41ème Rallye National Ain-Jura
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 2 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 12:39,9 100km/h D2
2 4 LACOMY Laurent/CHENE Emmanuel Citroën DS3 R 5 12:59,4 +00:19,5 +00:19,5
3 7 ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kevin Citroën DS3 R 5 13:08,3 +00:28,4 +00:08,9
4 5 PEZZUTTI Yves/DI LULLO Michel Skoda Fabia R 5 13:08,8 +00:28,9 +00:00,5
5 8 RAVOIRE Grégory/FAURE Julie Ford Fiesta R 5 13:16,8 +00:36,9 +00:08,0
6 22 BARRAL Thomas/BARTHELON Romain Renault Clio R 3 13:22,2 +00:42,3 +00:05,4
7 9 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 13:25,7 +00:45,8 +00:03,5
8 64 ANDREY Alix/MAHINC Enzo Peugeot 208 VTI R 2 13:33,7 +00:53,8 +00:08,0
9 58 BULLY Clément/SALVA Thierry Peugeot 208 VTI R 2 13:41,6 +01:01,7 +00:07,9
10 81 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 106 S16 F2 13 13:41,9 +01:02,0 +00:00,3
11 40 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 13:45,5 +01:05,6 +00:03,6
12 52 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 13:45,5 +01:05,6
13 20 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Access R 3 13:46,2 +01:06,3 +00:00,7
14 70 ROUSSELET Adrien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 206 RC FA 7 13:47,5 +01:07,6 +00:01,3
15 57 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 13:48,5 +01:08,6 +00:01,0
16 6 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 13:51,6 +01:11,7 +00:03,1
17 1 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R 5 13:52,1 +01:12,2 +00:00,5
18 33 PERCIN Philippe/BRICOT Cyril Subaru Impreza FN 4 13:52,6 +01:12,7 +00:00,5
19 28 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 13:52,7 +01:12,8 +00:00,1
20 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza N12 FN 4 13:56,0 +01:16,1 +00:03,3
21 10 PERRIER CORNET Eric/PONCET Céline Peugeot 207 Super 2000 A 7S 13:58,7 +01:18,8 +00:02,7
22 27 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault Clio R 3 13:59,1 +01:19,2 +00:00,4
23 26 LINOTTE Sébastien/JACQUET Anthony Renault Clio R 3 13:59,2 +01:19,3 +00:00,1
24 45 LAMARCHE David/BOLE- RICHARD Matthieu Renault Clio 3 F2 14 14:00,8 +01:20,9 +00:01,6
25 37 BRUNERO Julien/LIECHTY Martial Renault Mégane FN 4 14:03,1 +01:23,2 +00:02,3
26 16 FURLAN Julien/DACLIN Arnaud Mitsubishi Lancer Evo FA 8 14:06,1 +01:26,2 +00:03,0
27 48 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Peugeot 306 S16 F2 14 14:08,1 +01:28,2 +00:02,0
28 54 HUGON Anthony/JOSSERAND Alexis Renault Clio Super 1600 A 6K 14:11,6 +01:31,7 +00:03,5
29 56 CLAVELLOUX Olivier/NIGON Raphaël Citroën Saxo Kit Car FA 6K 14:13,0 +01:33,1 +00:01,4
30 108 CHAVIN David/BERNUIT Mickaël Peugeot 106 XSI F2 12 14:16,4 +01:36,5 +00:03,4
31 47 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 14:19,2 +01:39,3 +00:02,8
32 69 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 14:22,1 +01:42,2 +00:02,9
33 31 LECLERCQ Bastien/VENIERE Yann Renault Clio R 3 14:22,6 +01:42,7 +00:00,5
34 77 PERRON Alexandre/KHYN Stephane Renault Clio Ragnotti FN 3 14:26,0 +01:46,1 +00:03,4
35 21 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Fiat Punto Super 1600 A 6K 14:26,1 +01:46,2 +00:00,1
36 104 BERTOIS Alexis/GONCALVES Thibaut Peugeot 106 S16 FN 2 14:27,0 +01:47,1 +00:00,9
37 17 PAUSE Florent/MANIGLIER Tanguy Renault Clio 4 R 3 14:30,2 +01:50,3 +00:03,2
38 82 DE LA CELLERY Thibault/GRANDPIERRE Romain Peugeot 106 S16 F2 13 14:32,7 +01:52,8 +00:02,5
