53ème Rallye Antibes Côte d'Azur
Championnat de France des Rallyes
1 1 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 16:07,2 95km/h CF
2 5 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai I20 R 5 16:13,6 +00:06,4 +00:06,4 CF
3 2 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 16:15,2 +00:08,0 +00:01,6 CF E
4 6 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 16:19,0 +00:11,8 +00:03,8 CF TM
5 10 BASSO Giandomenico/GRANAI Lorenzo Hyundai I20 R 5 16:20,0 +00:12,8 +00:01,0 E
6 17 RIBERI Bruno/GORGUILO Anthony Skoda Fabia R 5 16:21,3 +00:14,1 +00:01,3 CF P E
7 4 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 16:34,2 +00:27,0 +00:12,9 CF TM
8 24 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 16:36,9 +00:29,7 +00:02,7 CF P
9 23 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 16:45,3 +00:38,1 +00:08,4 CF TM
10 8 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai I20 R 5 16:55,3 +00:48,1 +00:10,0 CF TM
11 18 YATES Rhys/EDMONSON Elliott Skoda Fabia R 5 16:55,4 +00:48,2 +00:00,1 E
12 7 CRETIEN Jérémy/VERGER Manon Ford Fiesta R 5 16:59,6 +00:52,4 +00:04,2 CF TM E
13 21 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 16:59,9 +00:52,7 +00:00,3 P
14 16 COURCHET Julien-Alexandre/GORDON Fabrice Ford Fiesta R 5 17:01,7 +00:54,5 +00:01,8 P
15 9 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 17:07,2 +01:00,0 +00:05,5 CF TM
16 25 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 17:08,7 +01:01,5 +00:01,5 CF TM P
17 26 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 17:15,6 +01:08,4 +00:06,9 CF
18 79 MONI Olivier/ARNAUD Stéphane Peugeot 206 Maxi F2 14 17:15,7 +01:08,5 +00:00,1 CF TM P
19 12 CASCIANI Frederik/SGARRONI Eric Ford Fiesta R 5 17:16,8 +01:09,6 +00:01,1 TM P
20 19 FERNANDES Steve/BECK Olivier Skoda Fabia R 5 17:18,7 +01:11,5 +00:01,9 E
21 39 ROSSEL Yohan/FULCRAND Benoît Peugeot 208 VTI R 2 17:23,9 +01:16,7 +00:05,2 PE
22 28 PISTACHI Luc/AUTHIER Laetitia BMW Compact WS F2 14 17:25,5 +01:18,3 +00:01,6 TM P
23 48 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 17:30,5 +01:23,3 +00:05,0 P PE
24 42 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 17:32,7 +01:25,5 +00:02,2 CF P PE
25 11 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 17:33,3 +01:26,1 +00:00,6 CF TM
26 20 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 17:33,3 +01:26,1 P
27 41 RIBAUD Quentin/MAURIN Mathieu Peugeot 208 VTI R 2 17:36,7 +01:29,5 +00:03,4 P PE
28 31 MARTY Julien/BEAULIEU Noelise Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 17:37,3 +01:30,1 +00:00,6 CF TM
29 46 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu Peugeot 208 VTI R 2 17:41,5 +01:34,3 +00:04,2 P PE
30 40 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 17:44,6 +01:37,4 +00:03,1 PE
31 27 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 17:45,3 +01:38,1 +00:00,7 CF TM
32 50 MAGNOU Patrick/HEBRART Annelise Peugeot 208 VTI R 2 17:50,4 +01:43,2 +00:05,1 P PE
33 47 ROSSEL Léo/CORIA Alexandre Peugeot 208 VTI R 2 17:51,9 +01:44,7 +00:01,5 PE
34 51 QUINSAC Xavier/GALLIER Charlène Peugeot 208 VTI R 2 17:53,3 +01:46,1 +00:01,4 P PE
35 65 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier Ford Fiesta R 2J 17:59,3 +01:52,1 +00:06,0 P CJ
36 59 BOULENC Benjamin/ESCARTEFIGUE Jules Peugeot 208 VTI R 2 18:02,4 +01:55,2 +00:03,1 PE
37 80 URREIZTI Gérald/ZINTHALER Christophe Renault Clio Williams F2 14 18:03,6 +01:56,4 +00:01,2 TM P
38 63 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 18:05,1 +01:57,9 +00:01,5 P CJ
39 86 CAIS Erik/KRAJCA Ondrej Peugeot 208 VTI R 2 18:07,5 +02:00,3 +00:02,4 E E2
