46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 4:41,3 142km/h
2 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 4:49,3 +00:08,0 +00:08,0 D2
3 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 4:49,5 +00:08,2 +00:00,2
4 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 4:56,9 +00:15,6 +00:07,4 D2
5 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 5:02,5 +00:21,2 +00:05,6
6 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 5:02,8 +00:21,5 +00:00,3
7 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 5:10,6 +00:29,3 +00:07,8
8 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 5:11,9 +00:30,6 +00:01,3 D2
9 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 5:16,5 +00:35,2 +00:04,6
10 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 5:25,8 +00:44,5 +00:09,3 D2
11 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 5:30,1 +00:48,8 +00:04,3
12 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 5:32,5 +00:51,2 +00:02,4 J
13 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 5:35,3 +00:54,0 +00:02,8
14 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 5:36,0 +00:54,7 +00:00,7 J
15 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 5:40,6 +00:59,3 +00:04,6
16 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 5:44,4 +01:03,1 +00:03,8
17 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 5:52,8 +01:11,5 +00:08,4
18 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 6:02,5 +01:21,2 +00:09,7
19 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 6:04,9 +01:23,6 +00:02,4 J
20 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 6:06,1 +01:24,8 +00:01,2
21 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 6:14,2 +01:32,9 +00:08,1
22 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore Citroën Saxo VTS F2 13 6:15,0 +01:33,7 +00:00,8
23 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 6:17,0 +01:35,7 +00:02,0
24 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 6:17,1 +01:35,8 +00:00,1
25 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 6:19,6 +01:38,3 +00:02,5
26 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 6:20,5 +01:39,2 +00:00,9
27 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 6:22,4 +01:41,1 +00:01,9
28 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 6:24,7 +01:43,4 +00:02,3
29 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 6:26,0 +01:44,7 +00:01,3
30 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 6:26,9 +01:45,6 +00:00,9
31 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 6:29,0 +01:47,7 +00:02,1
32 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 6:29,5 +01:48,2 +00:00,5
33 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 6:31,7 +01:50,4 +00:02,2
34 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 6:33,2 +01:51,9 +00:01,5
35 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 6:33,9 +01:52,6 +00:00,7
36 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 6:35,0 +01:53,7 +00:01,1
37 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 6:36,3 +01:55,0 +00:01,3
38 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 6:41,7 +02:00,4 +00:05,4
39 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 6:46,4 +02:05,1 +00:04,7
40 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 6:56,8 +02:15,5 +00:10,4
41 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 6:57,4 +02:16,1 +00:00,6
42 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 6:59,2 +02:17,9 +00:01,8
43 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 7:03,3 +02:22,0 +00:04,1
44 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 7:21,3 +02:40,0 +00:18,0
45 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 7:21,6 +02:40,3 +00:00,3
46 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 8:40,9 +03:59,6 +01:19,3 J
47 81 LEKEU David/DAUZET William Citroën AX GTI FN 1 10:31,6 +05:50,3 +01:50,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:47

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES11-Longueville-sur-Scie Terroir de Caux (11.100 km)