46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 7:20,7 119km/h
2 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 7:26,7 +00:06,0 +00:06,0
3 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 7:28,3 +00:07,6 +00:01,6 D2
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 7:35,8 +00:15,1 +00:07,5
5 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 7:36,3 +00:15,6 +00:00,5
6 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 7:37,3 +00:16,6 +00:01,0 D2
7 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 7:42,5 +00:21,8 +00:05,2 D2
8 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 7:56,3 +00:35,6 +00:13,8 D2
9 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 7:57,5 +00:36,8 +00:01,2
10 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 8:01,8 +00:41,1 +00:04,3
11 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 8:03,9 +00:43,2 +00:02,1
12 10 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 8:13,9 +00:53,2 +00:10,0
13 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 8:15,7 +00:55,0 +00:01,8
14 21 LEJEUNE Thomas/LEJEUNE Elise Renault Clio R 3 8:22,2 +01:01,5 +00:06,5
15 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 8:24,2 +01:03,5 +00:02,0 J
16 14 MAZIRE Alban/FERRAND Marion Mitsubishi Lancer Evo VIII FA 8 8:25,4 +01:04,7 +00:01,2
17 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 8:28,6 +01:07,9 +00:03,2
18 38 DAUZET Thibault/DURAME Paul Peugeot 206 S16 F2 14 8:29,0 +01:08,3 +00:00,4 J
19 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore Citroën Saxo VTS F2 13 8:42,8 +01:22,1 +00:13,8
20 48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie Peugeot 306 FA 7 8:50,9 +01:30,2 +00:08,1
21 35 HOUYELLE Victorien/BERQUEZ Céline Renault Clio 3 RS F2 14 8:52,3 +01:31,6 +00:01,4
22 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 8:53,3 +01:32,6 +00:01,0
23 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 8:53,6 +01:32,9 +00:00,3
24 31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey Renault Clio 3 RS F2 14 8:55,9 +01:35,2 +00:02,3
25 29 JOVELIN Joël/DANDRIEUX Marguerite Renault Clio 2 Maxi F2 14 8:58,5 +01:37,8 +00:02,6
26 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 8:59,1 +01:38,4 +00:00,6
27 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 9:06,8 +01:46,1 +00:07,7
28 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 9:08,5 +01:47,8 +00:01,7 J
29 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 9:08,9 +01:48,2 +00:00,4
30 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 9:10,9 +01:50,2 +00:02,0
31 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 9:14,4 +01:53,7 +00:03,5
32 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 9:15,9 +01:55,2 +00:01,5
33 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 9:21,4 +02:00,7 +00:05,5 J
34 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas Peugeot 208 VTI R 2 9:24,2 +02:03,5 +00:02,8
35 84 DENIS Benoît/AUDEBAUD Jérémy Citroën AX GTI FN 1 9:26,8 +02:06,1 +00:02,6
36 52 BOINET David/RIMBERT Ludovic Peugeot 206 RC FN 3 9:29,7 +02:09,0 +00:02,9
37 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 9:29,8 +02:09,1 +00:00,1
38 53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 9:30,7 +02:10,0 +00:00,9
39 60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony Citroën Saxo FA 6 9:33,8 +02:13,1 +00:03,1
40 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 9:35,2 +02:14,5 +00:01,4
41 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 9:37,2 +02:16,5 +00:02,0
42 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 9:37,7 +02:17,0 +00:00,5
43 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 9:40,7 +02:20,0 +00:03,0
44 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 9:40,8 +02:20,1 +00:00,1
45 82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile Peugeot 106 XSI FN 1 9:42,2 +02:21,5 +00:01,4 J
46 51 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 9:43,1 +02:22,4 +00:00,9 J
47 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 9:43,4 +02:22,7 +00:00,3
48 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 9:44,0 +02:23,3 +00:00,6
49 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Citroën saxo FA 6 9:47,1 +02:26,4 +00:03,1
50 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 9:47,4 +02:26,7 +00:00,3
51 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 9:48,0 +02:27,3 +00:00,6
52 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 9:48,4 +02:27,7 +00:00,4
53 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 9:50,1 +02:29,4 +00:01,7
54 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 9:57,5 +02:36,8 +00:07,4
55 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 9:58,6 +02:37,9 +00:01,1
56 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 10:00,4 +02:39,7 +00:01,8
57 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 10:06,3 +02:45,6 +00:05,9
58 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 10:14,8 +02:54,1 +00:08,5
59 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 10:18,4 +02:57,7 +00:03,6
60 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Peugeot 106 Rallye FA 5 10:20,3 +02:59,6 +00:01,9
61 81 LEKEU David/DAUZET William Citroën AX GTI FN 1 10:21,9 +03:01,2 +00:01,6
62 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 10:23,2 +03:02,5 +00:01,3
63 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 10:42,5 +03:21,8 +00:19,3
64 75 MARIE Jean Louis/MARIE Laurent Peugeot 106 Rallye F2 12 10:48,0 +03:27,3 +00:05,5
65 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 10:55,7 +03:35,0 +00:07,7 J
66 80 DURAME Sébastien/PREVOST Katia Citroën Saxo F2 12 11:00,6 +03:39,9 +00:04,9
67 74 DOS SANTOS Florent/LETELLIER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 11:18,6 +03:57,9 +00:18,0 J
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:67

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES2-Les Jacquemarts (14.600 km)