23ème Rallye d'Antibes Historic VHC
Championnat de France des Rallyes VHC
1 142 GIRAUDO Gilles/GIRAUDO Laurene Opel Kadett GTE 2 C5 19:03,6 81km/h CF
2 149 PRIORI Williams/BERNARDO Steeve Talbot Samba Rallye BJ1 D3 19:16,8 +00:13,2 +00:13,2
3 141 MARINO Bernard/RE Christian Renault 11 Turbo AJ2 E5 19:21,5 +00:17,9 +00:04,7 CF
4 153 KERCKHOF Danny/DEJONGHE Kristof BMW M3 AJ2 E7 20:08,7 +01:05,1 +00:47,2
5 147 DOTTA Marc/GUIGUE Denis Ford Escort MK2 CLA 0 20:09,1 +01:05,5 +00:00,4
6 151 PERLINO Silvio/GIULIANO Serena Opel Kadett GTE 2 C5 20:25,0 +01:21,4 +00:15,9
7 158 GARIN Dominique/VERNETTES Magali Volkswagen Golf GTI 2 C4 20:41,7 +01:38,1 +00:16,7 CF
8 146 PEYRE Jean-Christophe/SZYS Solènne Lancia 037 CLA 0 20:48,9 +01:45,3 +00:07,2
9 144 LAJOURNADE Jean-Pierre/RICK-PLACE Martine Porsche Carrera RS 4 B8 21:01,1 +01:57,5 +00:12,2 CF
10 156 LABROT Wilfrid/LABROT Francis Renault 5 Alpine 2 C4 21:11,7 +02:08,1 +00:10,6
11 157 KUHNI Michel/KUHNI-BRUNNER Jeanette Porsche 911 SC 4 C8 21:15,9 +02:12,3 +00:04,2
12 148 ARMANDONI Alain/LEDUBY Morgan Porsche 911 SC 3 C8 21:15,9 +02:12,3
13 163 BONNETON Quentin/GARIN Caroline Volkswagen Golf GTI 2 C4 21:38,5 +02:34,9 +00:22,6 CF
14 152 BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles Ford Sierra Cosworth AJ2 E8 21:55,7 +02:52,1 +00:17,2
15 154 CALVEL Pascal/DUPONT Sylvain Porsche 911 SC 3 C8 21:58,2 +02:54,6 +00:02,5 CF
16 159 BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude Talbot Samba Rallye BJ1 D3 22:01,0 +02:57,4 +00:02,8 CF
17 166 ORSATTI Guillaume/ORSATTI Daniel Volkswagen Golf 1 GTI CLA 0 22:08,3 +03:04,7 +00:07,3
18 164 LECUYER Hervé/BRODUT Marc Volkswagen Golf GTI 1 C4 22:38,4 +03:34,8 +00:30,1 CF
19 165 GHIBAUDO Christophe/GHIBAUDO Anthony Volkswagen Golf GTI CLA 0 22:47,5 +03:43,9 +00:09,1
20 150 DEMAY Alain/MABILLE Eric Porsche 911 SC 4 C8 22:59,1 +03:55,5 +00:11,6
21 160 GONNET Reginald/LITTERA-VIEIRA Tiziana Renault 5 Alpine 2 C4 23:03,4 +03:59,8 +00:04,3 CF
22 155 BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André Opel Kadett GSI 16V AJ2 E5 23:22,2 +04:18,6 +00:18,8 CF
23 161 LAZARE Bernard/NEDEL Fabrice Porsche 911 SC 3.0 3 C8 23:37,0 +04:33,4 +00:14,8
24 167 RISANI Pascal/GIORCELLI Geoffrey Volkswagen Golf GTI 1 CLA 0 24:17,3 +05:13,7 +00:40,3
25 162 TROUET Richard/DOYEN Gauthier Alfa Roméo Coupe Bertone 2 B5 24:59,2 +05:55,6 +00:41,9
26 145 BAZE Pierre/ONNO Anne Porsche 911 SC 4 C8 28:06,4 +09:02,8 +03:07,2
27 169 MARCHAND Patrick/PERROTEAU Natacha Renault 8 Gordini 2 B3 28:06,4 +09:02,8
28 168 RUBINO Giulio/HANDEL Fabrizio Peugeot 205 Rallye AJ2 E3 28:06,4 +09:02,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:28

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-Col de Bleine - Le Mas - Aiglun (25.780 km)