46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 8:17,0 106km/h
2 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 8:30,8 +00:13,8 +00:13,8
3 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 8:32,7 +00:15,7 +00:01,9 D2
4 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 8:46,1 +00:29,1 +00:13,4
5 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 8:47,7 +00:30,7 +00:01,6 D2
6 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 8:51,8 +00:34,8 +00:04,1
7 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 8:59,1 +00:42,1 +00:07,3 D2
8 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 9:00,4 +00:43,4 +00:01,3
9 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore Citroën Saxo VTS F2 13 9:00,8 +00:43,8 +00:00,4
10 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 9:07,1 +00:50,1 +00:06,3
11 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 9:09,8 +00:52,8 +00:02,7
12 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 9:16,6 +00:59,6 +00:06,8
13 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 9:16,7 +00:59,7 +00:00,1 J
14 48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie Peugeot 306 FA 7 9:19,5 +01:02,5 +00:02,8
15 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 9:26,3 +01:09,3 +00:06,8
16 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 9:28,8 +01:11,8 +00:02,5
17 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 9:29,5 +01:12,5 +00:00,7
18 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 9:33,4 +01:16,4 +00:03,9 J
19 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 9:35,2 +01:18,2 +00:01,8
20 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 9:38,9 +01:21,9 +00:03,7
21 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 9:39,9 +01:22,9 +00:01,0 D2
22 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 9:40,8 +01:23,8 +00:00,9
23 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 9:41,2 +01:24,2 +00:00,4
24 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 9:42,8 +01:25,8 +00:01,6 J
25 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 9:43,0 +01:26,0 +00:00,2
26 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 9:47,8 +01:30,8 +00:04,8
27 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 9:49,1 +01:32,1 +00:01,3
28 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 9:49,5 +01:32,5 +00:00,4
29 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 9:56,5 +01:39,5 +00:07,0
30 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 9:56,7 +01:39,7 +00:00,2
31 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 9:59,5 +01:42,5 +00:02,8
32 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Citroën saxo FA 6 10:00,3 +01:43,3 +00:00,8
33 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 10:03,0 +01:46,0 +00:02,7
34 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 10:03,0 +01:46,0
35 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 10:07,3 +01:50,3 +00:04,3
36 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas Peugeot 208 VTI R 2 10:07,6 +01:50,6 +00:00,3
37 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 10:08,6 +01:51,6 +00:01,0
38 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 10:10,4 +01:53,4 +00:01,8
39 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 10:10,6 +01:53,6 +00:00,2
40 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 10:11,0 +01:54,0 +00:00,4
41 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 10:13,4 +01:56,4 +00:02,4
42 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 10:23,8 +02:06,8 +00:10,4
43 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 10:29,1 +02:12,1 +00:05,3
44 31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey Renault Clio 3 RS F2 14 10:31,9 +02:14,9 +00:02,8
45 60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony Citroën Saxo FA 6 10:32,8 +02:15,8 +00:00,9
46 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 10:32,8 +02:15,8
47 81 LEKEU David/DAUZET William Citroën AX GTI FN 1 10:35,1 +02:18,1 +00:02,3
48 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Peugeot 106 Rallye FA 5 10:43,2 +02:26,2 +00:08,1
49 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 10:43,7 +02:26,7 +00:00,5
50 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 10:43,8 +02:26,8 +00:00,1
51 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 11:08,6 +02:51,6 +00:24,8 J
52 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 11:17,4 +03:00,4 +00:08,8
53 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 11:45,6 +03:28,6 +00:28,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:53

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES8-Carrefour Contact la Vienne (14.750 km)