40 22 ROLLINGER Tommy/ARENS Daniel Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 18:09,6 +02:02,4 +00:02,1
41 49 AUDIRAC Cyril/PORTA Benjamin Peugeot 208 VTI R 2 18:10,1 +02:02,9 +00:00,5 P PE
42 66 TODESCHINI Florent/WAWRZINCZYK Floriane Ford Fiesta R 2J 18:10,6 +02:03,4 +00:00,5 P CJ
43 58 NOE Cédric/VIGNOLLE Alex Peugeot 208 VTI R 2 18:11,0 +02:03,8 +00:00,4 PE
44 87 WAGEMANS Joachim/PATTYN Diederik Peugeot 208 VTI R 2 18:13,0 +02:05,8 +00:02,0 E EC
45 44 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 18:14,0 +02:06,8 +00:01,0 PE
46 61 LATELLA Alexandre/LATELLA-BERCHIO Caroline Peugeot 208 VTI R 2 18:15,6 +02:08,4 +00:01,6 P PE
47 62 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2J 18:17,2 +02:10,0 +00:01,6 CJ
48 33 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 18:19,2 +02:12,0 +00:02,0 CF TM
49 15 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 18:20,2 +02:13,0 +00:01,0 CF TM
50 45 BAUDOIN Thomas/BASSO Margot Peugeot 208 VTI R 2 18:21,5 +02:14,3 +00:01,3 P PE
51 29 PERROUSE François/GIORSETTI Lionel Nissan 350 Z GT+ 15 18:22,6 +02:15,4 +00:01,1 CF TM P
52 36 PASCAL Ernest/THERRY Patrick Renault Clio RS R 3 18:23,2 +02:16,0 +00:00,6 TM P
53 92 DELEMASURE Thibaud/BARBERA Loïc Lotus Exige Cup 260 GT 10 18:23,3 +02:16,1 +00:00,1 P
54 117 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 18:25,1 +02:17,9 +00:01,8 P
55 88 GRIGOROV Grigor/YORDANOV Slavov Peugeot 208 VTI R 2 18:25,4 +02:18,2 +00:00,3 E EC
56 38 BAKKENES Henk/VERBAETEN Cindy Mitsubishi Lancer Evo X N 4 18:25,8 +02:18,6 +00:00,4 E EP
57 68 PORTAL Kévin/GALERA Laurie Ford Fiesta R 2J 18:35,2 +02:28,0 +00:09,4 P CJ
58 56 EVANS Meirion/JACKSON Jonathan Peugeot 208 VTI R 2 18:38,5 +02:31,3 +00:03,3 PE
59 70 GANDELLI David/FERRIER Jonathan Ford Fiesta R 2J 18:38,5 +02:31,3 P CJ
60 69 PONTAL Julien/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R 2J 18:38,8 +02:31,6 +00:00,3 P CJ
61 60 BONFILS Hugo/BROUZE Olivier Peugeot 208 VTI R 2 18:46,1 +02:38,9 +00:07,3 PE
62 53 LATHION Nicolas/SCHRIBER Yannick Peugeot 208 VTI R 2 18:53,9 +02:46,7 +00:07,8 PE
63 14 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford Fiesta R 5 18:58,1 +02:50,9 +00:04,2 CF TM P
64 89 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 18:58,6 +02:51,4 +00:00,5 CF TM
65 64 CARTIER Victor/MURCIA Lou Ford Fiesta R 2J 19:01,2 +02:54,0 +00:02,6 CJ
66 72 VIANO Allison/MACARIO LAZARO Pascale Ford Fiesta R 2J 19:02,1 +02:54,9 +00:00,9 CF P CJ F
67 35 LAMBERT Yoann/LAMBERT André Renault Clio RS R 3 19:07,9 +03:00,7 +00:05,8 TM P
68 114 CHARLES Morgan/BASSO Maëva Renault Twingo RS R 2 19:12,9 +03:05,7 +00:05,0 P
69 78 VARGAS Jonathan/BORREANI Jérôme Ford Fiesta R 2J 19:17,3 +03:10,1 +00:04,4 CJ
70 74 MASSELIN Romain/CHIAPPE Patrick Ford Fiesta R 2J 19:25,1 +03:17,9 +00:07,8 CJ
71 30 PANAGIOTIS Loïc/GODDI Caroline PGO Héméra GT GT 10 19:28,5 +03:21,3 +00:03,4 TM P
72 126 BERMOND Franck/CURCIO Fiona Citroën Saxo VTS FN 2 19:29,1 +03:21,9 +00:00,6 P
73 85 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 19:30,7 +03:23,5 +00:01,6 CF TM
74 55 RUFFA Boris/RUFFA Raphaël Peugeot 208 VTI R 2 19:44,4 +03:37,2 +00:13,7 P PE E E2
75 98 LAVAGNA Franck/LETOURNEAU Lara Renault Clio RS R 3 19:47,6 +03:40,4 +00:03,2 P
76 112 LATELLA Damien/LATELLA Marion Peugeot 208 VTI R 2 19:52,0 +03:44,8 +00:04,4 P
77 32 MICHOLET Pascal/COULOMB Adrien Peugeot 207 RC FA 8 19:52,0 +03:44,8 P
78 111 ISENEGGER Marc/GIANNUZZO Nadia Peugeot 208 VTI R 2 19:55,0 +03:47,8 +00:03,0
79 75 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 19:59,5 +03:52,3 +00:04,5 CJ
