46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 4:52,1 136km/h
2 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 4:56,3 +00:04,2 +00:04,2 D2
3 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 5:00,2 +00:08,1 +00:03,9
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 5:04,0 +00:11,9 +00:03,8
5 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 5:06,0 +00:13,9 +00:02,0 D2
6 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 5:10,6 +00:18,5 +00:04,6 D2
7 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 5:19,1 +00:27,0 +00:08,5
8 48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie Peugeot 306 FA 7 5:31,0 +00:38,9 +00:11,9
9 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 5:36,5 +00:44,4 +00:05,5
10 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 5:36,6 +00:44,5 +00:00,1
11 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 5:37,0 +00:44,9 +00:00,4
12 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 5:37,5 +00:45,4 +00:00,5 J
13 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 5:40,6 +00:48,5 +00:03,1
14 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore Citroën Saxo VTS F2 13 5:40,6 +00:48,5
15 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 5:41,7 +00:49,6 +00:01,1
16 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 5:45,3 +00:53,2 +00:03,6 D2
17 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 5:46,9 +00:54,8 +00:01,6
18 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 5:47,5 +00:55,4 +00:00,6 J
19 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 5:52,4 +01:00,3 +00:04,9
20 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 5:56,2 +01:04,1 +00:03,8
21 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 6:00,3 +01:08,2 +00:04,1
22 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 6:06,0 +01:13,9 +00:05,7
23 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 6:09,4 +01:17,3 +00:03,4
24 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 6:09,6 +01:17,5 +00:00,2
25 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 6:11,2 +01:19,1 +00:01,6
26 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas Peugeot 208 VTI R 2 6:13,0 +01:20,9 +00:01,8
27 31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey Renault Clio 3 RS F2 14 6:13,7 +01:21,6 +00:00,7
28 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 6:14,5 +01:22,4 +00:00,8
29 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 6:14,5 +01:22,4
30 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 6:15,8 +01:23,7 +00:01,3
31 82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile Peugeot 106 XSI FN 1 6:16,5 +01:24,4 +00:00,7 J
32 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 6:18,5 +01:26,4 +00:02,0
33 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Citroën saxo FA 6 6:19,0 +01:26,9 +00:00,5
34 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 6:19,5 +01:27,4 +00:00,5
35 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 6:21,5 +01:29,4 +00:02,0 J
36 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 6:25,9 +01:33,8 +00:04,4
37 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 6:26,2 +01:34,1 +00:00,3
38 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 6:27,1 +01:35,0 +00:00,9
39 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 6:28,3 +01:36,2 +00:01,2
40 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 6:29,1 +01:37,0 +00:00,8
41 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 6:29,7 +01:37,6 +00:00,6
42 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 6:29,9 +01:37,8 +00:00,2
43 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 6:30,5 +01:38,4 +00:00,6
44 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 6:31,5 +01:39,4 +00:01,0
45 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 6:35,6 +01:43,5 +00:04,1
46 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 6:37,2 +01:45,1 +00:01,6
47 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 6:39,6 +01:47,5 +00:02,4
48 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 6:57,4 +02:05,3 +00:17,8
49 81 LEKEU David/DAUZET William Citroën AX GTI FN 1 6:58,3 +02:06,2 +00:00,9
50 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Peugeot 106 Rallye FA 5 7:06,7 +02:14,6 +00:08,4
51 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 7:07,8 +02:15,7 +00:01,1
52 60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony Citroën Saxo FA 6 7:17,3 +02:25,2 +00:09,5
53 53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 7:22,7 +02:30,6 +00:05,4
54 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 7:24,9 +02:32,8 +00:02,2 J
55 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 10:36,3 +05:44,2 +03:11,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:55

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-Longueville-sur-Scie Terroir de Caux (11.100 km)