39 50 DE SA CORREIA Xavier/CURTET Rachel Renault Mégane Coupé F2 14 14:35,6 +01:55,7 +00:02,9
40 63 SEGUY Maxime/DUCHAINE Eloïse Citroën C2 VTS R 2 14:37,9 +01:58,0 +00:02,3
41 83 RONDOT Christophe/RONDOT Charly Peugeot 205 GTI F2 13 14:40,8 +02:00,9 +00:02,9
42 32 GARDONI Cédric/PACAUD Romain Citroën DS3 R 3 14:41,3 +02:01,4 +00:00,5
43 65 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 14:42,4 +02:02,5 +00:01,1
44 61 GRITTI Romain/RAOULT Anthony Citroën C2 VTS R 2 14:47,7 +02:07,8 +00:05,3
45 71 MATHON Julien/MONTABONE Jacky Renault Clio RS FA 7 14:49,6 +02:09,7 +00:01,9
46 90 MAUCHAMP Yannick/JOUANNEAU Justine Peugeot 106 S16 FA 6 14:50,1 +02:10,2 +00:00,5
47 103 RIZZO Maxime/RIGHETTI Océane Citroën Saxo FN 2 14:51,5 +02:11,6 +00:01,4
48 80 MONNET Thierry/MONNET Thomas Renault Clio Ragnotti FN 3 14:52,5 +02:12,6 +00:01,0
49 110 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 XSI N 2S 14:56,2 +02:16,3 +00:03,7
50 76 SAVEY Didier/BOUILLER Kévin Peugeot 206 RC FN 3 15:00,8 +02:20,9 +00:04,6
51 115 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 15:04,2 +02:24,3 +00:03,4
52 55 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 15:04,2 +02:24,3
53 49 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 15:05,1 +02:25,2 +00:00,9
54 101 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 15:15,1 +02:35,2 +00:10,0
55 25 CHARVAZ Mickaël/ROUX Emmanuel Renault Clio Max R 3 15:20,0 +02:40,1 +00:04,9
56 38 LOMBARD Kevin/LAURENT Fabien Renault Mégane 3 RS FN 4 15:20,9 +02:41,0 +00:00,9
57 53 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio 3 F2 14 15:21,0 +02:41,1 +00:00,1
58 98 DUCLOUX Frédéric/BERGER Floriane Renault Twingo R 1 15:26,5 +02:46,6 +00:05,5 D2
59 84 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 15:33,2 +02:53,3 +00:06,7
60 97 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Peugeot 205 Rallye FA 5 15:33,8 +02:53,9 +00:00,6
61 18 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo VI FA 8 15:35,5 +02:55,6 +00:01,7
62 102 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 15:39,4 +02:59,5 +00:03,9
63 107 PLANTAZ-LAVAZ Gaël/QUARTINI Charlyne Citroën Saxo VTS F2 12 15:42,1 +03:02,2 +00:02,7
64 99 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R 1 15:54,7 +03:14,8 +00:12,6
65 14 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 15:59,6 +03:19,7 +00:04,9 D2
66 113 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 16:08,7 +03:28,8 +00:09,1
67 87 TISSOT Yoann/DEFLON Stéphane Peugeot 106 Rallye F2 13 16:12,1 +03:32,2 +00:03,4
68 95 RAQUIN Marine/RAQUIN Florine Peugeot 205 Rallye FA 5 16:18,2 +03:38,3 +00:06,1
69 105 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 16:26,1 +03:46,2 +00:07,9
70 73 VIOLLET Frédéric/VIOLLET Rachelle Renault Clio RS FA 7 16:37,3 +03:57,4 +00:11,2
71 109 BECK Romain/TABOURIN Elodie Peugeot 205 Rallye F2 12 16:46,7 +04:06,8 +00:09,4
72 111 AMBLARD Jacques/BOIRON Pierre Citroën AX GTI FN 1 16:47,2 +04:07,3 +00:00,5
73 23 NICOLAS Francis/NICOLAS Alexandre Renault Clio R 3 17:03,4 +04:23,5 +00:16,2
74 85 RIVOLTA Philippe/RIVOLTA Florence Peugeot 106 F2 13 17:12,2 +04:32,3 +00:08,8
75 96 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 17:32,2 +04:52,3 +00:20,0
76 94 MARTINEZ Clémence/MINASSIAN Emilie Peugeot 106 S16 FA 6 18:05,5 +05:25,6 +00:33,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:76

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-Chemin de la Guerre - Giron (21.260 km)