41ème Rallye National Ain-Jura
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 2 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 11:40,0 120km/h D2
2 5 PEZZUTTI Yves/DI LULLO Michel Skoda Fabia R 5 12:03,9 +00:23,9 +00:23,9
3 4 LACOMY Laurent/CHENE Emmanuel Citroën DS3 R 5 12:06,0 +00:26,0 +00:02,1
4 7 ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kevin Citroën DS3 R 5 12:06,6 +00:26,6 +00:00,6
5 8 RAVOIRE Grégory/FAURE Julie Ford Fiesta R 5 12:08,3 +00:28,3 +00:01,7
6 54 HUGON Anthony/JOSSERAND Alexis Renault Clio Super 1600 A 6K 12:22,0 +00:42,0 +00:13,7
7 1 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R 5 12:27,5 +00:47,5 +00:05,5
8 45 LAMARCHE David/BOLE- RICHARD Matthieu Renault Clio 3 F2 14 12:32,7 +00:52,7 +00:05,2
9 81 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 106 S16 F2 13 12:34,5 +00:54,5 +00:01,8
10 58 BULLY Clément/SALVA Thierry Peugeot 208 VTI R 2 12:34,5 +00:54,5
11 6 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 12:35,5 +00:55,5 +00:01,0
12 23 NICOLAS Francis/NICOLAS Alexandre Renault Clio R 3 12:35,7 +00:55,7 +00:00,2
13 40 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 12:35,7 +00:55,7
14 9 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 12:41,6 +01:01,6 +00:05,9
15 20 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Access R 3 12:42,0 +01:02,0 +00:00,4
16 69 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 12:46,3 +01:06,3 +00:04,3
17 82 DE LA CELLERY Thibault/GRANDPIERRE Romain Peugeot 106 S16 F2 13 12:47,4 +01:07,4 +00:01,1
18 64 ANDREY Alix/MAHINC Enzo Peugeot 208 VTI R 2 12:51,7 +01:11,7 +00:04,3
19 37 BRUNERO Julien/LIECHTY Martial Renault Mégane FN 4 12:52,6 +01:12,6 +00:00,9
20 31 LECLERCQ Bastien/VENIERE Yann Renault Clio R 3 12:53,8 +01:13,8 +00:01,2
21 21 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Fiat Punto Super 1600 A 6K 12:55,8 +01:15,8 +00:02,0
22 70 ROUSSELET Adrien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 206 RC FA 7 12:56,8 +01:16,8 +00:01,0
23 22 BARRAL Thomas/BARTHELON Romain Renault Clio R 3 12:57,0 +01:17,0 +00:00,2
24 32 GARDONI Cédric/PACAUD Romain Citroën DS3 R 3 12:58,0 +01:18,0 +00:01,0
25 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza N12 FN 4 12:59,3 +01:19,3 +00:01,3
26 57 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 13:00,9 +01:20,9 +00:01,6
27 61 GRITTI Romain/RAOULT Anthony Citroën C2 VTS R 2 13:00,9 +01:20,9
28 16 FURLAN Julien/DACLIN Arnaud Mitsubishi Lancer Evo FA 8 13:03,1 +01:23,1 +00:02,2
29 56 CLAVELLOUX Olivier/NIGON Raphaël Citroën Saxo Kit Car FA 6K 13:05,7 +01:25,7 +00:02,6
30 27 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault Clio R 3 13:07,2 +01:27,2 +00:01,5
31 28 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 13:09,2 +01:29,2 +00:02,0
32 52 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 13:11,7 +01:31,7 +00:02,5
33 17 PAUSE Florent/MANIGLIER Tanguy Renault Clio 4 R 3 13:11,9 +01:31,9 +00:00,2
34 47 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 13:12,8 +01:32,8 +00:00,9
35 10 PERRIER CORNET Eric/PONCET Céline Peugeot 207 Super 2000 A 7S 13:13,1 +01:33,1 +00:00,3
36 49 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 13:17,4 +01:37,4 +00:04,3
37 26 LINOTTE Sébastien/JACQUET Anthony Renault Clio R 3 13:17,7 +01:37,7 +00:00,3
38 25 CHARVAZ Mickaël/ROUX Emmanuel Renault Clio Max R 3 13:19,2 +01:39,2 +00:01,5
39 68 RAMBAUD Sébastien/ABCHICHE Ophelie Peugeot 208 VTI R 2 13:26,0 +01:46,0 +00:06,8
40 108 CHAVIN David/BERNUIT Mickaël Peugeot 106 XSI F2 12 13:29,7 +01:49,7 +00:03,7
