41ème Rallye National Ain-Jura
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R 5 6:18,0 91km/h
2 7 ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kevin Citroën DS3 R 5 6:20,6 +00:02,6 +00:02,6
3 8 RAVOIRE Grégory/FAURE Julie Ford Fiesta R 5 6:22,7 +00:04,7 +00:02,1
4 2 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 6:22,9 +00:04,9 +00:00,2 D2
5 81 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 106 S16 F2 13 6:23,6 +00:05,6 +00:00,7
6 5 PEZZUTTI Yves/DI LULLO Michel Skoda Fabia R 5 6:24,3 +00:06,3 +00:00,7
7 4 LACOMY Laurent/CHENE Emmanuel Citroën DS3 R 5 6:27,9 +00:09,9 +00:03,6
8 58 BULLY Clément/SALVA Thierry Peugeot 208 VTI R 2 6:27,9 +00:09,9
9 6 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 6:34,1 +00:16,1 +00:06,2
10 20 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Access R 3 6:34,8 +00:16,8 +00:00,7
11 64 ANDREY Alix/MAHINC Enzo Peugeot 208 VTI R 2 6:36,0 +00:18,0 +00:01,2
12 62 AUROUSSEAU Tommy/HAILLOUD Manon Citroën C2 R2 Max R 2 6:36,9 +00:18,9 +00:00,9
13 46 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kevin Renault Clio F2 14 6:38,5 +00:20,5 +00:01,6
14 22 BARRAL Thomas/BARTHELON Romain Renault Clio R 3 6:38,9 +00:20,9 +00:00,4
15 15 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 6:42,1 +00:24,1 +00:03,2
16 40 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 6:42,6 +00:24,6 +00:00,5
17 16 FURLAN Julien/DACLIN Arnaud Mitsubishi Lancer Evo FA 8 6:43,0 +00:25,0 +00:00,4
18 43 GAILLET Patrick/BELLEVILLE René BMW 318 Compact F2 14 6:44,0 +00:26,0 +00:01,0
19 23 NICOLAS Francis/NICOLAS Alexandre Renault Clio R 3 6:44,4 +00:26,4 +00:00,4
20 37 BRUNERO Julien/LIECHTY Martial Renault Mégane FN 4 6:44,7 +00:26,7 +00:00,3
21 45 LAMARCHE David/BOLE- RICHARD Matthieu Renault Clio 3 F2 14 6:45,4 +00:27,4 +00:00,7
22 29 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 6:46,7 +00:28,7 +00:01,3
23 54 HUGON Anthony/JOSSERAND Alexis Renault Clio Super 1600 A 6K 6:47,7 +00:29,7 +00:01,0
24 57 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 6:48,1 +00:30,1 +00:00,4
25 28 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 6:48,1 +00:30,1
26 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza N12 FN 4 6:50,4 +00:32,4 +00:02,3
27 30 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 6:50,8 +00:32,8 +00:00,4
28 82 DE LA CELLERY Thibault/GRANDPIERRE Romain Peugeot 106 S16 F2 13 6:51,8 +00:33,8 +00:01,0
29 86 PITTION Alexis/CURSAZ Nicolas Peugeot 106 F2 13 6:51,8 +00:33,8
30 21 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Fiat Punto Super 1600 A 6K 6:52,0 +00:34,0 +00:00,2
31 41 GIRALDO Michel/GIRALDO Meryl Renault Mégane RS N 4 6:52,0 +00:34,0
32 47 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 6:52,5 +00:34,5 +00:00,5
33 10 PERRIER CORNET Eric/PONCET Céline Peugeot 207 Super 2000 A 7S 6:53,3 +00:35,3 +00:00,8
34 79 HIEYTE Charly/PEREIRA Mickaël Renault Clio RS1 FN 3 6:53,3 +00:35,3
35 42 LECKI Laurent/GUILLAUME Pauline Peugeot 306 Maxi F2 14 6:54,3 +00:36,3 +00:01,0
