46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 4:36,3 144km/h
2 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 4:39,3 +00:03,0 +00:03,0
3 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 4:40,6 +00:04,3 +00:01,3 D2
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 4:41,4 +00:05,1 +00:00,8
5 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 4:56,2 +00:19,9 +00:14,8 D2
6 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 5:05,2 +00:28,9 +00:09,0 D2
7 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 5:11,7 +00:35,4 +00:06,5
8 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 5:13,2 +00:36,9 +00:01,5
9 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 5:24,4 +00:48,1 +00:11,2
10 38 DAUZET Thibault/DURAME Paul Peugeot 206 S16 F2 14 5:25,2 +00:48,9 +00:00,8 J
11 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore Citroën Saxo VTS F2 13 5:27,3 +00:51,0 +00:02,1
12 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 5:29,4 +00:53,1 +00:02,1
13 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 5:30,9 +00:54,6 +00:01,5
14 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 5:32,6 +00:56,3 +00:01,7 D2
15 48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie Peugeot 306 FA 7 5:36,4 +01:00,1 +00:03,8
16 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 5:36,8 +01:00,5 +00:00,4 J
17 10 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 5:37,7 +01:01,4 +00:00,9
18 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 5:38,6 +01:02,3 +00:00,9
19 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 5:39,2 +01:02,9 +00:00,6
20 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 5:43,2 +01:06,9 +00:04,0
21 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 5:46,0 +01:09,7 +00:02,8 J
22 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 5:47,0 +01:10,7 +00:01,0 J
23 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 5:47,2 +01:10,9 +00:00,2
24 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 5:47,6 +01:11,3 +00:00,4
25 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 5:47,9 +01:11,6 +00:00,3
26 35 HOUYELLE Victorien/BERQUEZ Céline Renault Clio 3 RS F2 14 5:51,5 +01:15,2 +00:03,6
27 14 MAZIRE Alban/FERRAND Marion Mitsubishi Lancer Evo VIII FA 8 5:53,3 +01:17,0 +00:01,8
28 21 LEJEUNE Thomas/LEJEUNE Elise Renault Clio R 3 5:53,7 +01:17,4 +00:00,4
29 60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony Citroën Saxo FA 6 5:54,6 +01:18,3 +00:00,9
30 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 5:55,4 +01:19,1 +00:00,8
31 31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey Renault Clio 3 RS F2 14 5:57,7 +01:21,4 +00:02,3
32 52 BOINET David/RIMBERT Ludovic Peugeot 206 RC FN 3 6:01,8 +01:25,5 +00:04,1
33 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 6:03,4 +01:27,1 +00:01,6
34 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 6:03,8 +01:27,5 +00:00,4
35 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 6:04,1 +01:27,8 +00:00,3
36 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 6:04,2 +01:27,9 +00:00,1
37 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 6:05,8 +01:29,5 +00:01,6
38 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas Peugeot 208 VTI R 2 6:06,7 +01:30,4 +00:00,9
39 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 6:09,2 +01:32,9 +00:02,5
40 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Citroën saxo FA 6 6:09,4 +01:33,1 +00:00,2
41 84 DENIS Benoît/AUDEBAUD Jérémy Citroën AX GTI FN 1 6:10,1 +01:33,8 +00:00,7
42 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 6:15,9 +01:39,6 +00:05,8
43 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 6:16,2 +01:39,9 +00:00,3
44 82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile Peugeot 106 XSI FN 1 6:16,4 +01:40,1 +00:00,2 J
45 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 6:16,4 +01:40,1
46 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 6:18,6 +01:42,3 +00:02,2
47 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 6:22,7 +01:46,4 +00:04,1
48 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 6:23,1 +01:46,8 +00:00,4
49 29 JOVELIN Joël/DANDRIEUX Marguerite Renault Clio 2 Maxi F2 14 6:23,6 +01:47,3 +00:00,5
50 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 6:24,1 +01:47,8 +00:00,5
51 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 6:27,2 +01:50,9 +00:03,1
52 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 6:27,5 +01:51,2 +00:00,3
53 53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 6:28,9 +01:52,6 +00:01,4
54 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 6:30,6 +01:54,3 +00:01,7
55 81 LEKEU David/DAUZET William Citroën AX GTI FN 1 6:31,3 +01:55,0 +00:00,7
56 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 6:32,8 +01:56,5 +00:01,5
57 75 MARIE Jean Louis/MARIE Laurent Peugeot 106 Rallye F2 12 6:36,1 +01:59,8 +00:03,3
58 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 6:40,5 +02:04,2 +00:04,4
59 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 6:40,7 +02:04,4 +00:00,2
60 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 6:43,0 +02:06,7 +00:02,3
61 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 6:47,2 +02:10,9 +00:04,2
62 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Peugeot 106 Rallye FA 5 6:47,4 +02:11,1 +00:00,2
63 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 6:56,5 +02:20,2 +00:09,1
64 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 7:08,4 +02:32,1 +00:11,9 J
65 80 DURAME Sébastien/PREVOST Katia Citroën Saxo F2 12 7:49,1 +03:12,8 +00:40,7
66 74 DOS SANTOS Florent/LETELLIER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 8:33,5 +03:57,2 +00:44,4 J
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:66

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Longueville-sur-Scie Terroir de Caux (11.100 km)