46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 7:04,1 97km/h
2 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 7:04,2 +00:00,1 +00:00,1
3 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 7:09,8 +00:05,7 +00:05,6
4 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 7:14,0 +00:09,9 +00:04,2 D2
5 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 7:14,6 +00:10,5 +00:00,6 D2
6 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 7:27,4 +00:23,3 +00:12,8 D2
7 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 7:30,5 +00:26,4 +00:03,1 D2
8 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 7:34,2 +00:30,1 +00:03,7
9 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 7:35,2 +00:31,1 +00:01,0
10 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 7:45,1 +00:41,0 +00:09,9
11 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore Citroën Saxo VTS F2 13 7:46,0 +00:41,9 +00:00,9
12 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 7:54,9 +00:50,8 +00:08,9
13 48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie Peugeot 306 FA 7 7:55,5 +00:51,4 +00:00,6
14 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 7:56,8 +00:52,7 +00:01,3
15 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 7:58,4 +00:54,3 +00:01,6
16 10 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 8:02,3 +00:58,2 +00:03,9
17 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 8:02,4 +00:58,3 +00:00,1
18 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 8:03,8 +00:59,7 +00:01,4
19 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 8:04,6 +01:00,5 +00:00,8 J
20 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 8:04,9 +01:00,8 +00:00,3
21 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 8:07,0 +01:02,9 +00:02,1
22 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 8:12,3 +01:08,2 +00:05,3
23 60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony Citroën Saxo FA 6 8:14,9 +01:10,8 +00:02,6
24 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 8:15,8 +01:11,7 +00:00,9
25 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 8:16,2 +01:12,1 +00:00,4 J
26 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 8:16,8 +01:12,7 +00:00,6
27 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 8:18,7 +01:14,6 +00:01,9
28 14 MAZIRE Alban/FERRAND Marion Mitsubishi Lancer Evo VIII FA 8 8:19,0 +01:14,9 +00:00,3
29 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 8:20,9 +01:16,8 +00:01,9
30 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 8:21,3 +01:17,2 +00:00,4
31 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 8:22,1 +01:18,0 +00:00,8 J
32 74 DOS SANTOS Florent/LETELLIER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 8:24,0 +01:19,9 +00:01,9 J
33 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 8:25,3 +01:21,2 +00:01,3
34 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 8:27,4 +01:23,3 +00:02,1
35 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 8:34,3 +01:30,2 +00:06,9
36 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 8:35,5 +01:31,4 +00:01,2
37 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 8:35,6 +01:31,5 +00:00,1
38 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 8:37,3 +01:33,2 +00:01,7
39 31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey Renault Clio 3 RS F2 14 8:37,6 +01:33,5 +00:00,3
40 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 8:37,7 +01:33,6 +00:00,1
41 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 8:40,5 +01:36,4 +00:02,8
42 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 8:40,6 +01:36,5 +00:00,1
43 53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 8:41,7 +01:37,6 +00:01,1
44 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 8:43,1 +01:39,0 +00:01,4
45 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 8:48,3 +01:44,2 +00:05,2
46 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 8:49,9 +01:45,8 +00:01,6
47 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Citroën saxo FA 6 8:54,8 +01:50,7 +00:04,9
48 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 8:56,8 +01:52,7 +00:02,0
49 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 9:01,6 +01:57,5 +00:04,8
50 82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile Peugeot 106 XSI FN 1 9:01,7 +01:57,6 +00:00,1 J
51 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas Peugeot 208 VTI R 2 9:04,1 +02:00,0 +00:02,4
52 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 9:08,0 +02:03,9 +00:03,9
53 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 9:10,0 +02:05,9 +00:02,0
54 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 9:16,8 +02:12,7 +00:06,8
55 81 LEKEU David/DAUZET William Citroën AX GTI FN 1 9:22,7 +02:18,6 +00:05,9
56 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Peugeot 106 Rallye FA 5 9:24,3 +02:20,2 +00:01,6
57 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 9:46,0 +02:41,9 +00:21,7
58 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 10:06,5 +03:02,4 +00:20,5 J
59 35 HOUYELLE Victorien/BERQUEZ Céline Renault Clio 3 RS F2 14 11:27,7 +04:23,6 +01:21,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:59

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-Gonneville-sur-Scie (11.450 km)