41ème Rallye National Ain-Jura
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 2 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 0:56,2 64km/h D2
2 9 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 0:56,6 +00:00,4 +00:00,4
3 5 PEZZUTTI Yves/DI LULLO Michel Skoda Fabia R 5 0:56,9 +00:00,7 +00:00,3
4 8 RAVOIRE Grégory/FAURE Julie Ford Fiesta R 5 0:57,7 +00:01,5 +00:00,8
5 30 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 0:57,7 +00:01,5
6 45 LAMARCHE David/BOLE- RICHARD Matthieu Renault Clio 3 F2 14 0:58,0 +00:01,8 +00:00,3
7 7 ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kevin Citroën DS3 R 5 0:58,2 +00:02,0 +00:00,2
8 22 BARRAL Thomas/BARTHELON Romain Renault Clio R 3 0:58,3 +00:02,1 +00:00,1
9 1 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R 5 0:58,4 +00:02,2 +00:00,1
10 23 NICOLAS Francis/NICOLAS Alexandre Renault Clio R 3 0:58,4 +00:02,2
11 81 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 106 S16 F2 13 0:58,6 +00:02,4 +00:00,2
12 70 ROUSSELET Adrien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 206 RC FA 7 0:58,9 +00:02,7 +00:00,3
13 42 LECKI Laurent/GUILLAUME Pauline Peugeot 306 Maxi F2 14 0:59,0 +00:02,8 +00:00,1
14 40 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 0:59,1 +00:02,9 +00:00,1
15 64 ANDREY Alix/MAHINC Enzo Peugeot 208 VTI R 2 0:59,2 +00:03,0 +00:00,1
16 47 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 0:59,5 +00:03,3 +00:00,3
17 46 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kevin Renault Clio F2 14 0:59,9 +00:03,7 +00:00,4
18 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza N12 FN 4 0:59,9 +00:03,7
19 26 LINOTTE Sébastien/JACQUET Anthony Renault Clio R 3 1:00,2 +00:04,0 +00:00,3
20 11 BOCHATAY Kévin/BIASI Mélanie Citroën DS3 R 3 1:00,3 +00:04,1 +00:00,1
21 54 HUGON Anthony/JOSSERAND Alexis Renault Clio Super 1600 A 6K 1:00,4 +00:04,2 +00:00,1
22 57 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 1:00,4 +00:04,2
23 15 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 1:00,5 +00:04,3 +00:00,1
24 29 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 1:00,6 +00:04,4 +00:00,1
25 24 RIBAUDO Tony/GENERAUX Stéphanie Renault Clio R 3 1:00,7 +00:04,5 +00:00,1
26 31 LECLERCQ Bastien/VENIERE Yann Renault Clio R 3 1:01,0 +00:04,8 +00:00,3
27 27 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault Clio R 3 1:01,1 +00:04,9 +00:00,1
28 68 RAMBAUD Sébastien/ABCHICHE Ophelie Peugeot 208 VTI R 2 1:01,3 +00:05,1 +00:00,2
29 89 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën Saxo VTS FA 6 1:01,3 +00:05,1
30 84 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 1:01,3 +00:05,1
31 43 GAILLET Patrick/BELLEVILLE René BMW 318 Compact F2 14 1:01,6 +00:05,4 +00:00,3
32 25 CHARVAZ Mickaël/ROUX Emmanuel Renault Clio Max R 3 1:01,8 +00:05,6 +00:00,2
33 116 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 F2 12 1:02,0 +00:05,8 +00:00,2
34 62 AUROUSSEAU Tommy/HAILLOUD Manon Citroën C2 R2 Max R 2 1:02,2 +00:06,0 +00:00,2
35 20 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Access R 3 1:02,5 +00:06,3 +00:00,3
