41ème Rallye National Ain-Jura
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 2 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 12:13,1 104km/h D2
2 4 LACOMY Laurent/CHENE Emmanuel Citroën DS3 R 5 12:26,9 +00:13,8 +00:13,8
3 5 PEZZUTTI Yves/DI LULLO Michel Skoda Fabia R 5 12:31,9 +00:18,8 +00:05,0
4 8 RAVOIRE Grégory/FAURE Julie Ford Fiesta R 5 12:32,2 +00:19,1 +00:00,3
5 7 ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kevin Citroën DS3 R 5 12:39,3 +00:26,2 +00:07,1
6 54 HUGON Anthony/JOSSERAND Alexis Renault Clio Super 1600 A 6K 12:49,0 +00:35,9 +00:09,7
7 81 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 106 S16 F2 13 12:55,1 +00:42,0 +00:06,1
8 40 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 12:57,1 +00:44,0 +00:02,0
9 1 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R 5 12:57,3 +00:44,2 +00:00,2
10 22 BARRAL Thomas/BARTHELON Romain Renault Clio R 3 12:58,2 +00:45,1 +00:00,9
11 45 LAMARCHE David/BOLE- RICHARD Matthieu Renault Clio 3 F2 14 13:04,3 +00:51,2 +00:06,1
12 9 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 13:06,7 +00:53,6 +00:02,4
13 64 ANDREY Alix/MAHINC Enzo Peugeot 208 VTI R 2 13:08,6 +00:55,5 +00:01,9
14 37 BRUNERO Julien/LIECHTY Martial Renault Mégane FN 4 13:08,6 +00:55,5
15 31 LECLERCQ Bastien/VENIERE Yann Renault Clio R 3 13:11,3 +00:58,2 +00:02,7
16 23 NICOLAS Francis/NICOLAS Alexandre Renault Clio R 3 13:12,1 +00:59,0 +00:00,8
17 20 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Access R 3 13:12,1 +00:59,0
18 58 BULLY Clément/SALVA Thierry Peugeot 208 VTI R 2 13:13,7 +01:00,6 +00:01,6
19 16 FURLAN Julien/DACLIN Arnaud Mitsubishi Lancer Evo FA 8 13:17,0 +01:03,9 +00:03,3
20 21 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Fiat Punto Super 1600 A 6K 13:20,0 +01:06,9 +00:03,0
21 27 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault Clio R 3 13:21,4 +01:08,3 +00:01,4
22 10 PERRIER CORNET Eric/PONCET Céline Peugeot 207 Super 2000 A 7S 13:21,5 +01:08,4 +00:00,1
23 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza N12 FN 4 13:25,5 +01:12,4 +00:04,0
24 47 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 13:26,0 +01:12,9 +00:00,5
25 28 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 13:26,7 +01:13,6 +00:00,7
26 57 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 13:28,5 +01:15,4 +00:01,8
27 56 CLAVELLOUX Olivier/NIGON Raphaël Citroën Saxo Kit Car FA 6K 13:31,9 +01:18,8 +00:03,4
28 82 DE LA CELLERY Thibault/GRANDPIERRE Romain Peugeot 106 S16 F2 13 13:32,9 +01:19,8 +00:01,0
29 32 GARDONI Cédric/PACAUD Romain Citroën DS3 R 3 13:33,0 +01:19,9 +00:00,1
30 33 PERCIN Philippe/BRICOT Cyril Subaru Impreza FN 4 13:34,1 +01:21,0 +00:01,1
31 26 LINOTTE Sébastien/JACQUET Anthony Renault Clio R 3 13:36,3 +01:23,2 +00:02,2
32 70 ROUSSELET Adrien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 206 RC FA 7 13:36,7 +01:23,6 +00:00,4
33 52 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 13:36,7 +01:23,6
34 49 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 13:38,3 +01:25,2 +00:01,6
35 69 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 13:38,9 +01:25,8 +00:00,6
36 6 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 13:39,3 +01:26,2 +00:00,4
37 84 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 13:40,7 +01:27,6 +00:01,4
38 48 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Peugeot 306 S16 F2 14 13:43,6 +01:30,5 +00:02,9
39 17 PAUSE Florent/MANIGLIER Tanguy Renault Clio 4 R 3 13:43,9 +01:30,8 +00:00,3
40 61 GRITTI Romain/RAOULT Anthony Citroën C2 VTS R 2 13:45,6 +01:32,5 +00:01,7
41 90 MAUCHAMP Yannick/JOUANNEAU Justine Peugeot 106 S16 FA 6 13:45,6 +01:32,5