36 9 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 6:54,4 +00:36,4 +00:00,1
37 11 BOCHATAY Kévin/BIASI Mélanie Citroën DS3 R 3 6:54,6 +00:36,6 +00:00,2
38 32 GARDONI Cédric/PACAUD Romain Citroën DS3 R 3 6:55,2 +00:37,2 +00:00,6
39 65 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 6:55,9 +00:37,9 +00:00,7
40 61 GRITTI Romain/RAOULT Anthony Citroën C2 VTS R 2 6:57,7 +00:39,7 +00:01,8
41 24 RIBAUDO Tony/GENERAUX Stéphanie Renault Clio R 3 6:57,9 +00:39,9 +00:00,2
42 70 ROUSSELET Adrien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 206 RC FA 7 6:58,2 +00:40,2 +00:00,3
43 26 LINOTTE Sébastien/JACQUET Anthony Renault Clio R 3 6:59,9 +00:41,9 +00:01,7
44 108 CHAVIN David/BERNUIT Mickaël Peugeot 106 XSI F2 12 7:00,7 +00:42,7 +00:00,8
45 68 RAMBAUD Sébastien/ABCHICHE Ophelie Peugeot 208 VTI R 2 7:00,9 +00:42,9 +00:00,2
46 89 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën Saxo VTS FA 6 7:01,4 +00:43,4 +00:00,5
47 52 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 7:01,5 +00:43,5 +00:00,1
48 33 PERCIN Philippe/BRICOT Cyril Subaru Impreza FN 4 7:04,0 +00:46,0 +00:02,5
49 25 CHARVAZ Mickaël/ROUX Emmanuel Renault Clio Max R 3 7:04,7 +00:46,7 +00:00,7
50 69 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 7:08,8 +00:50,8 +00:04,1
51 105 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 7:09,0 +00:51,0 +00:00,2
52 49 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 7:09,8 +00:51,8 +00:00,8
53 92 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 7:10,7 +00:52,7 +00:00,9
54 38 LOMBARD Kevin/LAURENT Fabien Renault Mégane 3 RS FN 4 7:11,0 +00:53,0 +00:00,3
55 17 PAUSE Florent/MANIGLIER Tanguy Renault Clio 4 R 3 7:11,8 +00:53,8 +00:00,8
56 83 RONDOT Christophe/RONDOT Charly Peugeot 205 GTI F2 13 7:11,9 +00:53,9 +00:00,1
57 90 MAUCHAMP Yannick/JOUANNEAU Justine Peugeot 106 S16 FA 6 7:12,9 +00:54,9 +00:01,0
58 48 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Peugeot 306 S16 F2 14 7:13,0 +00:55,0 +00:00,1
59 80 MONNET Thierry/MONNET Thomas Renault Clio Ragnotti FN 3 7:14,3 +00:56,3 +00:01,3
60 50 DE SA CORREIA Xavier/CURTET Rachel Renault Mégane Coupé F2 14 7:15,1 +00:57,1 +00:00,8
61 104 BERTOIS Alexis/GONCALVES Thibaut Peugeot 106 S16 FN 2 7:15,3 +00:57,3 +00:00,2
62 88 GENTY Pascal/GENTY Alban Citroën Saxo VTS FA 6 7:15,4 +00:57,4 +00:00,1
63 56 CLAVELLOUX Olivier/NIGON Raphaël Citroën Saxo Kit Car FA 6K 7:16,8 +00:58,8 +00:01,4
64 110 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 XSI N 2S 7:16,8 +00:58,8
65 66 GUILLEMARD Alexandre/JACQUES Anthony Citroën C2 R 2 7:17,9 +00:59,9 +00:01,1
66 114 GERARD Thomas/RICHARD Benjamin Peugeot 106 XN F2 11 7:19,1 +01:01,1 +00:01,2
67 77 PERRON Alexandre/KHYN Stephane Renault Clio Ragnotti FN 3 7:21,6 +01:03,6 +00:02,5
68 102 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 7:23,9 +01:05,9 +00:02,3
69 84 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 7:24,0 +01:06,0 +00:00,1
70 76 SAVEY Didier/BOUILLER Kévin Peugeot 206 RC FN 3 7:25,7 +01:07,7 +00:01,7