36 77 PERRON Alexandre/KHYN Stephane Renault Clio Ragnotti FN 3 1:02,6 +00:06,4 +00:00,1
37 32 GARDONI Cédric/PACAUD Romain Citroën DS3 R 3 1:02,8 +00:06,6 +00:00,2
38 4 LACOMY Laurent/CHENE Emmanuel Citroën DS3 R 5 1:03,0 +00:06,8 +00:00,2
39 28 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 1:03,0 +00:06,8
40 108 CHAVIN David/BERNUIT Mickaël Peugeot 106 XSI F2 12 1:03,0 +00:06,8
41 59 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 1:03,0 +00:06,8
42 52 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 1:03,1 +00:06,9 +00:00,1
43 21 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Fiat Punto Super 1600 A 6K 1:03,2 +00:07,0 +00:00,1
44 105 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 1:03,3 +00:07,1 +00:00,1
45 82 DE LA CELLERY Thibault/GRANDPIERRE Romain Peugeot 106 S16 F2 13 1:03,6 +00:07,4 +00:00,3
46 41 GIRALDO Michel/GIRALDO Meryl Renault Mégane RS N 4 1:03,6 +00:07,4
47 91 GAUTHEY Jérémy/CHENU Camille Citroën Saxo VTS FA 6 1:03,8 +00:07,6 +00:00,2
48 56 CLAVELLOUX Olivier/NIGON Raphaël Citroën Saxo Kit Car FA 6K 1:03,9 +00:07,7 +00:00,1
49 63 SEGUY Maxime/DUCHAINE Eloïse Citroën C2 VTS R 2 1:03,9 +00:07,7
50 80 MONNET Thierry/MONNET Thomas Renault Clio Ragnotti FN 3 1:04,0 +00:07,8 +00:00,1
51 6 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 1:04,2 +00:08,0 +00:00,2
52 66 GUILLEMARD Alexandre/JACQUES Anthony Citroën C2 R 2 1:04,3 +00:08,1 +00:00,1
53 102 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 1:04,5 +00:08,3 +00:00,2
54 16 FURLAN Julien/DACLIN Arnaud Mitsubishi Lancer Evo FA 8 1:04,6 +00:08,4 +00:00,1
55 61 GRITTI Romain/RAOULT Anthony Citroën C2 VTS R 2 1:04,6 +00:08,4
56 75 DIZIER Grégory/DOU Jérôme Renault Clio FN 3 1:04,8 +00:08,6 +00:00,2
57 69 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 1:05,2 +00:09,0 +00:00,4
58 19 GUYOT Lucas/GUYOT Barbara Mazda 323 GTX FA 8 1:05,2 +00:09,0
59 37 BRUNERO Julien/LIECHTY Martial Renault Mégane FN 4 1:05,5 +00:09,3 +00:00,3
60 90 MAUCHAMP Yannick/JOUANNEAU Justine Peugeot 106 S16 FA 6 1:05,7 +00:09,5 +00:00,2
61 10 PERRIER CORNET Eric/PONCET Céline Peugeot 207 Super 2000 A 7S 1:05,8 +00:09,6 +00:00,1
62 79 HIEYTE Charly/PEREIRA Mickaël Renault Clio RS1 FN 3 1:06,0 +00:09,8 +00:00,2
63 65 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 1:06,1 +00:09,9 +00:00,1
64 88 GENTY Pascal/GENTY Alban Citroën Saxo VTS FA 6 1:06,5 +00:10,3 +00:00,4
65 73 VIOLLET Frédéric/VIOLLET Rachelle Renault Clio RS FA 7 1:06,5 +00:10,3
66 97 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Peugeot 205 Rallye FA 5 1:06,6 +00:10,4 +00:00,1
67 104 BERTOIS Alexis/GONCALVES Thibaut Peugeot 106 S16 FN 2 1:06,7 +00:10,5 +00:00,1
68 49 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 1:06,8 +00:10,6 +00:00,1
69 92 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 1:07,1 +00:10,9 +00:00,3
70 48 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Peugeot 306 S16 F2 14 1:07,1 +00:10,9
71 53 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio 3 F2 14 1:07,1 +00:10,9