80 100 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Peugeot 206 XS F2 13 19:59,7 +03:52,5 +00:00,2 P
81 96 MICHELIS André/BERNAL VICENTE Juan José Citroën DS3 R 3 20:00,1 +03:52,9 +00:00,4 P
82 37 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza WRX STI FN 4 20:02,8 +03:55,6 +00:02,7 CF TM
83 99 NICOLLIER Michel/NIEDERHAUSER Steve Renault Clio RS R 3 20:03,1 +03:55,9 +00:00,3
84 109 GOUJON Gérald/COLLOMP Emmanuel Peugeot 206 XS FA 6K 20:05,8 +03:58,6 +00:02,7 P
85 95 CHOL Jean Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 20:11,4 +04:04,2 +00:05,6 P
86 91 VIGNETTA Frank/QUADRIGA Emmeline Renault Twingo RS R 1 20:14,2 +04:07,0 +00:02,8 TM P
87 84 PONS Jerome/ATTALAH Bryan Citroën C2 R 2 20:15,1 +04:07,9 +00:00,9 TM P
88 115 ROMANO Dino/FRASCHIA Renzo Ford Fiesta R 2 20:15,9 +04:08,7 +00:00,8
89 77 DALMASSO Pauline/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R 2J 20:18,0 +04:10,8 +00:02,1 CF P CJ F
90 107 CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony Renault Clio Super 1600 FA 6K 20:19,2 +04:12,0 +00:01,2 P
91 94 BOURRAS Patrice/NAVUCET Laurence Peugeot 207 RC FA 8 20:35,2 +04:28,0 +00:16,0 P
92 90 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 20:39,2 +04:32,0 +00:04,0 CF P F
93 119 AMISION Jean Mary/DEMILLY Christophe Renault Clio Williams FN 3 20:43,3 +04:36,1 +00:04,1 P
94 93 AUDA Richard/PENGIAL Guy Subaru Impreza GT FA 8 20:49,4 +04:42,2 +00:06,1 P
95 113 ROYERE Eric/DELORME Freddy Peugeot 208 VTI R 2 20:55,8 +04:48,6 +00:06,4
96 127 TOURN Joan/BERANGER Elisabeth Simca Rallye 3 F2 12 21:10,1 +05:02,9 +00:14,3 P
97 110 HIMBER Maxime/FERRY Alain Peugeot 208 VTI R 2 21:14,7 +05:07,5 +00:04,6
98 104 LAROSE Robert/ROOSEN Rodolphe Peugeot 206 F2 14 21:15,3 +05:08,1 +00:00,6 P
99 118 DONADEY Jean-Luc/DONADEY Isabelle Peugeot 206 RC FN 3 21:18,8 +05:11,6 +00:03,5 P
100 122 CAVARERO Guy/FONTENY Olivier Fiat Panda Kit Car FA 5K 21:22,6 +05:15,4 +00:03,8 P
101 97 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Citroën DS3 R 3 21:33,6 +05:26,4 +00:11,0 P
102 108 FRAGAI Dylan/BELLANTONI Lucas Peugeot 206 XS FA 6K 21:42,5 +05:35,3 +00:08,9 P
103 121 PALLONE Jonathan/LARIO Sébastien Peugeot 106 S16 F2 13 21:42,7 +05:35,5 +00:00,2 P
104 103 FRAGAI Jean-Louis/D'ONOFRIO Marc Peugeot 205 GTI F2 14 21:50,5 +05:43,3 +00:07,8 P
105 101 GIALLO Tony/GIALLO Denis Renault 5 GT Turbo FN 4 22:07,2 +06:00,0 +00:16,7 P
106 128 CUGUILLERE Vivian/HURTADO-ARCURI Aurélie Citroën C1 Cup F2 11 22:13,3 +06:06,1 +00:06,1
107 124 GROEGL Frédéric/GROEGL Quentin Peugeot 106 S16 FN 2 22:58,4 +06:51,2 +00:45,1 P
108 123 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis Citroën AX GTI FA 5 23:13,3 +07:06,1 +00:14,9 P
109 129 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 23:22,3 +07:15,1 +00:09,0 P
110 54 AL MUTAWAA Mohamed/JOHNSTON Aaron Peugeot 208 VTI R 2 26:14,1 +10:06,9 +02:51,8 PE
111 81 BOUERI Jonathan/MARTINI Maxime Renault 11 Turbo F2 14 26:14,1 +10:06,9 TM P
112 67 BAILLIERE Maxime/CLEMENT Christelle Ford Fiesta R 2J 26:14,1 +10:06,9 CJ
113 102 DAGHERO Olivier/IAROPOLI Franck Peugeot 206 F2 14 26:14,1 +10:06,9 P
114 76 JACQUELIN Pierre/CANTANHEDE Bruno Ford Fiesta R 2J 26:14,1 +10:06,9 CJ
115 105 PARODI Laurent/CANAPARIO Stella Volkswagen Golf GTI 16S F2 14 26:14,1 +10:06,9 P
116 125 SCHAUB Eric/MATHIEU Quentin Peugeot 106 S16 FN 2 26:14,1 +10:06,9 P
117 34 CHARLET Jean-Michel/MAIFFRET Michel Renault Clio RS R 3 26:14,1 +10:06,9 TM P
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:117

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES2-Col de Bleine - Le Mas - Aiglun (25.780 km)