41ème Rallye National Ain-Jura
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 2 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 11:50,7 118km/h D2
2 4 LACOMY Laurent/CHENE Emmanuel Citroën DS3 R 5 12:01,6 +00:10,9 +00:10,9
3 5 PEZZUTTI Yves/DI LULLO Michel Skoda Fabia R 5 12:06,6 +00:15,9 +00:05,0
4 8 RAVOIRE Grégory/FAURE Julie Ford Fiesta R 5 12:10,0 +00:19,3 +00:03,4
5 7 ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kevin Citroën DS3 R 5 12:14,0 +00:23,3 +00:04,0
6 15 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 12:28,1 +00:37,4 +00:14,1
7 45 LAMARCHE David/BOLE- RICHARD Matthieu Renault Clio 3 F2 14 12:30,6 +00:39,9 +00:02,5
8 1 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R 5 12:31,4 +00:40,7 +00:00,8
9 23 NICOLAS Francis/NICOLAS Alexandre Renault Clio R 3 12:38,9 +00:48,2 +00:07,5
10 40 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 12:39,3 +00:48,6 +00:00,4
11 58 BULLY Clément/SALVA Thierry Peugeot 208 VTI R 2 12:39,3 +00:48,6
12 20 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Access R 3 12:40,4 +00:49,7 +00:01,1
13 11 BOCHATAY Kévin/BIASI Mélanie Citroën DS3 R 3 12:43,6 +00:52,9 +00:03,2
14 64 ANDREY Alix/MAHINC Enzo Peugeot 208 VTI R 2 12:44,1 +00:53,4 +00:00,5
15 82 DE LA CELLERY Thibault/GRANDPIERRE Romain Peugeot 106 S16 F2 13 12:49,5 +00:58,8 +00:05,4
16 69 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 12:50,3 +00:59,6 +00:00,8
17 31 LECLERCQ Bastien/VENIERE Yann Renault Clio R 3 12:52,2 +01:01,5 +00:01,9
18 6 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 12:52,5 +01:01,8 +00:00,3
19 37 BRUNERO Julien/LIECHTY Martial Renault Mégane FN 4 12:55,5 +01:04,8 +00:03,0
20 81 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 106 S16 F2 13 12:57,6 +01:06,9 +00:02,1
21 27 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault Clio R 3 12:58,6 +01:07,9 +00:01,0
22 68 RAMBAUD Sébastien/ABCHICHE Ophelie Peugeot 208 VTI R 2 13:00,5 +01:09,8 +00:01,9
23 57 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 13:00,7 +01:10,0 +00:00,2
24 61 GRITTI Romain/RAOULT Anthony Citroën C2 VTS R 2 13:02,7 +01:12,0 +00:02,0
25 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza N12 FN 4 13:03,7 +01:13,0 +00:01,0
26 47 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 13:04,0 +01:13,3 +00:00,3
27 32 GARDONI Cédric/PACAUD Romain Citroën DS3 R 3 13:04,1 +01:13,4 +00:00,1
28 54 HUGON Anthony/JOSSERAND Alexis Renault Clio Super 1600 A 6K 13:04,5 +01:13,8 +00:00,4
29 10 PERRIER CORNET Eric/PONCET Céline Peugeot 207 Super 2000 A 7S 13:04,6 +01:13,9 +00:00,1
30 9 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 13:05,6 +01:14,9 +00:01,0
31 16 FURLAN Julien/DACLIN Arnaud Mitsubishi Lancer Evo FA 8 13:07,1 +01:16,4 +00:01,5
32 52 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 13:08,2 +01:17,5 +00:01,1
33 28 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 13:08,4 +01:17,7 +00:00,2
34 17 PAUSE Florent/MANIGLIER Tanguy Renault Clio 4 R 3 13:14,5 +01:23,8 +00:06,1
35 70 ROUSSELET Adrien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 206 RC FA 7 13:15,0 +01:24,3 +00:00,5
36 56 CLAVELLOUX Olivier/NIGON Raphaël Citroën Saxo Kit Car FA 6K 13:15,9 +01:25,2 +00:00,9
37 21 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Fiat Punto Super 1600 A 6K 13:18,9 +01:28,2 +00:03,0
38 42 LECKI Laurent/GUILLAUME Pauline Peugeot 306 Maxi F2 14 13:24,9 +01:34,2 +00:06,0
39 41 GIRALDO Michel/GIRALDO Meryl Renault Mégane RS N 4 13:25,5 +01:34,8 +00:00,6
40 49 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 13:26,6 +01:35,9 +00:01,1
41 84 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 13:26,7 +01:36,0 +00:00,1
42 92 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 13:30,1 +01:39,4 +00:03,4
43 80 MONNET Thierry/MONNET Thomas Renault Clio Ragnotti FN 3 13:38,0 +01:47,3 +00:07,9
44 108 CHAVIN David/BERNUIT Mickaël Peugeot 106 XSI F2 12 13:38,8 +01:48,1 +00:00,8
45 35 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 13:39,1 +01:48,4 +00:00,3
46 63 SEGUY Maxime/DUCHAINE Eloïse Citroën C2 VTS R 2 13:40,2 +01:49,5 +00:01,1
47 33 PERCIN Philippe/BRICOT Cyril Subaru Impreza FN 4 13:45,4 +01:54,7 +00:05,2
