,6
18 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 9:15,6 +01:31,1 +00:05,7
19 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 9:22,5 +01:38,0 +00:06,9
20 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 9:22,9 +01:38,4 +00:00,4
21 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 9:24,7 +01:40,2 +00:01,8
22 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 9:31,0 +01:46,5 +00:06,3
23 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 9:36,3 +01:51,8 +00:05,3 J
24 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 9:36,7 +01:52,2 +00:00,4
25 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 9:37,1 +01:52,6 +00:00,4
26 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 9:38,6 +01:54,1 +00:01,5
27 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 9:40,2 +01:55,7 +00:01,6
28 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 9:42,9 +01:58,4 +00:02,7
29 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 9:44,8 +02:00,3 +00:01,9
30 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 9:48,5 +02:04,0 +00:03,7
31 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 9:50,2 +02:05,7 +00:01,7
32 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 10:01,0 +02:16,5 +00:10,8
33 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 10:01,0 +02:16,5
34 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 10:04,9 +02:20,4 +00:03,9
35 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 10:06,6 +02:22,1 +00:01,7
36 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 10:07,6 +02:23,1 +00:01,0
37 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 10:16,7 +02:32,2 +00:09,1
38 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 10:23,0 +02:38,5 +00:06,3
39 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 10:26,9 +02:42,4 +00:03,9
40 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 10:27,7 +02:43,2 +00:00,8
41 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 10:39,6 +02:55,1 +00:11,9
42 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 10:47,0 +03:02,5 +00:07,4
43 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 11:05,9 +03:21,4 +00:18,9
44 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 11:28,2 +03:43,7 +00:22,3
45 81 LEKEU David/DAUZET William Citroën AX GTI FN 1 12:05,4 +04:20,9 +00:37,2
46 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 14:14,8 +06:30,3 +02:09,4 J
47 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Peugeot 106 Rallye FA 5 15:26,9 +07:42,4 +01:12,1
48 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore Citroën Saxo VTS F2 13 15:41,8 +07:57,3 +00:14,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:48

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES10-Les Jacquemarts (14.600 km)