41ème Rallye National Ain-Jura
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 2 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 11:42,0 120km/h D2
2 4 LACOMY Laurent/CHENE Emmanuel Citroën DS3 R 5 12:00,5 +00:18,5 +00:18,5
3 5 PEZZUTTI Yves/DI LULLO Michel Skoda Fabia R 5 12:14,7 +00:32,7 +00:14,2
4 54 HUGON Anthony/JOSSERAND Alexis Renault Clio Super 1600 A 6K 12:16,7 +00:34,7 +00:02,0
5 7 ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kevin Citroën DS3 R 5 12:23,8 +00:41,8 +00:07,1
6 45 LAMARCHE David/BOLE- RICHARD Matthieu Renault Clio 3 F2 14 12:24,2 +00:42,2 +00:00,4
7 8 RAVOIRE Grégory/FAURE Julie Ford Fiesta R 5 12:26,7 +00:44,7 +00:02,5
8 22 BARRAL Thomas/BARTHELON Romain Renault Clio R 3 12:28,9 +00:46,9 +00:02,2
9 69 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 12:29,9 +00:47,9 +00:01,0
10 64 ANDREY Alix/MAHINC Enzo Peugeot 208 VTI R 2 12:32,6 +00:50,6 +00:02,7
11 58 BULLY Clément/SALVA Thierry Peugeot 208 VTI R 2 12:37,1 +00:55,1 +00:04,5
12 1 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R 5 12:37,8 +00:55,8 +00:00,7
13 47 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 12:43,8 +01:01,8 +00:06,0
14 6 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 12:45,3 +01:03,3 +00:01,5
15 70 ROUSSELET Adrien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 206 RC FA 7 12:48,4 +01:06,4 +00:03,1
16 40 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 12:49,7 +01:07,7 +00:01,3
17 82 DE LA CELLERY Thibault/GRANDPIERRE Romain Peugeot 106 S16 F2 13 12:50,2 +01:08,2 +00:00,5
18 9 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 12:51,4 +01:09,4 +00:01,2
19 21 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Fiat Punto Super 1600 A 6K 12:52,7 +01:10,7 +00:01,3
20 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza N12 FN 4 12:54,8 +01:12,8 +00:02,1
21 31 LECLERCQ Bastien/VENIERE Yann Renault Clio R 3 12:55,0 +01:13,0 +00:00,2
22 56 CLAVELLOUX Olivier/NIGON Raphaël Citroën Saxo Kit Car FA 6K 12:58,4 +01:16,4 +00:03,4
23 23 NICOLAS Francis/NICOLAS Alexandre Renault Clio R 3 12:59,8 +01:17,8 +00:01,4
24 57 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 13:05,2 +01:23,2 +00:05,4
25 17 PAUSE Florent/MANIGLIER Tanguy Renault Clio 4 R 3 13:05,2 +01:23,2
26 32 GARDONI Cédric/PACAUD Romain Citroën DS3 R 3 13:06,2 +01:24,2 +00:01,0
27 20 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Access R 3 13:07,6 +01:25,6 +00:01,4
28 52 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 13:08,5 +01:26,5 +00:00,9
29 61 GRITTI Romain/RAOULT Anthony Citroën C2 VTS R 2 13:14,3 +01:32,3 +00:05,8
30 10 PERRIER CORNET Eric/PONCET Céline Peugeot 207 Super 2000 A 7S 13:14,6 +01:32,6 +00:00,3
31 26 LINOTTE Sébastien/JACQUET Anthony Renault Clio R 3 13:15,3 +01:33,3 +00:00,7
32 28 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 13:15,8 +01:33,8 +00:00,5
33 27 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault Clio R 3 13:16,1 +01:34,1 +00:00,3
34 108 CHAVIN David/BERNUIT Mickaël Peugeot 106 XSI F2 12 13:22,6 +01:40,6 +00:06,5
35 63 SEGUY Maxime/DUCHAINE Eloïse Citroën C2 VTS R 2 13:25,9 +01:43,9 +00:03,3
36 80 MONNET Thierry/MONNET Thomas Renault Clio Ragnotti FN 3 13:27,8 +01:45,8 +00:01,9
37 49 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 13:28,7 +01:46,7 +00:00,9