48 104 BERTOIS Alexis/GONCALVES Thibaut Peugeot 106 S16 FN 2 13:45,6 +01:54,9 +00:00,2
49 66 GUILLEMARD Alexandre/JACQUES Anthony Citroën C2 R 2 13:47,1 +01:56,4 +00:01,5
50 48 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Peugeot 306 S16 F2 14 13:49,2 +01:58,5 +00:02,1
51 90 MAUCHAMP Yannick/JOUANNEAU Justine Peugeot 106 S16 FA 6 13:50,6 +01:59,9 +00:01,4
52 89 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën Saxo VTS FA 6 13:53,5 +02:02,8 +00:02,9
53 25 CHARVAZ Mickaël/ROUX Emmanuel Renault Clio Max R 3 13:53,7 +02:03,0 +00:00,2
54 102 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 13:55,5 +02:04,8 +00:01,8
55 105 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 13:56,0 +02:05,3 +00:00,5
56 65 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 13:56,0 +02:05,3
57 53 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio 3 F2 14 13:57,6 +02:06,9 +00:01,6
58 83 RONDOT Christophe/RONDOT Charly Peugeot 205 GTI F2 13 13:57,7 +02:07,0 +00:00,1
59 110 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 XSI N 2S 14:07,4 +02:16,7 +00:09,7
60 71 MATHON Julien/MONTABONE Jacky Renault Clio RS FA 7 14:09,0 +02:18,3 +00:01,6
61 97 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Peugeot 205 Rallye FA 5 14:12,0 +02:21,3 +00:03,0
62 14 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 14:13,7 +02:23,0 +00:01,7 D2
63 78 MERMET Maxime/GIRAUD Olivier Peugeot 206 RC FN 3 14:14,3 +02:23,6 +00:00,6
64 99 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R 1 14:15,8 +02:25,1 +00:01,5
65 76 SAVEY Didier/BOUILLER Kévin Peugeot 206 RC FN 3 14:21,9 +02:31,2 +00:06,1
66 98 DUCLOUX Frédéric/BERGER Floriane Renault Twingo R 1 14:22,1 +02:31,4 +00:00,2 D2
67 88 GENTY Pascal/GENTY Alban Citroën Saxo VTS FA 6 14:22,2 +02:31,5 +00:00,1
68 103 RIZZO Maxime/RIGHETTI Océane Citroën Saxo FN 2 14:25,3 +02:34,6 +00:03,1
69 50 DE SA CORREIA Xavier/CURTET Rachel Renault Mégane Coupé F2 14 14:25,6 +02:34,9 +00:00,3
70 115 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 14:30,1 +02:39,4 +00:04,5
71 55 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 14:30,8 +02:40,1 +00:00,7
72 77 PERRON Alexandre/KHYN Stephane Renault Clio Ragnotti FN 3 14:30,9 +02:40,2 +00:00,1
73 19 GUYOT Lucas/GUYOT Barbara Mazda 323 GTX FA 8 14:31,6 +02:40,9 +00:00,7
74 107 PLANTAZ-LAVAZ Gaël/QUARTINI Charlyne Citroën Saxo VTS F2 12 14:35,1 +02:44,4 +00:03,5
75 114 GERARD Thomas/RICHARD Benjamin Peugeot 106 XN F2 11 14:53,5 +03:02,8 +00:18,4
76 38 LOMBARD Kevin/LAURENT Fabien Renault Mégane 3 RS FN 4 14:57,2 +03:06,5 +00:03,7
77 18 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo VI FA 8 15:09,0 +03:18,3 +00:11,8
78 73 VIOLLET Frédéric/VIOLLET Rachelle Renault Clio RS FA 7 15:23,0 +03:32,3 +00:14,0
79 113 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 15:24,6 +03:33,9 +00:01,6
80 87 TISSOT Yoann/DEFLON Stéphane Peugeot 106 Rallye F2 13 15:35,7 +03:45,0 +00:11,1
81 101 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 15:39,7 +03:49,0 +00:04,0
82 85 RIVOLTA Philippe/RIVOLTA Florence Peugeot 106 F2 13 15:52,2 +04:01,5 +00:12,5
83 95 RAQUIN Marine/RAQUIN Florine Peugeot 205 Rallye FA 5 16:07,2 +04:16,5 +00:15,0
84 96 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 16:10,8 +04:20,1 +00:03,6
85 109 BECK Romain/TABOURIN Elodie Peugeot 205 Rallye F2 12 16:14,8 +04:24,1 +00:04,0
86 111 AMBLARD Jacques/BOIRON Pierre Citroën AX GTI FN 1 16:39,7 +04:49,0 +00:24,9
87 94 MARTINEZ Clémence/MINASSIAN Emilie Peugeot 106 S16 FA 6 16:49,5 +04:58,8 +00:09,8
88 26 LINOTTE Sébastien/JACQUET Anthony Renault Clio R 3 17:54,4 +06:03,7 +01:04,9
89 22 BARRAL Thomas/BARTHELON Romain Renault Clio R 3 19:18,0 +07:27,3 +01:23,6
90 100 DELHAYE Bruno/SUAU Anthony Citroën DS3 R 1 21:58,0 +10:07,3 +02:40,0
91 62 AUROUSSEAU Tommy/HAILLOUD Manon Citroën C2 R2 Max R 2 26:10,1 +14:19,4 +04:12,1
92 74 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence Renault Clio RS FA 7 31:57,6 +20:06,9 +05:47,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:92

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-Le Poizat - Lachat - Brenod (23.470 km)