46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 7:59,4 109km/h
2 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 8:10,6 +00:11,2 +00:11,2
3 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 8:13,7 +00:14,3 +00:03,1 D2
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 8:15,7 +00:16,3 +00:02,0
5 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 8:16,8 +00:17,4 +00:01,1 D2
6 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 8:28,4 +00:29,0 +00:11,6 D2
7 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 8:34,4 +00:35,0 +00:06,0
8 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 8:40,4 +00:41,0 +00:06,0
9 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 8:44,7 +00:45,3 +00:04,3
10 48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie Peugeot 306 FA 7 8:46,8 +00:47,4 +00:02,1
11 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 8:48,1 +00:48,7 +00:01,3 D2
12 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 9:00,1 +01:00,7 +00:12,0
13 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore Citroën Saxo VTS F2 13 9:02,5 +01:03,1 +00:02,4
14 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 9:02,7 +01:03,3 +00:00,2 J
15 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 9:03,9 +01:04,5 +00:01,2
16 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 9:04,5 +01:05,1 +00:00,6
17 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 9:08,9 +01:09,5 +00:04,4
18 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 9:13,1 +01:13,7 +00:04,2
19 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 9:16,0 +01:16,6 +00:02,9
20 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 9:20,7 +01:21,3 +00:04,7
21 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 9:22,3 +01:22,9 +00:01,6 J
22 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 9:29,3 +01:29,9 +00:07,0
23 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 9:30,7 +01:31,3 +00:01,4
24 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 9:31,1 +01:31,7 +00:00,4 J
25 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 9:33,4 +01:34,0 +00:02,3
26 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 9:34,9 +01:35,5 +00:01,5
27 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 9:35,8 +01:36,4 +00:00,9
28 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 9:40,0 +01:40,6 +00:04,2
29 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 9:40,5 +01:41,1 +00:00,5
30 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 9:42,1 +01:42,7 +00:01,6
31 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 9:42,3 +01:42,9 +00:00,2
32 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 9:42,7 +01:43,3 +00:00,4
33 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas Peugeot 208 VTI R 2 9:45,6 +01:46,2 +00:02,9
34 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 9:50,5 +01:51,1 +00:04,9
35 31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey Renault Clio 3 RS F2 14 9:50,9 +01:51,5 +00:00,4
36 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 9:53,0 +01:53,6 +00:02,1
37 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 9:53,5 +01:54,1 +00:00,5
38 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 9:54,6 +01:55,2 +00:01,1
39 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 9:55,7 +01:56,3 +00:01,1
40 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 9:56,4 +01:57,0 +00:00,7
41 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 9:59,0 +01:59,6 +00:02,6
42 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Citroën saxo FA 6 10:02,0 +02:02,6 +00:03,0
43 82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile Peugeot 106 XSI FN 1 10:02,3 +02:02,9 +00:00,3 J
44 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 10:12,6 +02:13,2 +00:10,3
45 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 10:13,0 +02:13,6 +00:00,4
46 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 10:17,4 +02:18,0 +00:04,4
47 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 10:19,9 +02:20,5 +00:02,5
48 53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 10:20,1 +02:20,7 +00:00,2
49 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Peugeot 106 Rallye FA 5 10:26,5 +02:27,1 +00:06,4
50 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 10:28,7 +02:29,3 +00:02,2
51 81 LEKEU David/DAUZET William Citroën AX GTI FN 1 10:43,1 +02:43,7 +00:14,4
52 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 10:55,0 +02:55,6 +00:11,9
53 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 11:02,7 +03:03,3 +00:07,7
54 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 11:31,7 +03:32,3 +00:29,0 J
55 60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony Citroën Saxo FA 6 14:09,7 +06:10,3 +02:38,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:55

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES6-Les Jacquemarts (14.600 km)