46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 8:12,7 107km/h
2 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 8:14,3 +00:01,6 +00:01,6 D2
3 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 8:16,5 +00:03,8 +00:02,2 D2
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 8:32,7 +00:20,0 +00:16,2
5 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 8:39,6 +00:26,9 +00:06,9
6 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 8:45,0 +00:32,3 +00:05,4
7 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 8:47,7 +00:35,0 +00:02,7
8 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore Citroën Saxo VTS F2 13 8:50,5 +00:37,8 +00:02,8
9 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 8:52,2 +00:39,5 +00:01,7
10 48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie Peugeot 306 FA 7 8:54,3 +00:41,6 +00:02,1
11 38 DAUZET Thibault/DURAME Paul Peugeot 206 S16 F2 14 8:55,7 +00:43,0 +00:01,4 J
12 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 8:56,7 +00:44,0 +00:01,0
13 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 8:57,7 +00:45,0 +00:01,0 D2
14 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 9:05,1 +00:52,4 +00:07,4
15 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 9:07,5 +00:54,8 +00:02,4 J
16 60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony Citroën Saxo FA 6 9:08,4 +00:55,7 +00:00,9
17 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 9:08,7 +00:56,0 +00:00,3
18 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 9:09,1 +00:56,4 +00:00,4
19 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 9:14,5 +01:01,8 +00:05,4 J
20 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 9:17,0 +01:04,3 +00:02,5
21 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 9:19,3 +01:06,6 +00:02,3 D2
22 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 9:26,5 +01:13,8 +00:07,2
23 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 9:28,7 +01:16,0 +00:02,2
24 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 9:28,8 +01:16,1 +00:00,1 J
25 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 9:29,8 +01:17,1 +00:01,0
26 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 9:29,9 +01:17,2 +00:00,1
27 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 9:33,7 +01:21,0 +00:03,8
28 35 HOUYELLE Victorien/BERQUEZ Céline Renault Clio 3 RS F2 14 9:37,4 +01:24,7 +00:03,7
29 52 BOINET David/RIMBERT Ludovic Peugeot 206 RC FN 3 9:37,6 +01:24,9 +00:00,2
30 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 9:39,4 +01:26,7 +00:01,8
31 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 9:41,0 +01:28,3 +00:01,6
32 31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey Renault Clio 3 RS F2 14 9:42,1 +01:29,4 +00:01,1
33 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 9:44,0 +01:31,3 +00:01,9
34 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 9:44,7 +01:32,0 +00:00,7
35 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Citroën saxo FA 6 9:46,0 +01:33,3 +00:01,3
36 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 9:46,5 +01:33,8 +00:00,5
37 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 9:46,5 +01:33,8
38 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 9:49,6 +01:36,9 +00:03,1
39 53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 9:49,9 +01:37,2 +00:00,3
40 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 9:52,1 +01:39,4 +00:02,2
41 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 9:52,6 +01:39,9 +00:00,5
42 10 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 9:54,3 +01:41,6 +00:01,7
43 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas Peugeot 208 VTI R 2 9:57,0 +01:44,3 +00:02,7
44 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 9:58,2 +01:45,5 +00:01,2
45 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 10:02,6 +01:49,9 +00:04,4
46 82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile Peugeot 106 XSI FN 1 10:03,8 +01:51,1 +00:01,2 J
47 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 10:04,2 +01:51,5 +00:00,4
48 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 10:04,3 +01:51,6 +00:00,1
49 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 10:05,2 +01:52,5 +00:00,9
50 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 10:05,7 +01:53,0 +00:00,5
51 14 MAZIRE Alban/FERRAND Marion Mitsubishi Lancer Evo VIII FA 8 10:06,1 +01:53,4 +00:00,4
52 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 10:07,7 +01:55,0 +00:01,6
53 75 MARIE Jean Louis/MARIE Laurent Peugeot 106 Rallye F2 12 10:08,9 +01:56,2 +00:01,2
54 81 LEKEU David/DAUZET William Citroën AX GTI FN 1 10:13,8 +02:01,1 +00:04,9
55 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 10:31,2 +02:18,5 +00:17,4
56 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 10:31,9 +02:19,2 +00:00,7
57 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 10:35,0 +02:22,3 +00:03,1
58 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Peugeot 106 Rallye FA 5 10:38,9 +02:26,2 +00:03,9
59 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 10:42,1 +02:29,4 +00:03,2
60 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 10:53,5 +02:40,8 +00:11,4 J
61 74 DOS SANTOS Florent/LETELLIER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 12:23,6 +04:10,9 +01:30,1 J
62 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 17:05,0 +08:52,3 +04:41,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:62

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-Carrefour Contact la Vienne (14.750 km)