72 106 ARBEY Mickaël/BREVOT Tristan Citroën Saxo VTS FN 2 1:07,2 +00:11,0 +00:00,1
73 83 RONDOT Christophe/RONDOT Charly Peugeot 205 GTI F2 13 1:07,6 +00:11,4 +00:00,4
74 76 SAVEY Didier/BOUILLER Kévin Peugeot 206 RC FN 3 1:08,2 +00:12,0 +00:00,6
75 17 PAUSE Florent/MANIGLIER Tanguy Renault Clio 4 R 3 1:08,5 +00:12,3 +00:00,3
76 50 DE SA CORREIA Xavier/CURTET Rachel Renault Mégane Coupé F2 14 1:08,5 +00:12,3
77 107 PLANTAZ-LAVAZ Gaël/QUARTINI Charlyne Citroën Saxo VTS F2 12 1:08,8 +00:12,6 +00:00,3
78 14 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 1:08,8 +00:12,6 D2
79 99 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R 1 1:08,8 +00:12,6
80 114 GERARD Thomas/RICHARD Benjamin Peugeot 106 XN F2 11 1:09,2 +00:13,0 +00:00,4
81 87 TISSOT Yoann/DEFLON Stéphane Peugeot 106 Rallye F2 13 1:09,6 +00:13,4 +00:00,4
82 110 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 XSI N 2S 1:09,7 +00:13,5 +00:00,1
83 38 LOMBARD Kevin/LAURENT Fabien Renault Mégane 3 RS FN 4 1:09,9 +00:13,7 +00:00,2
84 58 BULLY Clément/SALVA Thierry Peugeot 208 VTI R 2 1:10,6 +00:14,4 +00:00,7
85 74 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence Renault Clio RS FA 7 1:10,6 +00:14,4
86 100 DELHAYE Bruno/SUAU Anthony Citroën DS3 R 1 1:10,7 +00:14,5 +00:00,1
87 103 RIZZO Maxime/RIGHETTI Océane Citroën Saxo FN 2 1:10,9 +00:14,7 +00:00,2
88 93 CURSAZ Alexis/JENATTON Vincent Peugeot 106 FA 6 1:11,3 +00:15,1 +00:00,4
89 109 BECK Romain/TABOURIN Elodie Peugeot 205 Rallye F2 12 1:11,3 +00:15,1
90 113 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 1:12,1 +00:15,9 +00:00,8
91 98 DUCLOUX Frédéric/BERGER Floriane Renault Twingo R 1 1:12,8 +00:16,6 +00:00,7 D2
92 71 MATHON Julien/MONTABONE Jacky Renault Clio RS FA 7 1:13,1 +00:16,9 +00:00,3
93 115 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 1:13,2 +00:17,0 +00:00,1
94 101 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 1:13,8 +00:17,6 +00:00,6
95 85 RIVOLTA Philippe/RIVOLTA Florence Peugeot 106 F2 13 1:14,0 +00:17,8 +00:00,2
96 55 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 1:15,6 +00:19,4 +00:01,6
97 78 MERMET Maxime/GIRAUD Olivier Peugeot 206 RC FN 3 1:16,0 +00:19,8 +00:00,4
98 96 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 1:17,8 +00:21,6 +00:01,8
99 111 AMBLARD Jacques/BOIRON Pierre Citroën AX GTI FN 1 1:18,9 +00:22,7 +00:01,1
100 86 PITTION Alexis/CURSAZ Nicolas Peugeot 106 F2 13 1:19,2 +00:23,0 +00:00,3
101 33 PERCIN Philippe/BRICOT Cyril Subaru Impreza FN 4 1:20,2 +00:24,0 +00:01,0
102 94 MARTINEZ Clémence/MINASSIAN Emilie Peugeot 106 S16 FA 6 1:24,0 +00:27,8 +00:03,8
103 18 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo VI FA 8 1:26,2 +00:30,0 +00:02,2
104 35 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 1:28,7 +00:32,5 +00:02,5
105 95 RAQUIN Marine/RAQUIN Florine Peugeot 205 Rallye FA 5 1:30,3 +00:34,1 +00:01,6
106 51 TURQUET Loïc/BEAUMONT Jean-Baptiste Renault 5 GT Turbo F2 14 1:30,3 +00:34,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:106

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES1-Haut Bugey (1.000 km)