42 63 SEGUY Maxime/DUCHAINE Eloïse Citroën C2 VTS R 2 13:48,9 +01:35,8 +00:03,3
43 25 CHARVAZ Mickaël/ROUX Emmanuel Renault Clio Max R 3 13:51,3 +01:38,2 +00:02,4
44 92 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 13:52,8 +01:39,7 +00:01,5
45 83 RONDOT Christophe/RONDOT Charly Peugeot 205 GTI F2 13 13:56,4 +01:43,3 +00:03,6
46 108 CHAVIN David/BERNUIT Mickaël Peugeot 106 XSI F2 12 13:57,6 +01:44,5 +00:01,2
47 65 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 14:02,1 +01:49,0 +00:04,5
48 104 BERTOIS Alexis/GONCALVES Thibaut Peugeot 106 S16 FN 2 14:02,9 +01:49,8 +00:00,8
49 80 MONNET Thierry/MONNET Thomas Renault Clio Ragnotti FN 3 14:03,9 +01:50,8 +00:01,0
50 89 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën Saxo VTS FA 6 14:09,1 +01:56,0 +00:05,2
51 50 DE SA CORREIA Xavier/CURTET Rachel Renault Mégane Coupé F2 14 14:14,6 +02:01,5 +00:05,5
52 102 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 14:19,3 +02:06,2 +00:04,7
53 105 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 14:21,7 +02:08,6 +00:02,4
54 71 MATHON Julien/MONTABONE Jacky Renault Clio RS FA 7 14:23,9 +02:10,8 +00:02,2
55 110 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 XSI N 2S 14:30,4 +02:17,3 +00:06,5
56 14 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 14:30,9 +02:17,8 +00:00,5 D2
57 53 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio 3 F2 14 14:33,7 +02:20,6 +00:02,8
58 77 PERRON Alexandre/KHYN Stephane Renault Clio Ragnotti FN 3 14:35,6 +02:22,5 +00:01,9
59 76 SAVEY Didier/BOUILLER Kévin Peugeot 206 RC FN 3 14:39,2 +02:26,1 +00:03,6
60 55 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 14:41,1 +02:28,0 +00:01,9
61 97 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Peugeot 205 Rallye FA 5 14:42,6 +02:29,5 +00:01,5
62 38 LOMBARD Kevin/LAURENT Fabien Renault Mégane 3 RS FN 4 14:42,8 +02:29,7 +00:00,2
63 103 RIZZO Maxime/RIGHETTI Océane Citroën Saxo FN 2 14:44,1 +02:31,0 +00:01,3
64 107 PLANTAZ-LAVAZ Gaël/QUARTINI Charlyne Citroën Saxo VTS F2 12 14:53,1 +02:40,0 +00:09,0
65 115 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 14:53,1 +02:40,0
66 113 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 14:58,3 +02:45,2 +00:05,2
67 19 GUYOT Lucas/GUYOT Barbara Mazda 323 GTX FA 8 15:00,2 +02:47,1 +00:01,9
68 99 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R 1 15:03,0 +02:49,9 +00:02,8
69 101 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 15:05,1 +02:52,0 +00:02,1
70 18 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo VI FA 8 15:06,3 +02:53,2 +00:01,2
71 114 GERARD Thomas/RICHARD Benjamin Peugeot 106 XN F2 11 15:07,2 +02:54,1 +00:00,9
72 88 GENTY Pascal/GENTY Alban Citroën Saxo VTS FA 6 15:08,1 +02:55,0 +00:00,9
73 98 DUCLOUX Frédéric/BERGER Floriane Renault Twingo R 1 15:11,4 +02:58,3 +00:03,3 D2
74 73 VIOLLET Frédéric/VIOLLET Rachelle Renault Clio RS FA 7 15:11,8 +02:58,7 +00:00,4
75 87 TISSOT Yoann/DEFLON Stéphane Peugeot 106 Rallye F2 13 15:23,7 +03:10,6 +00:11,9
76 109 BECK Romain/TABOURIN Elodie Peugeot 205 Rallye F2 12 16:05,8 +03:52,7 +00:42,1
77 95 RAQUIN Marine/RAQUIN Florine Peugeot 205 Rallye FA 5 16:06,9 +03:53,8 +00:01,1
78 111 AMBLARD Jacques/BOIRON Pierre Citroën AX GTI FN 1 16:07,3 +03:54,2 +00:00,4
79 85 RIVOLTA Philippe/RIVOLTA Florence Peugeot 106 F2 13 16:13,6 +04:00,5 +00:06,3
80 96 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 16:30,0 +04:16,9 +00:16,4
81 68 RAMBAUD Sébastien/ABCHICHE Ophelie Peugeot 208 VTI R 2 17:45,9 +05:32,8 +01:15,9
82 94 MARTINEZ Clémence/MINASSIAN Emilie Peugeot 106 S16 FA 6 18:05,3 +05:52,2 +00:19,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:82

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-Chemin de la Guerre - Giron (21.260 km)