46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 8:00,5 110km/h
2 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 8:12,9 +00:12,4 +00:12,4 D2
3 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 8:23,2 +00:22,7 +00:10,3
4 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 8:29,5 +00:29,0 +00:06,3
5 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 8:30,7 +00:30,2 +00:01,2 D2
6 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 8:47,1 +00:46,6 +00:16,4
7 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 8:49,8 +00:49,3 +00:02,7 D2
8 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 8:50,6 +00:50,1 +00:00,8 D2
9 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 8:51,5 +00:51,0 +00:00,9
10 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 8:56,0 +00:55,5 +00:04,5
11 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 9:04,5 +01:04,0 +00:08,5
12 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 9:08,6 +01:08,1 +00:04,1 J
13 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 9:15,0 +01:14,5 +00:06,4 J
14 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 9:16,7 +01:16,2 +00:01,7
15 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 9:18,0 +01:17,5 +00:01,3
16 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 9:21,4 +01:20,9 +00:03,4
17 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 9:22,4 +01:21,9 +00:01,0
18 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 9:26,9 +01:26,4 +00:04,5
19 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 9:40,2 +01:39,7 +00:13,3
20 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 9:41,9 +01:41,4 +00:01,7 J
21 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 9:42,1 +01:41,6 +00:00,2
22 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 9:58,3 +01:57,8 +00:16,2
23 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 9:59,5 +01:59,0 +00:01,2
24 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 10:04,9 +02:04,4 +00:05,4
25 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 10:14,6 +02:14,1 +00:09,7
26 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 10:14,6 +02:14,1
27 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 10:15,1 +02:14,6 +00:00,5
28 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 10:18,5 +02:18,0 +00:03,4
29 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 10:18,9 +02:18,4 +00:00,4
30 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 10:19,0 +02:18,5 +00:00,1
31 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 10:22,9 +02:22,4 +00:03,9
32 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 10:27,6 +02:27,1 +00:04,7
33 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 10:27,8 +02:27,3 +00:00,2
34 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 10:31,8 +02:31,3 +00:04,0
35 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 10:33,2 +02:32,7 +00:01,4
36 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 10:41,2 +02:40,7 +00:08,0
37 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 10:43,4 +02:42,9 +00:02,2
38 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 10:46,0 +02:45,5 +00:02,6
39 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 10:47,0 +02:46,5 +00:01,0
40 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 10:48,5 +02:48,0 +00:01,5
41 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 11:06,3 +03:05,8 +00:17,8
42 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 11:22,0 +03:21,5 +00:15,7
43 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 11:26,0 +03:25,5 +00:04,0
44 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 11:37,6 +03:37,1 +00:11,6
45 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 17:41,8 +09:41,3 +06:04,2 J
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:45

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES12-Carrefour Contact la Vienne (14.750 km)