38 48 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Peugeot 306 S16 F2 14 13:29,1 +01:47,1 +00:00,4
39 33 PERCIN Philippe/BRICOT Cyril Subaru Impreza FN 4 13:29,1 +01:47,1
40 65 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 13:34,7 +01:52,7 +00:05,6
41 77 PERRON Alexandre/KHYN Stephane Renault Clio Ragnotti FN 3 13:37,4 +01:55,4 +00:02,7
42 25 CHARVAZ Mickaël/ROUX Emmanuel Renault Clio Max R 3 13:38,7 +01:56,7 +00:01,3
43 102 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 13:42,2 +02:00,2 +00:03,5
44 90 MAUCHAMP Yannick/JOUANNEAU Justine Peugeot 106 S16 FA 6 13:49,8 +02:07,8 +00:07,6
45 76 SAVEY Didier/BOUILLER Kévin Peugeot 206 RC FN 3 13:53,0 +02:11,0 +00:03,2
46 110 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 XSI N 2S 13:53,6 +02:11,6 +00:00,6
47 71 MATHON Julien/MONTABONE Jacky Renault Clio RS FA 7 13:58,8 +02:16,8 +00:05,2
48 115 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 13:59,6 +02:17,6 +00:00,8
49 99 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R 1 14:07,0 +02:25,0 +00:07,4
50 38 LOMBARD Kevin/LAURENT Fabien Renault Mégane 3 RS FN 4 14:08,1 +02:26,1 +00:01,1
51 104 BERTOIS Alexis/GONCALVES Thibaut Peugeot 106 S16 FN 2 14:10,2 +02:28,2 +00:02,1
52 53 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio 3 F2 14 14:11,2 +02:29,2 +00:01,0
53 97 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Peugeot 205 Rallye FA 5 14:13,2 +02:31,2 +00:02,0
54 83 RONDOT Christophe/RONDOT Charly Peugeot 205 GTI F2 13 14:16,0 +02:34,0 +00:02,8
55 98 DUCLOUX Frédéric/BERGER Floriane Renault Twingo R 1 14:17,9 +02:35,9 +00:01,9 D2
56 50 DE SA CORREIA Xavier/CURTET Rachel Renault Mégane Coupé F2 14 14:18,9 +02:36,9 +00:01,0
57 55 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 14:20,8 +02:38,8 +00:01,9
58 103 RIZZO Maxime/RIGHETTI Océane Citroën Saxo FN 2 14:23,1 +02:41,1 +00:02,3
59 14 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 14:42,5 +03:00,5 +00:19,4 D2
60 84 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 14:48,9 +03:06,9 +00:06,4
61 113 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 15:08,3 +03:26,3 +00:19,4
62 105 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 15:09,3 +03:27,3 +00:01,0
63 101 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 15:11,3 +03:29,3 +00:02,0
64 107 PLANTAZ-LAVAZ Gaël/QUARTINI Charlyne Citroën Saxo VTS F2 12 15:13,0 +03:31,0 +00:01,7
65 73 VIOLLET Frédéric/VIOLLET Rachelle Renault Clio RS FA 7 15:27,5 +03:45,5 +00:14,5
66 87 TISSOT Yoann/DEFLON Stéphane Peugeot 106 Rallye F2 13 15:53,1 +04:11,1 +00:25,6
67 95 RAQUIN Marine/RAQUIN Florine Peugeot 205 Rallye FA 5 16:01,2 +04:19,2 +00:08,1
68 111 AMBLARD Jacques/BOIRON Pierre Citroën AX GTI FN 1 16:04,9 +04:22,9 +00:03,7
69 109 BECK Romain/TABOURIN Elodie Peugeot 205 Rallye F2 12 16:07,0 +04:25,0 +00:02,1
70 85 RIVOLTA Philippe/RIVOLTA Florence Peugeot 106 F2 13 16:20,2 +04:38,2 +00:13,2
71 94 MARTINEZ Clémence/MINASSIAN Emilie Peugeot 106 S16 FA 6 16:54,7 +05:12,7 +00:34,5
72 37 BRUNERO Julien/LIECHTY Martial Renault Mégane FN 4 16:59,8 +05:17,8 +00:05,1
73 96 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 17:22,3 +05:40,3 +00:22,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:73

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES8-Le Poizat - Lachat - Brenod (23.470 km)