46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 6:50,6 100km/h
2 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 6:54,7 +00:04,1 +00:04,1
3 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 7:02,0 +00:11,4 +00:07,3 D2
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 7:04,5 +00:13,9 +00:02,5
5 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 7:14,7 +00:24,1 +00:10,2 D2
6 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 7:15,9 +00:25,3 +00:01,2 D2
7 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 7:16,9 +00:26,3 +00:01,0
8 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 7:18,5 +00:27,9 +00:01,6
9 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore Citroën Saxo VTS F2 13 7:32,6 +00:42,0 +00:14,1
10 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 7:33,0 +00:42,4 +00:00,4 D2
11 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 7:35,2 +00:44,6 +00:02,2
12 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 7:35,5 +00:44,9 +00:00,3
13 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 7:44,1 +00:53,5 +00:08,6
14 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 7:44,9 +00:54,3 +00:00,8
15 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 7:51,3 +01:00,7 +00:06,4 J
16 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 7:56,6 +01:06,0 +00:05,3 J
17 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 7:56,7 +01:06,1 +00:00,1
18 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 8:05,9 +01:15,3 +00:09,2
19 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 8:12,1 +01:21,5 +00:06,2
20 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 8:14,5 +01:23,9 +00:02,4
21 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Citroën saxo FA 6 8:19,7 +01:29,1 +00:05,2
22 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 8:20,4 +01:29,8 +00:00,7
23 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 8:21,9 +01:31,3 +00:01,5
24 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 8:22,7 +01:32,1 +00:00,8
25 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 8:24,3 +01:33,7 +00:01,6
26 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 8:24,7 +01:34,1 +00:00,4
27 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 8:25,2 +01:34,6 +00:00,5 J
28 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 8:27,8 +01:37,2 +00:02,6
29 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 8:27,9 +01:37,3 +00:00,1
30 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 8:28,0 +01:37,4 +00:00,1
31 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas Peugeot 208 VTI R 2 8:30,3 +01:39,7 +00:02,3
32 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 8:33,6 +01:43,0 +00:03,3
33 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 8:34,2 +01:43,6 +00:00,6
34 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 8:35,7 +01:45,1 +00:01,5
35 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 8:35,8 +01:45,2 +00:00,1
36 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 8:40,6 +01:50,0 +00:04,8
37 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 8:43,8 +01:53,2 +00:03,2
38 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 8:49,4 +01:58,8 +00:05,6
39 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 8:51,9 +02:01,3 +00:02,5
40 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 8:54,6 +02:04,0 +00:02,7
41 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 8:59,5 +02:08,9 +00:04,9
42 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 9:02,5 +02:11,9 +00:03,0
43 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Peugeot 106 Rallye FA 5 9:05,5 +02:14,9 +00:03,0
44 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 9:05,8 +02:15,2 +00:00,3
45 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 9:12,7 +02:22,1 +00:06,9
46 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 9:18,7 +02:28,1 +00:06,0
47 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 9:19,2 +02:28,6 +00:00,5
48 81 LEKEU David/DAUZET William Citroën AX GTI FN 1 9:26,7 +02:36,1 +00:07,5
49 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 9:28,4 +02:37,8 +00:01,7
50 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 10:31,0 +03:40,4 +01:02,6 J
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:50

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES9-Gonneville-sur-Scie (11.450 km)