41 65 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 13:34,7 +01:54,7 +00:05,0
42 80 MONNET Thierry/MONNET Thomas Renault Clio Ragnotti FN 3 13:40,5 +02:00,5 +00:05,8
43 33 PERCIN Philippe/BRICOT Cyril Subaru Impreza FN 4 13:41,7 +02:01,7 +00:01,2
44 83 RONDOT Christophe/RONDOT Charly Peugeot 205 GTI F2 13 13:42,3 +02:02,3 +00:00,6
45 63 SEGUY Maxime/DUCHAINE Eloïse Citroën C2 VTS R 2 13:45,1 +02:05,1 +00:02,8
46 48 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Peugeot 306 S16 F2 14 13:45,4 +02:05,4 +00:00,3
47 90 MAUCHAMP Yannick/JOUANNEAU Justine Peugeot 106 S16 FA 6 13:45,7 +02:05,7 +00:00,3
48 102 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 13:55,6 +02:15,6 +00:09,9
49 53 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio 3 F2 14 14:00,2 +02:20,2 +00:04,6
50 50 DE SA CORREIA Xavier/CURTET Rachel Renault Mégane Coupé F2 14 14:01,2 +02:21,2 +00:01,0
51 110 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 XSI N 2S 14:02,2 +02:22,2 +00:01,0
52 71 MATHON Julien/MONTABONE Jacky Renault Clio RS FA 7 14:03,5 +02:23,5 +00:01,3
53 104 BERTOIS Alexis/GONCALVES Thibaut Peugeot 106 S16 FN 2 14:04,5 +02:24,5 +00:01,0
54 77 PERRON Alexandre/KHYN Stephane Renault Clio Ragnotti FN 3 14:07,5 +02:27,5 +00:03,0
55 105 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 14:07,6 +02:27,6 +00:00,1
56 76 SAVEY Didier/BOUILLER Kévin Peugeot 206 RC FN 3 14:11,6 +02:31,6 +00:04,0
57 55 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 14:14,8 +02:34,8 +00:03,2
58 99 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R 1 14:22,4 +02:42,4 +00:07,6
59 97 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Peugeot 205 Rallye FA 5 14:24,3 +02:44,3 +00:01,9
60 115 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 14:25,4 +02:45,4 +00:01,1
61 103 RIZZO Maxime/RIGHETTI Océane Citroën Saxo FN 2 14:27,5 +02:47,5 +00:02,1
62 98 DUCLOUX Frédéric/BERGER Floriane Renault Twingo R 1 14:38,4 +02:58,4 +00:10,9 D2
63 38 LOMBARD Kevin/LAURENT Fabien Renault Mégane 3 RS FN 4 14:40,9 +03:00,9 +00:02,5
64 14 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 14:55,9 +03:15,9 +00:15,0 D2
65 18 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo VI FA 8 15:01,5 +03:21,5 +00:05,6
66 113 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 15:06,3 +03:26,3 +00:04,8
67 73 VIOLLET Frédéric/VIOLLET Rachelle Renault Clio RS FA 7 15:22,3 +03:42,3 +00:16,0
68 101 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 15:42,2 +04:02,2 +00:19,9
69 87 TISSOT Yoann/DEFLON Stéphane Peugeot 106 Rallye F2 13 15:43,1 +04:03,1 +00:00,9
70 107 PLANTAZ-LAVAZ Gaël/QUARTINI Charlyne Citroën Saxo VTS F2 12 15:48,9 +04:08,9 +00:05,8
71 88 GENTY Pascal/GENTY Alban Citroën Saxo VTS FA 6 16:04,6 +04:24,6 +00:15,7
72 96 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 16:16,8 +04:36,8 +00:12,2
73 111 AMBLARD Jacques/BOIRON Pierre Citroën AX GTI FN 1 16:17,0 +04:37,0 +00:00,2
74 95 RAQUIN Marine/RAQUIN Florine Peugeot 205 Rallye FA 5 16:18,3 +04:38,3 +00:01,3
75 109 BECK Romain/TABOURIN Elodie Peugeot 205 Rallye F2 12 16:37,2 +04:57,2 +00:18,9
76 85 RIVOLTA Philippe/RIVOLTA Florence Peugeot 106 F2 13 17:00,6 +05:20,6 +00:23,4
77 84 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 17:39,8 +05:59,8 +00:39,2
78 94 MARTINEZ Clémence/MINASSIAN Emilie Peugeot 106 S16 FA 6 17:52,1 +06:12,1 +00:12,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:78

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES6-Le Poizat - Lachat - Brenod (23.470 km)