71 116 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 F2 12 7:28,4 +01:10,4 +00:02,7
72 107 PLANTAZ-LAVAZ Gaël/QUARTINI Charlyne Citroën Saxo VTS F2 12 7:31,0 +01:13,0 +00:02,6
73 14 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 7:31,1 +01:13,1 +00:00,1 D2
74 71 MATHON Julien/MONTABONE Jacky Renault Clio RS FA 7 7:31,2 +01:13,2 +00:00,1
75 35 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 7:31,4 +01:13,4 +00:00,2
76 74 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence Renault Clio RS FA 7 7:34,2 +01:16,2 +00:02,8
77 78 MERMET Maxime/GIRAUD Olivier Peugeot 206 RC FN 3 7:34,6 +01:16,6 +00:00,4
78 63 SEGUY Maxime/DUCHAINE Eloïse Citroën C2 VTS R 2 7:35,1 +01:17,1 +00:00,5
79 99 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R 1 7:36,7 +01:18,7 +00:01,6
80 98 DUCLOUX Frédéric/BERGER Floriane Renault Twingo R 1 7:36,8 +01:18,8 +00:00,1 D2
81 101 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 7:38,7 +01:20,7 +00:01,9
82 97 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Peugeot 205 Rallye FA 5 7:40,8 +01:22,8 +00:02,1
83 18 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo VI FA 8 7:41,3 +01:23,3 +00:00,5
84 19 GUYOT Lucas/GUYOT Barbara Mazda 323 GTX FA 8 7:41,4 +01:23,4 +00:00,1
85 87 TISSOT Yoann/DEFLON Stéphane Peugeot 106 Rallye F2 13 7:42,9 +01:24,9 +00:01,5
86 93 CURSAZ Alexis/JENATTON Vincent Peugeot 106 FA 6 7:43,5 +01:25,5 +00:00,6
87 113 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 7:45,3 +01:27,3 +00:01,8
88 55 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 7:49,8 +01:31,8 +00:04,5
89 100 DELHAYE Bruno/SUAU Anthony Citroën DS3 R 1 7:51,6 +01:33,6 +00:01,8
90 53 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio 3 F2 14 7:52,3 +01:34,3 +00:00,7
91 27 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault Clio R 3 7:52,6 +01:34,6 +00:00,3
92 115 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 7:52,8 +01:34,8 +00:00,2
93 73 VIOLLET Frédéric/VIOLLET Rachelle Renault Clio RS FA 7 8:00,2 +01:42,2 +00:07,4
94 103 RIZZO Maxime/RIGHETTI Océane Citroën Saxo FN 2 8:03,7 +01:45,7 +00:03,5
95 85 RIVOLTA Philippe/RIVOLTA Florence Peugeot 106 F2 13 8:07,0 +01:49,0 +00:03,3
96 111 AMBLARD Jacques/BOIRON Pierre Citroën AX GTI FN 1 8:07,1 +01:49,1 +00:00,1
97 109 BECK Romain/TABOURIN Elodie Peugeot 205 Rallye F2 12 8:30,8 +02:12,8 +00:23,7
98 95 RAQUIN Marine/RAQUIN Florine Peugeot 205 Rallye FA 5 8:43,3 +02:25,3 +00:12,5
99 96 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 8:45,6 +02:27,6 +00:02,3
100 31 LECLERCQ Bastien/VENIERE Yann Renault Clio R 3 9:37,9 +03:19,9 +00:52,3
101 106 ARBEY Mickaël/BREVOT Tristan Citroën Saxo VTS FN 2 9:37,9 +03:19,9
102 94 MARTINEZ Clémence/MINASSIAN Emilie Peugeot 106 S16 FA 6 9:37,9 +03:19,9
103 51 TURQUET Loïc/BEAUMONT Jean-Baptiste Renault 5 GT Turbo F2 14 9:37,9 +03:19,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:103

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES2-Lac Genin (9.600 km)